Давненько я не писала про скрабы. А ведь они занимают довольно много места в моей жизни и на полочке в душевой. Есть скрабы шикарные, оставляющие звонкое послевкусие от их применения. Есть те, что откровенно "фи!" (и слава всем Богам, что %тарное их количество намного ниже суммарно попробованных скрабов). А есть те, что вроде и понравились... Но и минусы есть. Иногда эти минусы субъективны, но для кого-то тоже могут оказаться решающими.
Сегодня поделюсь впечатлениями от использования скраба с кофе и апельсином от ВкусВилл.
Полное наименование продукта: скраб кофе и апельсин.
Где купить: я покупала в интернет-магазине WB. Сейчас есть набор из двух штук.
Цена: примерно 200 рублей. А брала на момент скидки, так что получилось дешевле.
Цедра и эфирное масло апельсина - незаменимые помощники в борьбе с целлюлитом, которые нежно воздействуют на кожу, оказывая очищающее и тонизирующее воздействие, смягчая кожу и сужая поры. Кофе обладает сильным скрабирующими свойствами, улучшает метаболизм и обеспечивает регенирирующиее и защитное действие.
Оформление.
Фальгированный изнутри пакет с зип-застежкой. Насколько она качественная сказать не могу, так как скраб сразу пересыпала в более удобную для меня баночку. Но оторвалось все вкривь и вкось, что для меня совсем не удивительно 😂
На наклейке название и симпатичный рисованный состав. Так что если вы не умеете читать, не беда, можно посмотреть.
На обороте наклейка с письменной информацией: о составе, способах хранения и применения, производителе.
А так же противопоказания и польза применения.
Органолептические свойства.
Аромат действительно потрясающий: кофейный с апельсиновыми нотками. В него хочется завернуться и нежиться. А если учесть, что купила я данный скраб незадолго до Нового года, то он идеально вписался в праздничную атмосферу.
Текстура рассыпчатая.
Несмотря на заявленные большое количество масла, мне их показалось недостаточно. Зато можно легко идентифицировать и кофе и сахар и цедру апельсина. Общая масса выглядит привлекательно и нарядно.
Применение и полученный эффект.
Как я уже писала, купила я скраб перед Новым годом. Он был не единственным, но конечно же какое-то время я пользовалась лишь им.
А как же, и новинка и благодаря апельсиновом у аромату праздничное настроение после него усиливается 🧑🎄🌲
Так что мнение мое сформировано без учёта влияния других скрабов. Впрочем нет. Вру. Сравнивала я их конечно. И именно поэтому моя оценка четыре звезды, а не пять.
Дело в том, что в силу особенностей организма и слабых сосудов я не люблю мыться сильно горячей водой и с большим количеством пара. Да и в ванне поваляться из-за этого же не ценитель. Соответственно кожа практически никогда не бывает сильно распаренной. А скраб "кофе и апельсин" дюже сухой и рассыпчатый.
Это остатки скраба спустя несколько месяцев: ощутимо подсох.
Вот они и плохо конектятся друг с другом.
И тут есть два варианта.
1. Либо все же пострадать для пущей красоты и наддать парку.
2. Либо добавить в сухой скраб немного кокосового масла. Нет, скорее всего и какой другой подойдёт, но у меня что первое под руку попалось, то и добавила. И больше не экспериментировала.
Думаю уже понятно, что пользуюсь я именно вторым способом.
Мешаю скраб и кокосовое масло прямо в ладони.
Распределяю по коже. И да, я знаю что многие предпочитают скрабировать лишь проблемные зоны. Но мне нравится применять его везде.
Несколько минут жду и начинаю массажировать кожу с помощью специальных перчаток, купленных в Фикс Прайсе. То есть, может они и не специальные, но очень хорошо подошли для усиления эффекта от различных скрабов.
Массажирую снизу вверх, используя технику драубрашинга. О нем написано много, в отзыве на бюджетный солевой скраб (из того же самого Фикс Прайса) я даже схемы прилагала, так что повторяться не буду.
Все это проделываю не торопясь и хорошо прорабатывая каждый участок тела, компенсируя отсутствие эффекта парной.
Дроблёные частицы состава скраба достаточно крупные. Если втирать их с силой, то могут даже поцарапать кожу. Так что делаю всё тщательно, но аккуратно и не торопливо.
За это время сахар растворяется, кофейные крошки выделяют кроме аромата ещё и цвет, окрашивая меня в бледно коричневый.
Но все это легко смывается (в том числе и со стенок ванны. Что самое приятное, нет ощущения липкости от сахарной добавки (это мой самый любимый страх 😊)
И после того как кожа высушена, видна разница между двумя способами применения.
* Да, и в том и в другом случае кожа более гладкая, нежная.
* Но если после первого способа применения мне хочется тут же воспользоваться чем-то увлажняющим для тела. То после второго, с добавлением кокосового масла, этих проблем не возникает. Кожа напитанная и увлажненная.
