Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 01:34

Найдя хорошее решение в Санкт-Петербурге проблемы с завтраками Токио City, Сеть ресторанов, нужно было ещё где-то обедать и ужинать. А так как мы большие любители восточной и среднеазиатской кухни, то для одного из своих ужинов мы выбрали ресторан "Шурпа" на проспекте Энгельса, 27АЕ. Выбрали чисто по названию.

Это здание, где помимо этого ресторана есть ещё ресторан "Мамалыга". Мы были на машине, поэтому имеющаяся автостоянка тоже была кстати. Как и во всех заведениях с восточной кухней, интерьер зала решён в псевдовосточном стиле с занавесками, национальными орнаментами и деталями.

Удобные посадочные места с мягкими диванами с подушками, стульями и креслами. На полах ковры. Имеется большая детская комната.

В красочном меню большой выбор национальных блюд. На троих мы решили взять два варианта плова для сравнения, салат, лагман, сладкое, хачапури и чай. Как всегда, восточная кухня нас не подвела. Всё было очень вкусно и сытно. Но счёт за всё это нас удивил. 4000 рублей с лишним! Это был для нас рекорд. С учётом того, что это далеко не центр города, я считаю это дорого. И ещё какое-то очень неспешное обслуживание, а народу в это время, можно увидеть по фотографиям, не было. Ну и обещанный комплимент от ресторана, компот, нам принести тоже забыли. Так что хорошее впечатление от вкусной еды немного смазалось.

Но, всё равно, если прейскурант не пугает и вас занесёт в этот район, то сходить можно.

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Комфортная обстановка
Недостатки
  • Дорого
JktuHрекомендует