Опубликовано 17 Апрель, 2012 - 13:59

Когда только попробовала эти чипсики - категорически не понравились, первое что пришло на ум: "Какая гадость, эта ваша заливная рыба!"....Потому что даже не успела положить пластину в рот - почувствовала вкус рыбьего жира. Я даже подумала, что они жареные на рыбьем жире, но нет, в составе только рапсовое масло и кунжутное (фото 4)...

Но вот перед отзывом решила съесть еще пластинку - ну чтоб закрепить, как говорится, мнение об этом продукте.....ну пока писала, съела весь пакет.....Даже теперь и не поняла, нравятся они мне или нет.

Значится так, о чипсах....
чипсы очень тонкие, полу-прозрачные;
когда кладешь в рот, чувтвуется привкус рыбьего жира (но во второй раз это было не противно уже почему-то):
на языке чипсина размягчается, чувствуется соль и вкус каких-то прянностей (но в составе ничего подобного нет);
она хоть и размягчается, но все равно как и всё растительное - надо жевать (не тает т.е. во рту);
и по окончании - остается послевкусие водорослей (все, думаю, кушали салат из водорслей,и знают что это такое).

О пользе:
Водоросли - мега полезный продукт - информации в нете много, например лечение сердечно-сосудистых заболеваний, или для похудения.
Кунжутное масло - снабжает организм витамином Е, улучшает плохую циркуляцию крови, пищеварительные процессы, разнообразные расстройства, снижение иммунитета, нервные расстройства и т.д.
Рапсовое масло - в нем содержатся полиненасыщенные жирные кислоты, которые способствуют укреплению стенок кровеносных сосудов и снижают рис образования тромбов. Способствует улучшению кровообращения.

Попробовав их второй раз, они мне понравились больше. Так что если вы их все таки заказали, а они вам не понравились, отложите их и через недельку снова попробуйте)))) а если и тогда не понравятся, то тогда вспомните о том, какие они полезные, и кушайте как лекарство Smile У меня еще пачечка в запасе лежит, может после нее я вообще буду в них влюблена!)))
Всем удачных покупок!

