Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 19:42

С недавнего времени перестала покупать охлажденное куриное мясо. Наверное с тех пор как зайдя в обед в крупный магазин увила как на прилавки с охлажденной продукцией выкладывают полузамороженную, а к вечеру она благополучно превращается в охлажденную. Когда берешь это "охлажденное" мясо оно какое-то жидкое и безвкусное. Поэтому решила что честнее перед собой брать замороженную курицу. Но, к сожалению, они тоже были никакущие и по виду и по вкусу.

И сегодня я нашла наконец-то идеальную курицу. Меня сразу же привлек внешний вид. Вместо огромных крокодилов, которых нам пытаются выдать за кур, лежали аккуратненькие тушки. Дата заморозки была указана, поэтому было решено брать и пробовать.

При разморозке воды было не много.

На тушке не было следов накачивания.

При приготовлении воды не выделялось, только немного жира (жарила на спец. коврике без использования масла).

в чашечке жир, который вытопился

Вкусовые качества прекрасные.

Считаю что твердую пятерочку продукт заслужил. Цена вопроса 116 рублей за 1140 грамм. Получается тушка весит чуть больше килограмма. Думаю, что для курицы не накачанной водой и еще не известно чем, это нормальный вес.

У производителя есть свой сайт, где указано что у производителя есть многочисленные награды и проводятся лабораторные испытания продукции, но на сайте ни награды не результаты испытаний не выложены.

Достоинства
  • Не большой вес
  • Нет лишней жидкости
  • Свежий вид
  • Хорошие вкусовые качества
Zoia Timyanaрекомендует
  • 11.09.2021 - 14:59
    Чем полезно мясо оленя? Бургеры, колбаски, вяленое мясо, густой суп из оленины, приготовление мяса в тажине. Рассказываю и показываю🎬
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о таком продукте как мясо оленя . В каком виде можно его употреблять? Самые любимые рецепты из оленины и какие полезные свойства этого диетического мяса?
  • 05.07.2021 - 18:44
    Денег нет, но вкусного мяса хочется. 🥩Бюджетные стейки по 369 рублей за 2 штуки.🔥Секреты приготовления стейка от меня и от известного шеф-повара
    Я очень люблю мясо, в том числе красное - говядину и баранину. Стараюсь есть его не реже 1-2 раз в неделю, но и не чаще - в остальные дни предпочитаю рыбу и мясо птицы. Считаю, что красное мясо - это не только вкусно, но и полезно, главное - не злоупотреблять им.
  • 07.09.2021 - 19:37
    11 порций пищи богов за 190 или даже 150 рублей по акции. На них ведется охота)
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ)   Я очень люблю чебуреки, конечно, в исполнении моей бабушки из натуральных компонентов с зеленью и луком, но живу я от нее далеко, потому чебуреки ем какие попало. Например, вот эти.       Пачка яркая с картинкой чебуречков. С оборота есть информация.
  • Мясо вкусное цыплёнка и оно здесь без костей. Очень нежная тушёнка. Ем и становлюсь добрей 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я рождена не в Советском союзе. Но даже у меня зачастую проскакивают фразочки, что в СССР было лучше. Особенно, в плане того, что в людях была человечность, а в колбасе- мясо.
  • 22.09.2021 - 13:02
    Новинка от "Сибирской коллекции" - то ли макароны, то ли пельмени. Задумка интересная, но воплощение слегка хромает.
    Началось все с того, что мне позвонила мама и начала нахваливать какое-то диво-дивное, появившееся в "Пятерочке". "Пяторочку" я не жалую, но диво-дивное попробовать захотелось. Тем более я нет-нет, да и покупаю всякую замороженную "гадость".
  • 16.08.2021 - 13:09
    Для любителей остренького))
    Всем привет). Сегодня я хотела бы рассказать про следующее блюдо в заморозке от марки «4 сезона», вообще марка радует разнообразием блюд, мне кажется можно выбрать на любой вкус!
  • 12.09.2021 - 22:47
    Что делать, если гель-лак окрасился и не отмывается? И при чём тут цыплёнок карри от ТМ 4 сезона? Об этом в отзыве.
    Всем привет! Я уже очень много чего попробовала от ТМ 4 сезона. И в 90 случаев мне прям очень нравится их продукция. Но не в этот раз. Захотелось мне индийской экзотики, и решила я отведать цыплёнка карри от ТМ 4 сезона . Первое моё УПС было, когда я посмотрела состав блюда.
  • 13.07.2021 - 13:47
    🍗 Вкусные куриные стрипсы в кукурузных хлопьях 🍗
    Всех зашедших приветствую.Сегодня я хочу рассказать вам про куриное филе грудки без кожи от бренда "Акашево ".   Внешний вид : Филешка находится в плошке с брендированной оберткой. Само мясо после разморозки выглядит приятно, без подозрительных запахов. Была еще растаявшая кровь. Кожи нет.
  • Холода вдруг наступили, Муравьишке мёд купили. Быстро ложку принесла, Мёд тестировать пошла😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Наверное практически в каждом втором своём отзыве пишу о том, что я - мерзлячка. Потому что лето закончилось и я снова пишу отзывы в привычном виде, а именно, в тёплых носках, огромном свитере, укутавшись в одеяло.