Опубликовано 2 Июль, 2015 - 23:30

Привет заглянувшим!

Сегодня речь пойдет о дорогой шоколадке! Да, а дорогая, потому что для меня 103 рубля за шоколадку (для самой себя - это дорогое удовольствие), в подарок конечно нормально, но разочек ведь попробовать можно! Тем более приметила я ее уже давненько в магазине "Магнит", ходила и облизывалась, но все же, решилась отдать за нее эту сумму денег, зная, что чуда не произойдет!

И вот открыла я ее, видок так себе, смотрите - далеко не товарный вид.

Упаковка и фольга - самая, что есть обычная. Когда разломила уже лучше, потому что нашла кусочки апельсина! И их кстати не мало.

На вкус она твердая как и обычный горький шоколад, тает во рту медленно, но с присутствием апельсиновых цукат, действительно - шоколад ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ. После себя оставляет слабую горчинку, после него не хочется пить - что хорошо, и еще мне понравилось то, что всю шоколадку я не осилила за раз, съела за 3 - 4 приема за 3 дня. Вообщем шоколад действительно для удовольствия, есть по чуть-чуть, и наслаждаться.

А теперь о составе, который меня слегка шокировал, когда я прочитала это:

"При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие. Потребление более 60 г. продукта в сутки может вызвать легкий слабительный эффект в зависимости от индивидуальной чувствительности.

Учитывая что в шоколадке 90 г, мне стала страшно, ведь есть такие сладкоежки, которые эту шоколадку могут съесть за один присест, и еще добавить, вот именно это мне не понравилось!!! И конечно рисковать я не стала.

А оказывается в составе есть изомальт, который стимулирует активную работу кишечника, а еще поддерживает кислотный баланс в полости рта и сохранению зубной эмали, даже не знаю хорошо это или плохо. Но, то что он вызывает слабительное действие это конечно жестоко для шоколадки на мой взгляд!

Но, я хочу сказать еще про апельсин и витамины, которые улучшают состояние кожи, замедляют ее старение, и придают блеск нашим волосам, ну это мне конечно больше понравилось.

А теперь сам состав, который совсем не идеальный:

какао тертое, подсластитель - изомальт, "апельсиновые кусочки" (концентрированное яблочное пюре, концентрированный грушевый сок, концентрированный апельсиновый сок, пшеничные волокна, желирующий агент - пектин, регулятор кислотности - лимонная кислота, пальмовое масло, арамотизатор натуральный "Апельсин"), масло какао, эмульгаторы: лецитин соевый Е476; премикс витаминный ( витамины: В1, В2, В6, РР. фолиевая кислота), арамотизатор натуральный "Апельсиновое масло". Массовые доли: общего сухого остатка какао - не менее 58, 7% в горьком шоколаде.Возможно наличие незначительного количества сухого цельного молока, аррахиса, изюма и вафельной крошки.Энергетическая ценность : 2250кДж(540) в 100г.

В 1 порции а точнее 3 подушечки 15 г содержится: 80 ккал, жиров - 5,0 г. и углеводов 7,5 г. Энергетическая ценность 340кДж в 15 г.

Теперь подвожу итоги! Лично для меня плюсы только в том, что шоколад действительно вкусный, необычный состав без сахара ( и минус одновременно из-за слабительного действия) и с витаминами.

А минусы в том, что дорогой, и состав не идеальный, присутствие пальмового масла, но не смотря на это, все же я хочу его советовать, просто ради того что бы попробовать, ведь он же вкусный, и самое главное сильно не увлекаться! И все же одну звезду сниму.

В основном понравиться тем, кто любит горький шоколад и тем, кто любит растягивать удовольствие, а остальным, советую с некоторой долей сомнения.

Достоинства
  • Без сахара
  • Витамины в составе
  • Вкусный
  • Горький шоколад
  • Полезный
Недостатки
  • Е476 (полиглицерин)
  • Не презентабельный вид
  • Содержит пальмовое масло
Людмилка17рекомендует
03.07.2015
Для любителей горького шоколада точно понравится, жалко не особо себя к ним отношу. Smile
Вот и я про то же)
03.07.2015
Не люблю горький шоколад!
03.07.2015
Такая цена, да ещё и апельсиновые кусочки не настоящие... не стала бы я покупать этот шоколад
03.07.2015
Да, цена дорогая, попробовала и хватит, хоть и вкусный, но из-за цены больше не куплю.
04.07.2015
про слабительный эффект-это ожидаемо,на леденцах с изомальтом всегда это написано Big smile
04.07.2015
Это первый мой продукт с изомальтом)
04.07.2015
пробовала его, неплохой, но не идеален
04.07.2015
"Не идеален" это точно подмечено!
04.07.2015
Интересный шоколад с апельсинкой) Надо попробовать)
06.07.2015
Да, попробовать конечно стоит.
06.07.2015
Я такой не пробовала, но было бы интересно.
06.07.2015
Впервые слышу о слабительных шоколадках Laughing out loud
07.07.2015
Сама была в шоке!
09.07.2015
Обожаю горький шоколад, но такой еще не пробовала.
10.07.2015
...сколько ж это надо скушать шоколада, чтобы похорошели волосы)) задумалась и начала подсчитывать, перебирая в уму, сколько у меня там шоколадных запасов в шкафчике
Составы сейчас, конечно..
11.07.2015
Про волосы я думаю они переборщили)
16.07.2015
вкуснятина Wink
21.07.2015
После первого слова в названии отзыва-захотелось попробовать! но после прочтения отзыва-перехотелось)лучше уж горьким обычным без добавок обойдусь)))
21.07.2015
Не очень люблю горький шоколад:(
22.07.2015
Smile
25.07.2015
Нужно попробовать такую шоколадку Smile
Покупала конфетки этой марки - желейные, такие как мармеладки - очень вкусные! надо отзыв написать Smile А вот шоколад не встречался пока..
04.08.2015
А я конфетки не встречала)
20.12.2015
Очень нравятся шоколадки с добавлением фруктов! Smile
20.12.2015
Протестировано на себе) и правда шокирующие последствия Laughing out loud
20.12.2015
вообще подсластители да, слабят.мне с ними шок.не нравится.предпочитаю классический с 70% какао.кстати, если есть в прикуску мандаринки ооочень вкусно)
21.12.2015
Мм, представляю, какой вкусный шоколад! С удовольствием бы его попробовала!
21.12.2015
Интересное сочетание Smile
22.12.2015
дааа, состав неожиданный, а с виду все такое натуральное-натуральное, потом очередь в туалет занимать..
24.12.2015
Очень люблю горький шоколад, а уж с апельсином тем более понравился бы.
04.01.2016
такой еще не пробовала, и видимо не зря)