Что возвращает меня к мысли, что одних эфирных масел в составе мне недостаточно. А миндальное, а так же виноградное и абрикосовое - нам недодали 😒
Повторюсь, что это мои личные ощущения и недовольства.
Так что к ПЛЮСАМ можно отнести:
* реально яркий, шикарный аромат поднимающий настроение одним своим присутствием;
* состав;
* легко смывается;
* не оставляет липкости на коже;
* не оставляет коричневого налета;
* гарантирует гладкость и нежность кожи.
К МИНУСАМ:
* недостаток смягчающих и увлажняющих масел в составе.
ИТОГ использования скраба с кофе и апельсином от ВкусВилла оцениваю в твердую четверку. Уже заказала себе на WB "продолжение" из двух "частей". Один пакетик оставлю себе, а один пригодится на подарок.
А помнишь, мы покупали от "Арго"? Там ещё маленькие шайбочки для лица были, а большая красивая коробочка - для тела. Потом я на много лет этот вид ухода забросила и теперь такое чувство, что наверстываю 😂
А у меня один скраб оказался настолько мелкого помола, что с трудом нашла ему применение. Чуть позже отзыв напишу, может тебе как раз такой понравится?
У нас в ассортименте действительно не только продукты, но и косметика, бытовая химия, товары для животных, развивающие игры для деток, канцелярия и др.
Я такой скраб сама делаю 🤔 кофе варю каждый день, остаётся тонна гущи, вот я ее беру, добавляю чутка эфирного, масла какого-либо и все, ничего покупать не надо.
У меня дома кофемашина, жмых остается и я делаю такой скрабик сама И с апельсином, и с лимоном, и с грейпфрутом, кокосом и... перечислять можно очень долго Эффект, конечно, шикарный! И запахи можно менять под настроение
Несколько лет назад по утрам пила только собственноручно сваренное кофе. Даже не знаю, что изменилось во вкусовых ощущениях, но ... Что-то изменилось! 😂
Всем привет! Я очень люблю сухие, кофейные скрабы, они кажутся мне самыми эффективными в борьбе с целлюлитом. Скраб "Кофе-апельсин" от ВкусВилл мне подарили ещё на Новый год, и только недавно я наконец-то его открыла...
Всем привет! Захаживаю иногда в магазин Вкусвилл. И у них помимо продуктов есть своя небольшая косметическая линейка. Этот скраб купила по совету дочки. Пользуюсь скрабами обычно раз в неделю, но недавно проводила эксперимент по борьбе с цилюллитом, поэтому скрабила проблемные зоны через день.
Зелёный чай в ванную комнату 🍵 Скраб ВкусВилл - это не только ароматерапия, но и шикарный действенный способ для поддержания себя любимой в форме🍵
Здравствуйте! Магазин ВкусВилл специализируется на натуральных продуктах и прочих эко-вкусняшках. Именно за этим я каждый раз забредаю в этот магазинчик. Но есть там полка с косметической продукцией, которая не даёт мне покоя.
🔶 Хотела скраб с кофейным ароматом, а получила слизь с запахом 🆘 Подробности в отзыва 👣
Всем привет! Поделюсь с вами своей очередной не самой удачной покупкой. Часто использую различные скрабы для тела, особенно люблю с шоколадом или кофе.
Чудесный аромат кофе и хорошее отшелушивание - что еще нужно от скраба для тела?
Всем доброго времени суток!Скрабы для тела я очень люблю! А если еще он и кофейный... мммм, дайте два)) Для меня использование скраба не только уход за телом, ну и самая настоящая ароматерапия после долгого и тяжелого дня.
Великолепно пахнет, доступная цена и хороший состав
Здравствуйте меня зовут Александра, я мастер ногтевого сервиса уже 4 года. По работе я отслеживаю проявление новинок на рынке. Покупка была очень срочная, для работы на зимний период делать СПА процедуры клиентам как дополнение к педикюру.
Cкраб для тела Гималайская соль от ВкусВилл. Знаменитая розовая соль, почувствовала ли я от нее реальный эффект?
Всем привет! Очень люблю скрабы, и популярный в последнее время формат рассыпчатых пришелся мне по душе. Вот очередное моё приобретение. Cкраб для тела Гималайская соль от ВкусВилл. Немного о том, что такое Гималайская соль и почему вокруг нее там много шума. Цена: 170 руб.
Это ВАУ!... хотя нет - это обычный брусочек мыла, но все-равно ВАУ
Скрабы для тела - постоянные жители моей ванной комнаты. При этом обычно один из них солевой, а остальные что-то для разнообразия... кофейные, сахарные и т.д. И вот вместе с долгожданными Жидкими Кристаллами для волос в корзинку полетел незнакомый мне скраб.
Натуральный аромат обжаренного кофе с щепоткой апельсиновой цедры в скрабе для тела "Пряный кофе" от Levrana. Невероятно гладкая и шелковистая кожа от локтей до пяток) + Антицеллюлитный эффект!
