Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 20:11

Всем привет!

Красная площадь - одно из самых посещаемых мест нашей столицы. Приезжая в Москву, я тоже очень люблю там гулять. Когда прогулка затягивается, хочется перекусить. Раньше я ограничивалась фаст фудом, но совсем недавно узнала, что в ГУМе на 3 этаже находится столовая под названием "Столовая 57", известная ещё с советских времён.

И вот я тут.

Режим работы с 10 до 22:00.

Завтрак с 10 до 12:00.

Первое впечатление очень даже положительное. Много народу разного возраста, но столики свободные есть. Очередь большая, хотя продвигается довольно быстро.

Интерьер без излишеств, можно выбрать себе столик как внутри, так и на открытой части. На стенах висят забавные плакаты с лозунгами, мебель простая, столы поверх скатертей застелены клеенками.

На входе висит меню с ценами и график супов.

Вначале берешь поднос и приборы, и продвигаясь вдоль витрин, выбираешь себе блюда.

Салаты, десерты и холодные напитки можно брать самостоятельно. Супы, вторые блюда раскладывают работники столовой. Чай, кофе, алкоголь можно заказать у кассы.

Выглядит все очень аппетитно, выбор блюд огромный, просто разбегаются глаза. Можно взять различные соусы, соленья.

Выбор супов, как я поняла зависит от дня недели. Мы брали суп с фрикадельками. Такого вкусного супа я нигде ещё не ела. Фрикадельки огромного размера и они занимают практически всю тарелку, бульон густой, наваристый.

Из того, что мы ели, все очень понравилось. Селёдка под шубой очень нежная, совсем не столовский вкус, косточки не попалось ни одной. Картофельное пюре заслуживает отдельное внимание, взбитое, без комочков, с нежным сливочным вкусом. Котлета по-киевски пальчики оближешь. От еды получили истинное удовольствие.

Пока сидели, немного понаблюдали за контингентом. Сюда приходят и с маленькими детьми, и люди старшего поколения.

Рядом были женщины преклонного возраста, которые видимо приходят сюда не просто перекусить, а посидеть спокойно пообщаться, встретиться.

Мне это место очень понравилось, все вкусно, разнообразно, цены для Красной площади совсем не дорогие.

