Опубликовано 3 Август, 2021 - 09:39

Всем привет!!!!

Пиццерия "Марио!" находится на территории кинотеатра Киноленд. Два года назад мы несколько раз посещали его, однако в пиццерию почему-то ни разу так и не зашли. Вообще этот кинотеатр навевает мне много приятных воспоминаний, несмотря на то, что район, в котором он расположен, считается неблагополучным.

В последний раз в кинотеатр заглянули по старой памяти, чтобы быстро перекусить. Скажу сразу, пиццу мы не заказывали. Нам хотелось чего-то максимально сытного, горячего и домашнего. Уверена, что за пиццей мы еще туда вернемся.

Адрес: г. Калининград ул. Киевская 71;

Ориентиры: Летнее озеро, Церковь Рождества Пресвятой Богородицы.

С 12:00 до 17:00 часов в "Марио!" подают комплексный бизнес-ланч по привлекательной цене. Его стоимость составляет 295 рублей. На выбор дается несколько категорий, в каждой из которой можно выбрать блюдо на свой вкус. Порции, разумеется, маленькие, но все в целом вполне сытное. Мы не стали оригинальничать, блюда выбирали одинаковые.

Суп (1 порция 250 грамм - 85 рублей)

В качестве супа мы выбрали борщ. Его я не фотографировала, но могу уверить, что он был прям как с картинки - красный, наваристый и ароматный. В дополнение к нему прилагалась сметана. Мне она показалась на вкус какой-то ненатуральной, поэтому добавлять не стала. Борщ оказался очень вкусным, в меру густым, с небольшими кусочками говядины.

Салат (1 порция 140 грамм - 95 рублей)

Салат выбирали по рекомендации официанта. Остановились на "Примавера".

Состав: ветчина, яйцо куриное, яблоки, шампиньоны свежие, помидоры черри, лук порей, овощной дрессинг, специи.

Сочетание ингредиентов сначала показалось мне весьма спорным, а подача - выше всякий похвал. В итоге от салата я осталась под впечатлением и зареклась как-нибудь приготовить его дома. Муж отозвался о нем скромнее, сказал, что пойдет.

Горячее (порция 120 грамм - 135 рублей)

Вместо горячего можно взять пиццу, но мы не стали. Остановились на рисе с овощами и курицей. Также можно было выбрать свиную отбивную или блюдо дня. Это блюдо особо не впечатлило. Его я тоже не запечатлела. В целом блюдо получилось вкусное, но недосоленное.

Напиток (порция 180 мл - 35 рублей)

На выбор дается чай, кофе, морс и яблочный или апельсиновый сок. Мы выбрали последний. Разумеется, за такие деньги ждать качественного сока не стоило. На вкус он был просто никаким - напиток с апельсиновым вкусом.

Десерт (порция 55 грамм - 75 рублей)

На выбор были представлены наполеон, тирамису и шарик мороженное. Мы взяли, что полегче - тирамису. Кусочек оказался очень маленьким. От настоящего тирамису десерт был далековат. Он состоял из воздушной части и очень большой прослойки влажного печенья. Настолько небольшой, что эта часть по вкусу почти никак не ощущалась.

Так как сок оказался негодным, мы дополнительно заказали два капучино. Напиток подали в миниатюрной чашечке, с пенкой, все, как полагается. По вкусу - традиционный капучино, вкусный, в меру горячий. Пожалуй, он вместе с борщом понравился мне больше остального.

Итог

Учитывая такую крошечную цену, комплексный обед можно назвать удачным. Да, порции маленькие, но все вместе дает возможность хорошенько подкрепиться и надолго забыть о голоде. Горячие блюда очень сытные и аппетитные, максимально приближены к домашним. Персонал в пиццерии доброжелательный и вежливый. После подачи каждого блюда нам желали приятного аппетита, уточняли каждую деталь.

Я бы с удовольствием вернулась в это местечко повторно. Учитывая, что пиццерия находится на территории кинотеатра, визитов будет немало.

Для туристов пиццерия станет отличным вариантом, чтобы перекусить в перерывах между визитами к местным достопримечательностям.

Спасибо всем, кто заглянул!!!

Приятного аппетита и хорошего настроения!!!

Kvokaрекомендует
03.08.2021
Цены привлекательные Wink
04.08.2021
Думаю, я бы тоже наелась. А мужчинам - всегда мало)