Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 11:28

один раз
    650 руб.

Данное кафе привлекло нас своим ханским дизайном и наличием парковки, так как мы собирались посетить Ханский дворец.

После экскурсии мы направились отобедать в Ханский дворик кафе «Эфсане».

Чтобы попасть во дворик, нужно пройти банкетную часть кафе насквозь.

При желании отобедать можно и здесь, но нам хотелось колорита. Мы выбрали себе ложу по вкусу и нам принесли меню. Цены по-курортному кусались, но близость аутентичной кухни стимулировала слюноотделение.

Я заказала плов из баранины, а муж свою любимую солянку потом нагло воровал у меня плов из тарелки. Еще взяли на пробу янтык – похоже на чебурек, печеный на сухой сковороде.

Чай нам принесли в подарок, что очень приятно. За весь обед мы отдали 650 рублей.Плов оказался потрясающим - рассыпчатым, мясо проварено в меру, аромат супер аппетитный. По словам мужа, окрошка ему тоже понравилась, но мой плов явно больше. Местный чебурек тоже зашел, чай был как чай, травяной и горячий. В общем, Эфсане не разочаровало.

Оформление внутреннего дворика невероятно располагающее.

Ложи расположены по периметру территории, никто никому не мешает, остается иллюзия уединенности. Обеденные зоны оформлены в восточном стиле - низкий столик и вокруг него низкие мягкие сиденья с подушками. Немного непривычно, зато интригует возможностью почувствовать себя крымским ханом. Ноги только деть некуда. Территория дворика наполнена всякими арт объектами типа фонтанчика, мостиков, качелек, фигурок, клумбочек. Даже колодец есть ну или его имитация.Итого: рекомендую посетить это заведение. Цены высоковатые, но еда вкусная, сервис на уровне и атмосфера располагает к отдыху. И рядом есть норм парковка в подарок к обеду.

