Опубликовано 20 Май, 2022 - 14:01

полгода или более

Доброго времени суток всем!

Давненько я не писала про скрабы. А ведь они занимают довольно много места в моей жизни и на полочке в душевой. Есть скрабы шикарные, оставляющие звонкое послевкусие от их применения. Есть те, что откровенно "фи!" (и слава всем Богам, что %тарное их количество намного ниже суммарно попробованных скрабов). А есть те, что вроде и понравились... Но и минусы есть. Иногда эти минусы субъективны, но для кого-то тоже могут оказаться решающими.

Сегодня поделюсь впечатлениями от использования скраба с кофе и апельсином от ВкусВилл.

Полное наименование продукта: скраб кофе и апельсин.

Где купить: я покупала в интернет-магазине WB. Сейчас есть набор из двух штук.

Цена: примерно 200 рублей. А брала на момент скидки, так что получилось дешевле.

Производитель: Россия, ООО "ВкусВилл"

Состав:

кофе, сахар, какао-порошок, цедра апельсина, масла: миндальное, абрикосовой косточки, виноградной косточки, эфирное масло апельсина сладкого.

Обещания производителя.

Цедра и эфирное масло апельсина - незаменимые помощники в борьбе с целлюлитом, которые нежно воздействуют на кожу, оказывая очищающее и тонизирующее воздействие, смягчая кожу и сужая поры. Кофе обладает сильным скрабирующими свойствами, улучшает метаболизм и обеспечивает регенирирующиее и защитное действие.

Оформление.

Фальгированный изнутри пакет с зип-застежкой. Насколько она качественная сказать не могу, так как скраб сразу пересыпала в более удобную для меня баночку. Но оторвалось все вкривь и вкось, что для меня совсем не удивительно 😂

На наклейке название и симпатичный рисованный состав. Так что если вы не умеете читать, не беда, можно посмотреть.

На обороте наклейка с письменной информацией: о составе, способах хранения и применения, производителе.

А так же противопоказания и польза применения.

Органолептические свойства.

Аромат действительно потрясающий: кофейный с апельсиновыми нотками. В него хочется завернуться и нежиться. А если учесть, что купила я данный скраб незадолго до Нового года, то он идеально вписался в праздничную атмосферу.

Текстура рассыпчатая.

Несмотря на заявленные большое количество масла, мне их показалось недостаточно. Зато можно легко идентифицировать и кофе и сахар и цедру апельсина. Общая масса выглядит привлекательно и нарядно.

Применение и полученный эффект.

Как я уже писала, купила я скраб перед Новым годом. Он был не единственным, но конечно же какое-то время я пользовалась лишь им.

А как же, и новинка и благодаря апельсиновом у аромату праздничное настроение после него усиливается 🧑‍🎄🌲

Так что мнение мое сформировано без учёта влияния других скрабов. Впрочем нет. Вру. Сравнивала я их конечно. И именно поэтому моя оценка четыре звезды, а не пять.

Дело в том, что в силу особенностей организма и слабых сосудов я не люблю мыться сильно горячей водой и с большим количеством пара. Да и в ванне поваляться из-за этого же не ценитель. Соответственно кожа практически никогда не бывает сильно распаренной. А скраб "кофе и апельсин" дюже сухой и рассыпчатый.

Это остатки скраба спустя несколько месяцев: ощутимо подсох.

Вот они и плохо конектятся друг с другом.

И тут есть два варианта.

1. Либо все же пострадать для пущей красоты и наддать парку.

2. Либо добавить в сухой скраб немного кокосового масла. Нет, скорее всего и какой другой подойдёт, но у меня что первое под руку попалось, то и добавила. И больше не экспериментировала.

Думаю уже понятно, что пользуюсь я именно вторым способом.

Мешаю скраб и кокосовое масло прямо в ладони.

Распределяю по коже. И да, я знаю что многие предпочитают скрабировать лишь проблемные зоны. Но мне нравится применять его везде.

Несколько минут жду и начинаю массажировать кожу с помощью специальных перчаток, купленных в Фикс Прайсе. То есть, может они и не специальные, но очень хорошо подошли для усиления эффекта от различных скрабов.

Массажирую снизу вверх, используя технику драубрашинга. О нем написано много, в отзыве на бюджетный солевой скраб (из того же самого Фикс Прайса) я даже схемы прилагала, так что повторяться не буду.

Все это проделываю не торопясь и хорошо прорабатывая каждый участок тела, компенсируя отсутствие эффекта парной.