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Меню как в СССР
  • Разумные цены
  • Чистота
Недостатки
  • Не нашла
KristiStрекомендует
28.09.2020
хорошее место вкусно и недорого перекусить.
Совсем недавно смотрела передачу и там показывали эту столовую. Но я думала ерунда какая-то, а оказалось вкуснятина) Обязательно схожу)
29.09.2020
Я тоже совсем случайно узнала о ней в соцсетях
28.09.2020
Надо с подружкой сходить)
28.09.2020
Никогда бы не подумала, что такие доступные цены в самом центре столицы
Вкусно, почти как по-домашнему Smile
29.09.2020
Мы когда ездили в Москву и Питер, заходили в эту столовую) Помню точно, что брала котлету по-киевски Big smile
По фотографиям видно что место хорошее)
Была там, но давно.. Отличная столовая! Здорово, что всё ещё работает Smile
30.09.2020
Хорошо, что как домашняя еда Smile
  • Первый раз в этом ресторане и мне уже всё нравится! А это о многом говорит!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня опять отзыв о ресторане, на этот раз украинской кухни. Я была в ресторанчике, что около метро Новокузнецкая. Подойдём поближе, чтобы рассмотреть меню: А я пришла на обед, и сначала пошла в туалет.
  • Ресторанчик для семьи
    По роду своей деятельности я часто бываю в разных уголках и заведениях Москвы.И поэтому не могу не отметить:ILПатио на Проспекте Мира, рядом с Олимпийским.
  • 20.03.2020 - 21:27
    Странный Илья, салат из холодильника, поросята в загоне, птицы в клетке и много кричащих детей.
    Помните Ильюшу в русских сказках? Про то, что лежал богатырь (метр с кепкой в прыжке) на печи 33 года, а потом очухался. Ни у вот, собственно, сам вход. Решили мы здесь отужинать потому что разместились очень недалеко. Тоже на Ленинградском проспекте. Этот отель называют легендарным.
  • 10.12.2012 - 10:17
    Чуть выше среднего
    Гуляли в карчме Кочерга. Понравилась кухня и потрясающее обслуживание, но вдимо хозяин заведения жадный и решил поставить столы везде. Сложилось впечатление, что мы сидели в корридоре, мимо нас постоянно ходили гости, изрядно подвыпившие задевали стулья.
  • 11.06.2013 - 12:43
    необыкновенный, в худшем значении этого слова
    Когда осенью прошлого года в Москве открылся ресторан итальянской кухни "Insolito", ему пророчили невероятный успех. Во-первых, это долго вынашиваемое дитя известного ресторатора Алексея Овчинникова, создавая которое он обещал потеснить такого гуру общепита, как Аркадий Новиков с его заведениями…
  • 12.11.2013 - 15:27
    Отвратительные осетинские пироги!
    Захотели побаловать себя и гостей осетинскими пирогами, наивно пологая что, если ресторан зовется ВЛАДИКАВКАЗ, то и пироги там соответственно, должны быть настоящие, вкусные! Заказали 3 пирога, 2 с картошкой и сыром, 1 с капустой. Таких поганых и отвратительных пирогов мы отродясь не ели!
  • 04.07.2020 - 22:48
    Прекрасный ресторан с советскими мотивами и русской кухней
    Всем привет! Гранд-кафе Dr. Живаго - это ресторан, в который я пыталась попасть пол года, потому что в Новый год мне объявили ожидание брони неделю!И вот после карантина торжественное открытие и каким-то чудом мне сразу подтвердили бронь)Местоположение.
  • 04.01.2016 - 22:11
    Где же еще можно попробовать оленину, если не в ресторане "Алтай"? + Много фото блюд
    Сегодня решили завершить вечер походом в ресторан всей семьей. Выбрали "Алтай" на Театральной. На входе встречает приветливый гардеробщик - снимает с вас одежду, выдает номерки. Поднявшись по деревянной лестнице мы наткнулись на пузатого барина-хостес.
  • 18.06.2017 - 05:41
    Взаимопонимание, тепло и уют во всем
    В январе месяце мы с моим мужем подали заявление в ЗАГС. И перед нами встал важный вопрос - выбор ресторана. Это очень хлопотное занятие, так как соответствие интерьера и кухни практически невозможно найти. Свадьба - это светлое событие, а рестораны по большей части все темные, или неуютные.
  • 09.10.2020 - 23:55
  • 04.10.2020 - 16:29
    Дисконтную карту за 20 000 рублей, 50 грамм рома за 12000 рублей и железобетонный мильфей не желаете ли?
    Cегодня мой обзор посвящен ресторану Kalina-bar , который расположен по адресу: Новинский бульвар, д. 8. Чтобы попасть в заведение, нужно войти в ТЦ Lotte Plaza и подняться на 21-й этаж.
  • 05.10.2020 - 19:08
    Ресторан с видом на Москву с высоты. Рассказываю, что получила, случайно зайдя пообедать, без брони и депозита.
    Здравствуйте, дорогие читатели. Так как я не слишком хорошо готовлю, то частенько люблю поесть в ресторане. Да что, там, я просто люблю поесть, желательно в красивом месте и что-нибудь вкусненькое.
  • 24.09.2020 - 22:12
    Мое первое неудачное посещение. Без рецепта, без воды, без кофе.
    Посещение кафе "Без рецепта" оставило после себя сомнительные впечатления. Из плюсов это, конечно, интерьер. Он выполнен в лаконичном стиле, натуральные сочетания дерева, зелени, плетеных стульев и светильников действуют на человека успокаивающе, позволяют расслабиться, словно ты не в Москве, а…
  • 16.10.2020 - 15:37
  • 17.09.2020 - 20:33
    ♦ Обшарпанные столы, бургер который готовился час, 2 кабинки на весь клуб... Все очень неопрятно и не стоит своих денег, даже за то, что клуб находится в центре.
    Всем Здравствуйте и Приятного аппетита! В клубе lIve Stars я была всего однажды, и честно сказать, не могу порекомендовать это заведение для постоянного провождения своего досуга. Обшарпано и неуютно.
  • 18.10.2020 - 14:56
    Ресторан 1939 года открытия в здании Речного вокзала- красивейшее место, будто оказываешься в 30-х годах! Советую хотя бы просто заглянуть внутрь.....
    Приветствую, товарищи! Недавно я писала о Речном вокзале- отреставрированном и красивейшем, будто только-только построили, всё как в 1930-х) А сегодня я хочу поделиться с вами отзывом на ресторан, который находится в этом здании. Он тоже исторический и легендарный!
  • 30.08.2020 - 18:21
    ➡️Один из самых дорогих и нуарных ресторанов Москвы:🍂 пельмени из оленины с папоротником, котлеты из бурого медведя, царская уха с пирожками!
    Где находится? Гоголевский бульвар, 25с1 Есть собственная бесплатная парковка, что очень удобно. В шаговой доступности от метро Арбатская, Боровитская, чуть дальше находятся Кропоткинская и Смоленская. Интерьер & Атмосфера Ресторан находится на цокольном этаже малоэтажного дома в центре Москвы.
  • 04.08.2020 - 14:41
    Куда мы попали в ресторан или библиотеку ? Новая рубрика ожидание и реальность... много фото
    " Сытый лось "- это сеть ресторанов, в Москве их 5.Я посетила его в ТЦ Кунцево Плаза (на 10 этаже), у метро Молодежная.График работы : Воскресенье - Четверг с 12:00 до 00:00. Пятница, Суббота с 12:00 до 6:00. Так как, мы были в четверг, людей было немного, и поэтому, бронировать столик не пришлось.
  • 23.10.2020 - 16:54
    Уютное место с итальянской кухней в Москве. Отличная акция в будние дни: две пасты по цене одной и пицца за пол цены. Рекомендую!
    Доброго всем времени суток!   Как-то летом, после снятия карантинных мер, прогуливаясь по Бульварному кольцу с подругой, мы случайно оказались рядом с рестораном "Паста и Баста" . Время было обеденное, поэтому решили заглянуть попробовать пасту.