Приобрела их на сайте iHerb, пакетик 10 гр стоит 1,28$.
КрутоVaрекомендует
не знала о таких))
В закладки+++
Slow_sloW,спасибо Smile
17.04.2012
чипсы из водорослей не пробовала+
+.Стоит попробовать. Smile
17.04.2012
Iruna, у меня тоже это был первый опыт общения с подобными чипсами!
Светлана Юрьевна, тоже думаю стоит Wink
давно хочу такие попробовать
ped_dumka, ну тогда вперёд в Айхёрб Party
18.04.2012
+Никто у меня в семье их не любит, а мне нравятся Smile
18.04.2012
Моим тоже не понравилось, муж вообще только понюхал и категорически отказался их пробовать даже Laughing out loud
а даже и не слышала об их существовании Smile +++
30.04.2012
Очень полезные чипсики Smile +
25.08.2012
Ну на вид они страшненькие какие-то...Smile
25.08.2012
Lieselotte, на вкус по начачу они тоже были - Sick, а потом чипсина за чипсиной, и понравились, умяла всю пачку пока отзыв катала.
  • 16.08.2011
    Несколько лет назад в гостях у друзей впервые попробовала сухие соленые листочки водорослей, привезенные фиг знает откуда. Было очень вкусно, но мало. Естественно когда увидела такие водорослевые чипсы на любимом Айхербе (тут отзыв на этот американский интернет-магазин), то не могла остаться…
  • 05.06.2012
    Прочитала отзыв об этих чипсах на сайте и сразу же решила попробовать. Правда, я не приняла во внимание, что существуют разные варианты исполнения ( соленные и с васаби ), поэтому мною были заказаны первые попавшиеся.
  • 09.01.2013 - 13:33
    Вкуснятина!!!
    Сегодня мне пришла посылочка с Айхёрб)) В числе прочего, в ней были и такие штучки. Надо сказать, до этого однажды заказывала простые, не понравились - безвкусные какие-то и малосольные. Хотя тут их все хвалят, так что на вкус и цвет товарищей нет.
  • 13.11.2014 - 10:52
    Запах Любви=горький шоколад+ лесной орех+ тонкая ваниль+ миндаль+ мята+ розы+ клубника+ предрассветный туман+......слишком тонкая невнятная Ваниль...портит мне все уравнение. 11 месяцев знакомства....некоторые идеи....
    ------------------------ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ---------------------------------------- -------------------------------СОСТАВ ------------------------------------------------- -----------------------------------УПАКОВКА----------------------------------------------- Я покупала масло год назад,…
  • 29.01.2012 - 00:23
    Ничего хуже не пробовала
    Я поклонница восточных кухонь, люблю всё остренькое и была уверена что этот соус мне уж точно понравится. Тем более ранее я уже покупала вкуснющие чипсы из водорослей этой марки. Но этот соус оказался невероятно мерзким. Его не смог есть никто и ни с чем. Даже мой всеядный мужчина.
  • 12.09.2013 - 14:14
    Водоросли яки нори для домашних роллов: "оставь суши-бары без прибыли!" (рецепт бюджетных роллов)
    Не, ну понятно, что заголовок у меня слишком смелым получился! Но всё же домашние роллы имеют место быть в меню многих любителей японской кухни (ну, может, не всей кухни, а хотя бы её самой популярной части))).
  • 02.06.2014 - 13:34
    Как приготовить роллы в домашних условиях? Простой пошаговый рецепт.
    Всем привет! Я обожаю роллы. Периодически заказываем их с парнем на праздники, но чаще всего я готовлю роллы сама. Закупаюсь в основном в METRO - там дешевле. Раньше приобретала водоросли нори Gold, но потом как-то раз взяла на пробу нори Midori.
  • 10.11.2019 - 13:56
    Водоросли вакаме - бум витаминов и минералов! Самые вкусные водоросли! Как я поддерживаю свой иммунитет? Паштет из водорослей, вкусные салаты.
    Всем привет!   Вакаме - одни из самых вкусных водорослей, предпочитаю брать корейские, можно надеяться на то, что они чище китайских будут. Вакаме богаты органическим йодом, а это хорошее питание для вашей щитовидной железы. Приобретаю их на местном рынке.
  • 19.02.2020 - 21:11
    Очень полезная витаминная добавка в рацион, насыщает организм микро и макроэлементами, укрепляет иммунитет, а также обладает противораковым действием!
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о бурой водоросли под названием фукус ТМ Дары белого моря.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Цена: 1300 тенге, это около 3,5 долларов, достаточно дорого за сто грамм продукта.
  • Рядовой Совиньон по завышенной цене!!!
    Белое испанское сухое вино "S-NAIA" 2016 года я купила по совету продавца из "Красного и белого". Обычно я беру недорогие вина за 300-500 рублей, но так уж он его расхваливал, что решилась купить (стоимость более 700 рублей). И еще раз убедилась - покупай только то, в чем уверена сама!
  • 11.06.2012 - 11:23
    Муж долго ругался
    ...ставлю данному продукту троечку. Объясню почему.Приправа стандартно состоит из двух частей, в одной половине непосредственно приправа, а во второй натуральная оболочка для колбасок.Так вот сама приправа ужасна, в ней попадаются странные красные кусочки чего-то, вероятно заменяющего перец.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 13 отличных отзывов, 3 на 4 ★. А я что ругаю? Как родились мои 2 балла и почему я считаю, что крем на основе масла из ядра манго, витаминов и протеинов молока явно не питательный? Кому точно НЕ стоит его БРАТЬ?
    Всем привет! Как прошли Ваши выходные? Смогли набраться сил перед стартом новой недели? Я покушала разносолов, ибо чуть посидела в честь своего 26-ти летия.
  • 15.10.2021 - 12:50
  • 27.07.2021 - 19:38
    Благо военные времена позади и возвращаться к ним не хочется. Гренки к пенному и первому блюду зайдут на ура. Форма просто поражает (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Хлеб - всему голова! А сухарики ни чем не хуже. Ценность и значимость хлеба для русских неоценима. Люди выживали в блокаду, вообще в период войн и во времена средних веков. Сейчас это больше закуска в пенному напитку, да и просто похрустеть, чем необходимость.
  • 30.08.2021 - 23:07
    Разочарование года... Шримп ролл Макдоналдс с большими креветками мог бы стать моим любимым, но что-то пошло не так
    Всех приветствую! Из всех ресторанов быстрого питания, которые имеются у нас в торговых центрах мы чаще всего выбираем Макдоналдс, потому что туда всегда хочет ребёнок. Обычно в McDonald's мы заказываем одно и тоже, то что нам нравится уже на протяжении многих лет.
  • 20.08.2021 - 20:04
    ★ Отрицательный отзыв на Чилийское вино ... Вино для тех, кто хочет нажраться ... Мои любимые закуски ... Кбжу... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о белом сухом вине Viejo Feo Sauvignon Blanc . Цена: около 270-300 рублей за 0,375 литра Объем: 0,375 литра Крепость: 13 Производитель: Чили, долина Мауле Где купить: я покупаю в Окее   ПРЕДЫСТОРИЯ   Если начать с самого начала, то мой парень не пьет, не любит,…
  • 30.09.2021 - 16:42
    Как перестать платить салонам за обработку стоп? ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО. Мои ДО/ПОСЛЕ. Домашний лайфхак от Нанопятки, который сэкономит крупную сумму и время!
    Средство для удаления ороговевший кожи на стопах являлось рекомендацией в интернете в одном из частных блогах про лучшие средства. Оно представляет собой непрозрачный флакон на 500мл из прозрачной жидкости, которую необходимо наносить на все проблемные места для улучшения удаления ороговевшей кожи.
  • 21.08.2021 - 13:06
    Те самые мидии Киви Гиганты, которые в кафе нам продают по 400 руб за 4 штучки. Съела килограмм и думаю, что куплю еще много раз
    Здравствуйте! Я люблю морепродукты, но в обычных магазинах мне было страшно их покупать просто потому, что выглядят они там очень сомнительно. Отдавать немалые деньги за что-то перемороженное, слипшееся во льдах и дурно пахнущее - это очень неразумно на мой взгляд.
  • 31.08.2021 - 12:18
    Смесь ценой 2600 рублей, которой первоначально еле хватало на 2 дня кормления. Но а что поделать, когда щеки малыша раздражены до кровоподтеков? Про нашу историю лечения, и про то, где купить дешевле!
    Такую смесь несколько месяцев назад из-за сильной реакции на многие продукты питания. Небольшая предыстория о том, как начались проблемы. С трех месяцев мы кормили малыша смесью NAN гипоаллергенный, просто потому, что боялись реакции организма малыша.
  • 18.09.2021 - 06:49
    Моя любимая смесь для приготовления от Maggi
    Всем привет) Я часто покупаю различные приправы Магги, но далеко не всегда повторяю покупку. В этом отзыве я хочу рассказать как раз про тот вариант, который готова покупать снова и снова. Общая информация Описание: Стоимость: чуть меньше 2 белорусских рублей.