Дроблёные частицы состава скраба достаточно крупные. Если втирать их с силой, то могут даже поцарапать кожу. Так что делаю всё тщательно, но аккуратно и не торопливо.

За это время сахар растворяется, кофейные крошки выделяют кроме аромата ещё и цвет, окрашивая меня в бледно коричневый.

Но все это легко смывается (в том числе и со стенок ванны. Что самое приятное, нет ощущения липкости от сахарной добавки (это мой самый любимый страх 😊)

И после того как кожа высушена, видна разница между двумя способами применения.

* Да, и в том и в другом случае кожа более гладкая, нежная.

* Но если после первого способа применения мне хочется тут же воспользоваться чем-то увлажняющим для тела. То после второго, с добавлением кокосового масла, этих проблем не возникает. Кожа напитанная и увлажненная.

Что возвращает меня к мысли, что одних эфирных масел в составе мне недостаточно. А миндальное, а так же виноградное и абрикосовое - нам недодали 😒

Повторюсь, что это мои личные ощущения и недовольства.

Так что к ПЛЮСАМ можно отнести:

* реально яркий, шикарный аромат поднимающий настроение одним своим присутствием;

* состав;

* легко смывается;

* не оставляет липкости на коже;

* не оставляет коричневого налета;

* гарантирует гладкость и нежность кожи.

К МИНУСАМ:

* недостаток смягчающих и увлажняющих масел в составе.

ИТОГ использования скраба с кофе и апельсином от ВкусВилла оцениваю в твердую четверку. Уже заказала себе на WB "продолжение" из двух "частей". Один пакетик оставлю себе, а один пригодится на подарок.

Рекомендую 👍

Другие мои отзывы на скрабы:

Очень классный скраб с охлаждающим эффектом - А мне все мятно!

Бюджетный скраб из Фикс Прайса - Отличный баланс цены и качества для природной соли с красителем. А я использую её для драйбрашинга, когда под рукой нет специальной щётки

Нежнейший скраб-суфле - Нежное суфле для красоты и наслаждения.

Скраб с необычным цветом - На вкус и цвет, а точнее запах. Я оказалась из поклонников 😊