.. Всем привет! .. Отзыв посвящается кофейному скрабу для тела «Пряный кофе» . Я давно наслышана о российской натуральной косметике фирмы Levrana. И мне наконец-то выпал шанс ее попробовать.
Разогревает, скрабирует и приводит в тонус. А главное, ухаживает питает и смягчает кожу. Можно использовать, как обертывание
Приветствую всех любителей натуральной косметики! Я обожаю сухие кофейные скраб, и пользуюсь ими регулярно. Я не могла пройти мимо средства, обещающего ещё и разогревающий эффект, а название-то какое: Горячий кофе!
Какой скраб для тела выбрать солевой или кофейный? 🌿 Скраб для тела Цитрус из ВкусВилла - мое первое открытие косметики этого магазина 🍊
Не так давно я обратила внимание на косметику ВкусВилла - натуральная, простая и главное очень дешевая. И первым решила попробовать именно этот солевой скраб Цитрус В продаже были разные скрабы для тела: и кофейные (я уже пробовала скраб от Riche и Jhan ) и кокосовый (его я тоже не так давно…
Обожаю различные скрабы и для лица в том числе. Поэтому и заказ тот в магазине собирала в основном, ради скраба. Я уже обленилась и самой идти в магазин не хочу. Время тратить. А выбор был небольшой, поэтому и выбрала этот скраб. Цена: 213.74 р. за 250 мл. Полная стоимость 285 р.
Спа- салон дома. Скраб премиум сегмента для полировки и дренажа кожи до состояния вел дан)
Привет, мои золотые. Если вы, покупая 15-ый скраб для душа, держите в голове "НЕДОСТАТОЧНО!" то этот отзыв для вас) Я склоняюсь думать, что скрабы премиум - сегмента не покупаются как одиноко дремлющие на полочке, и например, в моей коллекции Collistar - это 7-ой.
Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён блеску для губ Revolution Sheer brilliant в оттенке 110- sheer chauffeur. Краткие характеристики Продукт : блеск для губ sheer brilliant Производитель : Revolution Официальный сайт: Ссылка Произведено в :…
Скраб от Riche, в котором из плюсов..только аромат)
Доброго времени суток! Мечта о стройном, подтянутом теле наверняка знакома каждой девушке. И я не стала исключением. Занимаясь спортом, решила привести тело в порядок и посредством скраба.
Эффект от него огонь, но мнение на счёт его применения у меня неоднозначное... "Гори, гори ясно, чтобы не погасло" результат есть, но стоит ли он того? 🔥
Всем привет! Моё первое знакомство с продукцией Letique началось именно с этого обёртывания. Подруга пользуется уже давно, результатом довольна, именно она и подарила мне баночку на пробу. После первого применения решила что даже близко к нему больше не подойду...
🔥 Стать мулаткой за считанные минуты мне помогает пенка- автозагар👩🏾🦳 Красивый золотистый тон лица без солярия🔥
Привет! Все мы, девочки, любим быть немного загорелыми. Но сейчас, в холодное время года- не получается. Что уж говорить, даже летом под солнцем, многие не могут нормально загореть.
Одно из самых ароматных обертываний от Letique 🍫🍃 МЯТА - ШОКОЛАД
Всем привет! Холодные обертывания более популярные, чем горячие. Их легче "вынести", да и к тому же они не имеют противопоказаний если есть проблемы с венами... Но, в ассортименте марки Letique холодных обертываний не так много, как горячих, и все их я уже попробовала.
Поначалу отнеслась со скептицизмом, но, увидев результаты спустя 2 недели, была поражена тем, как теперь выглядят мои ножки
Добрый день, уважаемые читатели! Обычно я ухаживаю за кожей тела систематически. Однако, как только приезжаю в деревню, все заботы о себе отходят на второй план.
Гелевые трусики для зоны бикини. Не ожидала такого эффекта, но это нереальный кайф!!!
Добрый день! Я считаю, что все маски нужно использовать по мере необходимости. То есть не нужно увлажнять то, что уже увлажнено, и убирать морщины там, где их нет.
Корректирующий солевой скраб с красным перцем, для мягкой и гладкой кожи
Здравствуйте! Я просто обожаю скрабы для тела особенно сейчас, впредверии лета. Все хотят красивую гладкую кожу без апельсиновой корки, но тут важно помнить что одного скраба будет мало, необходимо подходить комплексно к этой борьбе.
Всего ОДИН секретный прием и любой автозагар будет работать идеально! Девушка ЛЮКС. Автозагар Dove подойдет новичкам и неумёхам. Ностальгия..мои выводы о стареньком лосьоне дав сияние лета из масс маркета
Привет! Я очень плохо загораю) У меня есть подруга, которая "кофе попьет" и уже загорелая) Я же могу часами переворачиваться на солнце и не загореть. В этом году я приняла решение не мучить свою кожу солнцем, это же вредно, да и сгораю я на раз, поэтому я прибегала к ЭТОЙ ЗАБЫТОЙ ПРОЦЕДУРЕ , но…