Kutyvishnaрекомендует
04.04.2020
Мне кажется, в туристических местах всегда такие цены...
  • 27.12.2016
    Ресторан "Эфсане" находится по дороге к Ханскому дворцу в Бахчисарае. Фасад особо ничем не выделяется, а вот внутри красиво, как в сказке. Сделано в восточном стиле. Красивый зеленый внутренний дворик с мостиком через небольшой искусственный прудик с черепахами.
  • 01.02.2021 - 10:46
    Классный ресторан, часто теперь сюда ездим!
    Приятный и необычный для Крыма ресторан, часто сюда ездим сюда с друзьями из Севастополя. Красивый интерьер и панорамные виды, очень вкусная кухня, от линии с роллами невозможно оторваться! Отмечали здесь корпоратив, а потом день рождения ребенка подруги - все прошло отлично.
  • 26.06.2021 - 14:43
    Якитория в Москве → мой заказ, фото в стиле "ожидание/реальность". На сайте все так красиво, а в реальности... я удивлена, что этот ресторан хвалят!
    Привет!   В Москве живу уже вторую неделю и все пытаюсь найти хорошую доставку на дом с роллами и пиццей. Вот в Томске у меня было два любимых ресторана, мы там заказывали каждую неделю, а Москва пока огорчает в этом плане. Недавно мне посоветовали ресторан "Якитория", якобы там ОЧЕНЬ вкусно.
  • 17.02.2010 - 09:36
    Хорошее заведение - очень вкусно и по приемлемым ценам
    Ресторан находится в Азовском районе, поселок Кагальник, ул.Свободы,17. От Ростова около 50 км. Большой зал, несколько охотничьих трофеев (включая голову Кабанчика), все очень стильно на мой взгляд. Замечательно подходит для различного рода банкетов.
  • 23.11.2017 - 23:31
    Красивый интерьер, роллы неплохие, но поели очень средненько
    В ресторан "Планета Суши" хотели сходить давно - попробовать что за суши и роллы там. И наконец мы побывали в этом месте - на ул.Белинского, Нижний Новгород, около ТЦ "Этажи" . "Планета Суши" располагается вместе с рестораном "Иль Патио" . Но меню приносят разные - два.
  • Ресторан с демократичными ценами. Очень изменился в последнее время.
    Рис был моим любимым рестораном в студенческие годы. Во первых, потому что, цены были очень доступные, когда ты студент вопрос цены при выборе заведения играет не последнюю роль. Во вторых, готовили реально вкусно.
  • 07.10.2010 - 09:32
    Вкусно и красиво!
    Хороший ресторанчик! Приятный интерьер, достаточно обычный для пивняка, но сделан добротно. Деревянная тяжелая мебель, балки и т.п. Нам больше всего там нравятся потрошка куриные и свиные уши: потрясающе вкусно и недорого. Пиво разливное и бутылочное: Швейк, крушовице, гинесс.
  • 25.12.2010 - 15:11
    В целом нормально
    Отдохнули там большой компанией на предновогоднем корпоративе.В целом впечатления такие : три зала с разной обстановкой и под разные случаи.Кухня европейская с большим выбором рыбных блюд,понравиться даже тем кто не фанат рыбы в принципе.Официантки,очень серезные неулыбчивые девушки,но дело свое…
  • Обстановка и фото, меню + мой заказ)))
    Здравствуйте, дорогие друзья! Была я не сильно голодна, хотела купить салатик, чай + что-то к чаю, пошла в "Две палочки". Я думаю, что название это означает те палочки, которые подают к суши. В этом ресторане я была первый раз, но здесь всё как-то понятно и по-домашнему.
  • 28.05.2011 - 22:45
    Архангельская экзотика - ресторан поморской кухни
    В самом центре Архангельска на пешеходной улице Чумбарова-Лучинского, 8 находится ресторан "Трескоед" ради которого я слегка изменил маршрут своей командировки - так как отзывы о нем в интернете сулили настоящую северную поморскую экзотику.
  • 26.11.2021 - 18:33
  • 28.11.2021 - 16:55
    Ресторан в центре Морпорта, в самом дорогом по аренде здании (рядом с Гуччи и Луи Витон). С огромным вонючим минусом (мы пересаживались 3 раза). Мне совсем не хочется вернуться в Ресторан "Дельфин и Русалка", город Сочи.
    Привет Сегодня будут вкусные истории Поделюсь с вами отзывом о ресторане в самом сердце Сочи. Это Ресторан "Дельфин и Русалка". Центр города Сочи, Морской порт, здание в котором есть магазин Артиколи, Боско, Гуччи, Луи Витон, Омега и тд. Тут одна из самых дорогих аренд в городе.
  • 24.11.2021 - 07:17
    Мы съели тут две тарелки перетертого сала с чесноком. Но мы его не любим. Нас заставили обстоятельства.
    Ресторан "Мамины пельмешки" - самое популярное заведение на территории отеля Ялта интурист. Мы всегда покупаем путевку в отель только с завтраками. И сразу возникает вопрос: где поесть? Обедаем и ужинаем на территории или на набережной Ялты.
  • 07.12.2021 - 13:57
  • 23.11.2021 - 16:29
    Fettuccine в Сочи - любимый Итальянский ресторан.Очень вкусно!Паста собственного изготовления ! Все праздники отмечаю там, ВИДЕО с др! Обед, ужин и завтрак - если не знаю куда пойти - иду в Fettuccine. Даже болея дома ковидом мне привозили любимые блюда.
    Привет! Надоело уже писать о ковиде, давайте о вкусном! В эфире Вкусные Истории   Я хочу рассказать о многих ресторанах в Сочи, буду постепенно это делать) О некоторых уже есть отзывы, список оставлю внизу.   Я очень люблю рестораны, просто обожаю хорошо поесть и чтобы обслуживание на высоте.
  • 24.11.2021 - 12:45
    Кажется, мои роллы делал стажёр ⭐ Провокационное название и только ⭐ Невкусно, криво, майонезно
    Всем привет! Недавно заказали роллы в сети с провокационным названием Ебидоеби. Больших ожиданий не было, но все равно была разочарована. Либо слишком остро, либо слишком пресно, а ещё сухо и майонезно.
  • 27.12.2021 - 12:57
    Уникальный музей-ресторан, в котором даже туалет это произведение искусства. Строго 18+
    В самом центре Львова,, гуляя по проспекту Свободы, вы можете наткнуться на ресторан-музей "Сало". Находится он в подвальном помещении, но, поверьте, вы не пройдете мимо- над входом красуется огромная надпись "САЛО" Само по себе заведение очень колоритное- В нем все связанно с салом.
  • 05.01.2022 - 23:46
    Ресторан или столовая? И сможешь ли ты всё это съесть?
    Добрый день всем заглянувшим!   В ресторане мы отмечали день рождения брата, побывали тут по совету знакомых. Заведение находится в центре города Владимир. "Вилла" - многообещающее название, насколько ресторан ему соответствует и не пожалела ли я, что посетила его?
  • 14.01.2022 - 17:13
    Высокая перуанская кухня в Москве. Чем еще удивить искушенных и состоятельных москвичей? Счетом на 36000 руб?💰Необычно, интересно, дорого.
    Начну с того, что в последние пару лет я редкий гость в московских ресторанах, хотя раньше было у меня такое увлечение. Но определенные обстоятельства, связанные с сами знаете чем, наложили отпечаток на социальную жизнь москвичей - мы стали чаще заказывать доставку на дом и реже куда-то ходить.
  • 14.01.2022 - 23:16
    Праздник моего живота! Вкуснейшие блюда паназиатской кухни в ресторане Азия в Архангельске
    Здравствуйте!Рестораны паназиатской кухни стремительно набрали популярность и завоевали любовь публики благодаря разнообразию меню. Ведь в одном месте можно попробовать и тайскую, и вьетнамскую, и японскую, и индийскую кухню.