Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 19:43

Я большая любительница различных соусов и приправ. Раньше смешивала в соуснике обычный томатный кетчуп другой фирмы и несколько видов пряностей, потому что достойного томатного соуса с остринкой не находила. "Балтимор татарский" попробовала у знакомых и была так удивлена этим вкусом, что на следующий день, пакетик этого кетчупа стоял в моём холодильнике!

Лицевая сторона упаковки
Лицевая сторона упаковки

Начну со вкуса, так как благодаря ему я рекомендую этот кетчуп своим друзьям. Натуральный томатный вкус с лёгкой остротой и очень приятный запах пряностей! Эти самые пряности-травки отчётливо видно в нашем ярко-красным, почти бардовом кетчупе!Такой соус можно и с макарошками и с шашлычком охотно употреблять! Производитель сообщает, что кетчуп:

Гарант вкуса от меня=)
Гарант вкуса от меня=)
  1. Без консервантов
  2. С натуральными специями
  3. Без ароматизаторов и красителей
  4. Без ГМО
  5. Содержит ликопин

По пятому пункту вопрос - Почему ликопина нет в составе? Да потому что это обычный элемент, содержащийся в любом томате! Кому интересно - это пигмент, для борьбы с появлением раковых заболеваний. В составе всё прилично, только не понравилось, что вместо томатов подсунули томатную пасту. Но, согласитесь, это такой малый минус в сравнении с предыдущими достоинствами!

В соуснике
В соуснике

Я вам рекомендую, хотя за состав снимаю одну звёздочку.

Асина мамарекомендует
  • 18.11.2013
    Я не большая любительница кетчупа, но возможно, это всё потому что мне не попадался действительно вкусный кетчуп? Не знаю, Муж купил от Балтимор, татарский. Сперва я отнеслась к нему скептически. Сколько их уже было перепробовано? Все они похожи вкусом, и составом.
  • 10.03.2012
    Место происшествия город Ставрополь. Моему мужу очень нравился этот кетчуп, он очень долго мне напоминал, чтобы я его наконец купила. В принципе, я довольно часто отовариваюсь в магазинах "магнит", никогда там не сталкивалась с испорченными продуктами, и в этот раз, покупая там продукты вспомнила…
  • 28.09.2015
    При выборе продуктов я тщательно изучаю состав, не хочется платить за тот продукт, который портит твой организм. А тут увидев акцию на этот кетчуп, я подумала, что или срок годности плохой либо продукт. Почитала состав и решила купить, так как в состав мне понравился!
  • 31.05.2015
    Всем привет! Вот и настал сезон шашлыка))) На природе шашлык ,свежие овощи и конечно же рыбалка) Мы очень любим собираться в кругу друзей ,а как же тут без шашлычка!? Но а к шашлычку нужен отличный кетчуп ! Принес мой мужинек вот такой "Балтимор Татарский " -кетчуп острый!
  • 28.04.2015 - 23:08
    Я за натуральность! + рецепт шаурмы по домашнему с кетчупом Балтимор
    Друзья мои! С тех пор как я зарегистрировалась на сайте I recommend.ru и провожу здесь очень много времени, я стала более серьёзно относится к покупкам, особенно если это касается пищи. Если я иду в "Магнит" или "Пятерочку", то я по полчаса буду стоять и изучать состав продуктов.
  • 23.03.2013 - 01:44
    Ну не люблю я Балтимор!...
    Внесу я ложку дёгтя в число хвалебных отзывов )) Ну не люблю я кетчупы Балтимор! Когда-то мама брала только их, с разными добавками и вкусами, но мне вообще ни один не понравился. Может быть, потому, что часто в этом кетчупе попадается то ли лук, то ли чеснок...
  • 28.06.2013 - 11:35
    Я не этого ожидала...
    На Кетчуп Балтимор "Цыганский" я уже "напарываюсь" второй раз. Обычно я покупаю кетчуп другого производителя и с другим вкусом. Но кетчупы Балтимор мне тоже нравятся: вкусные,густые, но имею дело с ними редко.
  • Адмирал интересен и непохож на другие. Но есть пара нюансов.
    Кетчуп "Адмирал" очень старается перепрыгнуть в премиальный сегмент, но пока немного недотягивает. Правда это совсем не значит, что "Адмирал" плохой и невкусный, тут другое. Я перепробовал его с десятком блюд и, скажу, что он не так прост, как кажется.
  • 01.06.2015 - 12:19
    Не кетчуп, а дешевая томатная паста!
    Кетчуп "Балтимор" покупаю время от времени уже много лет. Еще помню из детства, когда лет 15-20 назад смотрел с родителями передачу "Городок", и там Балтимор был "нашим томатным спонсором".
  • 18.12.2018 - 00:35
    Балтимор - мой самый любимый кетчуп!👍
    Всем здравствуйте! Рада, что зашли ко мне. Мой фаворит среди кетчупов - это БАЛТИМОР! Самый любимый из всех - это по - грузински, ну или шашлычный! Сегодня я купила именно шашлычный и начала дополнять им свои блюда!
  • 26.01.2016 - 02:04
    Такой томатный, такой острый, такой вкусный!
    Всем Доброго времени суток! Хочу поделится отзывом на кетчуп "Балтимор Острый Томатный". Попробовала я его летом и кушаю до сих пор ( конечно в умеренных количествах), чем хорош этот кетчуп, да в принципе всем у него насыщенный приятный вкус и натуральный состав, без красителей, ароматизаторов и…
  • 24.07.2016 - 12:13
    Это соус для готовки вполне пойдёт!
    Вот такое описание продукта приводит его производитель(продавец)И начну уже по описанию в составе тут не указан сахарозаменитель, что совсем не правильно. Поэтому считаю его относительно полезным. Объём не большой, но для дома пойдёт.
  • 06.11.2018 - 19:29
    Лучший соус к мясу...ну, конечно же, кетчуп!
    Кетчуп это такой продукт, который всегда есть в наличии в холодильнике у каждой хозяйки, без кетчупа невозможно представить себе ни шашлыки, ни сосиски, ни макарошки. Кетчуп Балтимор со сладким перцем я купила в магазине «Пятерочка».
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 01.05.2021 - 12:37