Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 10:55

около 450р

Манго - очень полезный, вкусный фрукт, если купить именно спелый фрукт. Обычно мне редко попадался спелый, вкусный манго, но потом я научилась его выбирать Laughing out loud

Плод должен быть гладкий и внешне без гнили или ещё какими-нибудь недочётами внешне. После осмотра нужно понюхать плод, спелый манго обладает приятным сладким запахом. Но даже эти моменты не всегда помогают выбрать вкусный плод.

Я беру чаще всего сорта с зелёной шкуркой, не смотря на их внешний вид, внутри они очень часто сладкие и сочные.

На фото выше мой вариант, попался спелый, вкусный и сочный манго.

По поводу вкуса : сладко, на вопрос на что похоже очень сложно ответить, у каждого манго свой специфический неповторимы вкус. Из минусов этого фрукта могу отметить цену, сложность в выборе фрукта и самое важное это не расстройство желудка. Да, да , есть такое, но честно говоря у меня пару раз живот от него крутило, а в большинстве своём всё обходится:)

Также в манго много витаминов C,A,E витамины группы B — B₃, B₄, B₅, B₉

Думаю каждому надо иногда употреблять этот фрукт.

И кстати, забыла отметить один важный момент, в манго очень мало калорий, его можно и даже нужно кушать худеющим, из него получаются отменные десерты)

Спасибо всем кто дочитал отзыв до конца Smile

Достоинства
  • Ароматный
  • Безумно вкусный
  • Клетчатка
  • Много витаминов
  • Нежный
  • Полезный
  • Сжигает калории
  • Сочный
  • Экзотический вкус
Недостатки
  • Высокая цена
  • Редко попадается спелое
  • Сильный аллерген
Marina_zhiрекомендует
07.12.2020