Мой первый скраб после очень долгого перерыва - Для любителей кофе и комфорта. И бонусом мягкие пяточки.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отлично отшелушивает
  • Приятный запах
  • Чистит кожу
YuliKlimрекомендует
Интересне сочеание ароматов.
22.05.2022
Особенно хорошо зашло холодными зимними вечерами 😊
22.05.2022
Отогда перенесу покупку до зимы. ))
20.05.2022
Отличный и натуральный скраб ))
Очень приятный 👍
20.05.2022
А я скрабами еще не пользовалась, как-то руки не доходили Smile
22.05.2022
А помнишь, мы покупали от "Арго"? Там ещё маленькие шайбочки для лица были, а большая красивая коробочка - для тела.
Потом я на много лет этот вид ухода забросила и теперь такое чувство, что наверстываю 😂
20.05.2022
Вкусвилл на все руки мастер)) Мне их косметика тоже на 4. Все никак не дойду до отзывов на их продукцию
Уже не терпится их прочитать Big smile
21.05.2022
лень расписывать Big smile
Присоединяюсь к команде ВкусВилл - с удовольствием прочитаю 👍
Прикольный какой!
😊👍
Благодарим вас за обзор скраба и желаем приятных процедур! Smile
Спасибо! 😊
20.05.2022
Я тоже люблю маслянистые структуры, нежные. Кофейные приемлю, периодически использую, но по мне жестковаты они
22.05.2022
А у меня один скраб оказался настолько мелкого помола, что с трудом нашла ему применение. Чуть позже отзыв напишу, может тебе как раз такой понравится?
Да, возможно👍
Интересный скраб,нужно будет попробовать! Smile
Будем рады, если поделитесь впечатлениями как попробуете Smile
22.05.2022
Скраб стоит знакомства с ним 👍
21.05.2022
Приятная цена за наборчик.))) Для меня такие жестковаты конечно, но знаю, что многим нравятся.)))
22.05.2022
Мне не хватило только маслянистости 😊
Я думала ВкусВилл только продукты выпускает.
Обожаю подобные скрабы, они моя любовь.
22.05.2022
Раньше тоже думала, что у ВкусВилл только продукты, оказалось и из косметоса много интересного есть.
У нас в ассортименте действительно не только продукты, но и косметика, бытовая химия, товары для животных, развивающие игры для деток, канцелярия и др. Smile
Люблю скрабы, надо попробовать
🤗👍
22.05.2022
Как раз собираюсь в ВВ съездить или доставку заказать. Может и скраб возьму)
22.05.2022
Наверное там можно и по одной штуке купить. А на WB сейчас обнаружила ещё и с кокосом скраб 🤩
Ежовые рукавицы понравились. Big smile
Моя пррееелесть! 😍😂
24.05.2022
Я такой скраб сама делаю 🤔 кофе варю каждый день, остаётся тонна гущи, вот я ее беру, добавляю чутка эфирного, масла какого-либо и все, ничего покупать не надо.
24.05.2022
А я последнее время лишь растворимый ☕пью, а то какая экономия была бы!
24.05.2022
Всегда думала, что вкусвилл выпускает только продукты. Оказывается, у них ещё из скрабы есть. Smile
К счастью для нас 😊
24.05.2022
Единственный скраб, которым пользуюсь, не заканчивается у меня уже который месяц Big smile
27.05.2022
🤣
25.05.2022
Достоинства имеются и они хороши.
27.05.2022
😊
28.05.2022
Классный!)
Достоинства его несомненны 👍
29.05.2022
Люблю кофейные скрабы, но чаще дома сама их готовлю)
29.05.2022
А я уже сто лет не брала нормальный кофе, только растворимый 😒
30.05.2022
я все думаю, насколько гигиенично забирать жмых из кофемашины на офисе) чтоб добро не пропадало
30.05.2022
У меня дома кофемашина, жмых остается и я делаю такой скрабик сама Smile И с апельсином, и с лимоном, и с грейпфрутом, кокосом и... перечислять можно очень долго Big smile Эффект, конечно, шикарный! И запахи можно менять под настроение Love
31.05.2022
Несколько лет назад по утрам пила только собственноручно сваренное кофе. Даже не знаю, что изменилось во вкусовых ощущениях, но ... Что-то изменилось! 😂
07.06.2022
Бегу заказывать! Сочетание апельсина и кофе просто заманчиво!
08.06.2022
Очень вкусно! У меня сейчас скраб тоже кофейный и с апельсином, но ещё и с имбирём, так все не могу к нему привыкнуть 😒
  • 23.10.2019 - 00:42
    Зелёный чай в ванную комнату 🍵 Скраб ВкусВилл - это не только ароматерапия, но и шикарный действенный способ для поддержания себя любимой в форме🍵
    Здравствуйте! Магазин ВкусВилл специализируется на натуральных продуктах и прочих эко-вкусняшках. Именно за этим я каждый раз забредаю в этот магазинчик. Но есть там полка с косметической продукцией, которая не даёт мне покоя.
  • 27.01.2018 - 17:12
    🔶 Хотела скраб с кофейным ароматом, а получила слизь с запахом 🆘 Подробности в отзыва 👣
    Всем привет! Поделюсь с вами своей очередной не самой удачной покупкой. Часто использую различные скрабы для тела, особенно люблю с шоколадом или кофе.
  • 04.09.2018 - 23:44
    Чудесный аромат кофе и хорошее отшелушивание - что еще нужно от скраба для тела?
    Всем доброго времени суток!Скрабы для тела я очень люблю! А если еще он и кофейный... мммм, дайте два)) Для меня использование скраба не только уход за телом, ну и самая настоящая ароматерапия после долгого и тяжелого дня.
  • Великолепно пахнет, доступная цена и хороший состав
    Здравствуйте меня зовут Александра, я мастер ногтевого сервиса уже 4 года. По работе я отслеживаю проявление новинок на рынке. Покупка была очень срочная, для работы на зимний период делать СПА процедуры клиентам как дополнение к педикюру.
