Опубликовано 12 Апрель, 2018 - 18:13

год или более
    80 рублей

Всем привет!
Хочу рассказать о напитке "Тархун" производимом в симферопольском пивобезалкогольном комбинате "Крым". Напиток "Тархун" безалкогольный, с ароматизаторами, сильногазированный, так что людям с проблемами ЖКТ не советую. Сделан в соответствии с ГОСТом.
В составе: вода, сахар, лимонная кислота, консерватор и ароматизатор на травах "Тархун". Энергетическая ценность 46 ккал на 100 грамм напитка. Ещё на этикетке пишут, что имеющийся краситель не подходит детям, но для взрослых вроде норм Smile
Выпускается в пластиковой таре 1 л и 2 л. Недавно выпустили в стекле по 0,5 л. Но в ней, на мой взгляд, дорого и мало. Поэтому мы покупаем по 2 литра сразу.

Комбинат довольно старый и зарекомендовал себя уже давно. Как у местного населения, так и у приезжих туристов. Соотношение цена - качество на высоком уровне.
На обороте бутылки местные маркетологи поместили несколько крымских достопримечательностей. Мне попался в этот раз "Форос" - это пгт входящее в городской округ Ялта, где находится знаменитая Церковь Вознесения Христова. Она находится на обрывистой "Красной скале" и построена в XIX веке. Там же указана легенда, в которой рассказывается кому взбрело в голову там что либо вообще строить(414 м над уровнем моря - это вам не шуточки).

Вещь на самом деле очень вкусная не смотря на состав. Но если так думать, то газировку вообще нельзя пить, кроме браги у соседа. Так что ставлю твёрдую "пятерку"!

Достоинства
  • ! качественно и вкусно
  • !не дорого выходит
  • Своё-родное
Недостатки
  • Нельзя детям
Alisa_85рекомендует
  • 07.01.2021 - 20:49
    Если в Новый год не повезло с ананасом, может хоть ананасовый напиток окажется вкусным?)🍍Он и правда вкусный, только вот где в нём ананас?)
    Привет! В этот Новый год мне не повезло с ананасом: купила вроде бы хороший дня за 4 до праздника, потом стала замечать, что он сверху начал покрываться белым налётом, как плесенью. А когда пришло время, и мы его разрезали, то внутри он оказался забродившим и есть его было невозможно...
  • 24.11.2013 - 15:39
    Обалденный привкус крема! Обожаю!!! + фото состава
    Уже давно, такой напиток, как газировка, я не пью. Но, бывают праздничные дни и, хочется потравить свои почки и организм в целом, не говоря уже о зубах. Как попробовала эту газированную воду в первый раз просто влюбилась!!! Настоящий, сливочный привкус! Насыщенный такой!
  • 14.02.2016 - 21:50
    Апельсиновый лимонад от ООО Кувака и К: опасные ингредиенты и ложь на этикетке
    В магазинах всегда много безалкогольных напитков и для выбора лимонада многие уже научились смотреть на этикетку. Всё бы хорошо, но ряд производителей «научились» на этих этикетках писать не всё… В этой раз такая хитрость вскрылась в отношении апельсинового лимонада от ООО Кувака и К, Пензенская…
  • 18.04.2018 - 06:38
    Я пью чёрную воду☕, но без алкоголя🍷. American Cola Spar, безалкогольный и сильногазированный напиток✨
    Часто ли Вам хочется побаловать себя чем-то ужасно вредным ? Вот у меня такое бывает. В этот раз мой взор в магазине пал на SPAR American cola. По названию производителя, не сложно догадаться, что я купила его у одноимённом магазине. Стоимость - 28 рублей. Масса - 330 ml.
  • 28.07.2018 - 19:46
    Вкусный напиток
    Данный товар покупаем каждое лето. Название общее- лимонад, вкусов много разных. Состав конечно не натуральный, но где сейчас делают натуральные продукты 100. На этикетке так же указано что "не содержит углеводов". Также указан "ГОСТ 28188-2014". Уже радует. Изготовитель можно сказать местный.
  • 24.01.2019 - 23:40
    Каких только вкусов "Фанты" сейчас нет! С яблоком, с виноградом, с манго, с грейпфрутом! А вы пробовали какую-нибудь необычную "Фанту"?
    Привет всем заглянувшим!   Вы любите "Фанту"? А пробовали когда нибудь ее необычные вкусы? Например: с яблоком, клубникой, ананасом, манго или быть может с грейпфрутом? Недавно, я открыла для себя огромный ассортимент "забугорных" напитков и сладостей, в одном из магазинов своего города.
  • 28.08.2018 - 20:28
    Фанта белый виноград
    Новинкой сезона была фанта- белый виноград. В этом напитке обновлено все - и дизайн бутылки и сам напиток. Бутылка сделана в виде скрученной закрутки, что позволяет держать ее в руке более уверенно. Кроме того новый дизайн бутылки сделал этот напиток очень узнаваемым.
  • 29.08.2018 - 14:24
    Фанта клубничный твист
    Еще одна новинка от кока колы - газированный напиток " Фанта Клубничный твист". Очень удобная бутылка в виде закрутки и натуральный сок в составе напитка - это главные отличительные черты нового напитка.
  • 04.09.2018 - 09:59
    Мохито без мяты.
    Здравствуйте, вы читаете Hard Nut и её честный отзыв о Безалкогольном газированном напитке Щедрое застолье со вкусом Мохито.   Данную газировку я купила по акции за 29.90, без акции она стоит 35,60. Я считаю, что цена явно завышена, даже акционная.   Объём: 1,5 литра.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 20.03.2022 - 13:23
    🍹 Удачная новинка от Pepsi 🍹
    Всех зашедших приветствую.Сегодня я хочу рассказать вам про газировку "Pepsi " со вкусом манго.   Внешний вид : Находится напиток в вытянутой алюминиевой банке с красивом оформлением, где хорошо задействовано манго. Открывашка у газировки классическая и после вскрытия закрыть никак нельзя.
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 12.03.2022 - 18:29
    Coca Cola то уходит из России, то не уходит, но новинку на всякий случай нам всё же запульнула: Кока Кола Лимон без сахара появилась в Пятёрочке.
    Привет всем читающим меня! За последние две недели Coca Cola окончательно всех запутала. То они уходят из России. То не уходят, но останавливают маркетинг и ввод новинок. То просто повышение цен анонсируют.
  • 18.03.2022 - 10:36
  • 27.04.2022 - 09:38
    Газировка без сахара и калорий, но не Кока-Кола, не Пепси, не Фанта... Это газировка из Фикс Прайс Bubble Way с арбузным вкусом!
    Привет всем читающим меня! Давно мечтала, чтобы у отечественных производителей появились газировки без сахара и калорий. Особенно, после того, как Кока-Кола и Пепси начали свои качели: то мы уходим из России, то мы не уходим...
  • 22.03.2022 - 12:32
    Обзор сухпайка МЧС России. Неожиданный сюрприз!
    Сын давно интересовался сухпайками и просил заказать их ему. А тут повод появился - 23 февраля, "хороший вариант для подарка!" - подумала я) Заказывала через авито, выбрала сухпаек "МЧС России", цена 600 рублей. Упаковано всё в такой пакет.
  • 13.05.2022 - 21:27
  • 06.05.2022 - 18:12