  • 08.11.2020 - 13:59
    Cкраб для тела Гималайская соль от ВкусВилл. Знаменитая розовая соль, почувствовала ли я от нее реальный эффект?
    Всем привет!   Очень люблю скрабы, и популярный в последнее время формат рассыпчатых пришелся мне по душе. Вот очередное моё приобретение.   Cкраб для тела Гималайская соль от ВкусВилл.       Немного о том, что такое Гималайская соль и почему вокруг нее там много шума.     Цена: 170 руб.
  • 20.08.2018 - 21:57
    Это ВАУ!... хотя нет - это обычный брусочек мыла, но все-равно ВАУ
      Скрабы для тела - постоянные жители моей ванной комнаты. При этом обычно один из них солевой, а остальные что-то для разнообразия... кофейные, сахарные и т.д. И вот вместе с долгожданными Жидкими Кристаллами для волос в корзинку полетел незнакомый мне скраб.
  • 20.03.2019 - 08:45
    Натуральный аромат обжаренного кофе с щепоткой апельсиновой цедры в скрабе для тела "Пряный кофе" от Levrana. Невероятно гладкая и шелковистая кожа от локтей до пяток) + Антицеллюлитный эффект!
    .. Всем привет! .. Отзыв посвящается кофейному скрабу для тела «Пряный кофе» . Я давно наслышана о российской натуральной косметике фирмы Levrana. И мне наконец-то выпал шанс ее попробовать.
  • 17.02.2021 - 09:48
    Разогревает, скрабирует и приводит в тонус. А главное, ухаживает питает и смягчает кожу. Можно использовать, как обертывание
    Приветствую всех любителей натуральной косметики! Я обожаю сухие кофейные скраб, и пользуюсь ими регулярно. Я не могла пройти мимо средства, обещающего ещё и разогревающий эффект, а название-то какое: Горячий кофе!
  • 02.11.2019 - 17:40
    Какой скраб для тела выбрать солевой или кофейный? 🌿 Скраб для тела Цитрус из ВкусВилла - мое первое открытие косметики этого магазина 🍊
    Не так давно я обратила внимание на косметику ВкусВилла - натуральная, простая и главное очень дешевая. И первым решила попробовать именно этот солевой скраб Цитрус   В продаже были разные скрабы для тела: и кофейные (я уже пробовала скраб от Riche и Jhan ) и кокосовый (его я тоже не так давно…
  • 07.12.2021 - 14:50
    Я говорю НЕТ
    Обожаю различные скрабы и для лица в том числе. Поэтому и заказ тот в магазине собирала в основном, ради скраба. Я уже обленилась и самой идти в магазин не хочу. Время тратить. А выбор был небольшой, поэтому и выбрала этот скраб. Цена: 213.74 р. за 250 мл. Полная стоимость 285 р.
  • 13.06.2022 - 15:26
    Спа- салон дома. Скраб премиум сегмента для полировки и дренажа кожи до состояния вел дан)
    Привет, мои золотые.   Если вы, покупая 15-ый скраб для душа, держите в голове "НЕДОСТАТОЧНО!" то этот отзыв для вас) Я склоняюсь думать, что скрабы премиум - сегмента не покупаются как одиноко дремлющие на полочке, и например, в моей коллекции Collistar - это 7-ой.
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 07.04.2022 - 12:54
    Скраб от Riche, в котором из плюсов..только аромат)
    Доброго времени суток!   Мечта о стройном, подтянутом теле наверняка знакома каждой девушке. И я не стала исключением. Занимаясь спортом, решила привести тело в порядок и посредством скраба.
  • Эффект от него огонь, но мнение на счёт его применения у меня неоднозначное... "Гори, гори ясно, чтобы не погасло" результат есть, но стоит ли он того? 🔥
    Всем привет! Моё первое знакомство с продукцией Letique началось именно с этого обёртывания. Подруга пользуется уже давно, результатом довольна, именно она и подарила мне баночку на пробу. После первого применения решила что даже близко к нему больше не подойду...
  • 22.02.2022 - 15:34
    🔥 Стать мулаткой за считанные минуты мне помогает пенка- автозагар👩🏾‍🦳 Красивый золотистый тон лица без солярия🔥
    Привет!   Все мы, девочки, любим быть немного загорелыми. Но сейчас, в холодное время года- не получается. Что уж говорить, даже летом под солнцем, многие не могут нормально загореть.
  • 10.03.2022 - 08:06
    Одно из самых ароматных обертываний от Letique 🍫🍃 МЯТА - ШОКОЛАД
    Всем привет! Холодные обертывания более популярные, чем горячие. Их легче "вынести", да и к тому же они не имеют противопоказаний если есть проблемы с венами... Но, в ассортименте марки Letique холодных обертываний не так много, как горячих, и все их я уже попробовала.
  • 17.07.2022 - 22:10
    Поначалу отнеслась со скептицизмом, но, увидев результаты спустя 2 недели, была поражена тем, как теперь выглядят мои ножки
    Добрый день, уважаемые читатели! Обычно я ухаживаю за кожей тела систематически. Однако, как только приезжаю в деревню, все заботы о себе отходят на второй план.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 26.05.2022 - 08:28
    Корректирующий солевой скраб с красным перцем, для мягкой и гладкой кожи
    Здравствуйте! Я просто обожаю скрабы для тела особенно сейчас, впредверии лета. Все хотят красивую гладкую кожу без апельсиновой корки, но тут важно помнить что одного скраба будет мало, необходимо подходить комплексно к этой борьбе.
  • 21.06.2022 - 11:44