Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 18:54

Всем привет!

Самые распространенные продукты, которые мы употребляем чаще всего – это гречка, рис, макароны и картофель. Мы совсем забыли о бобовых культурах, которые так полезны для нашего организма.

В этом отзыве я расскажу о зеленой чечевице торговой марки «Аттуаль».

Чечевица – очень полезный диетический продукт, который хорошо усваивается нашим организмом.

Это необходимый элемент рациона для тех кто следит за своей фигурой, она питательна и хорошо удаляет чувство голода.

Энергетическая ценность: 340 кКал

Этот вид бобовых практически не имеет калорий, а, следовательно, может использоваться во время диеты, как лечебной, так и для похудения.

Чечевицу принято считать экологически чистым растением, она не накапливает нитраты и другие вредные вещества.

Чечевица зеленая ТМ «Аттуаль» содержит много клетчатки, необходимой для нормальной работы пищеварительной системы, очистки кишечника от токсинов и богата микроэлементами, особенно магнием и железом.

Витамины, микро и макроэлементы, которые содержаться в чечевице:

Витамин PP; Бэта-каротин; Витамин A (РЭ); Витамин B1 (тиамин); Витамин B2 (рибофлавин); Витамин E; Витамин PP; Калий; Кальций; Натрий; Магний; Фосфор и др.

Если регулярно употреблять эту крупу она повышает иммунитет, что очень актуально в осенне-зимний период.

Перед приготовлением ее не нужно замачивать, для готовности ее достаточно поварить 25-30 минут. Для меня это большой плюс если сравнивать ее с другими бобовыми растениями.

Важно, что после варки чечевица не теряет свои полезные свойства.

Я готовлю эту крупу, чтобы разнообразить свой рацион.

Мне она нравится, она нежная и вкусная, варится не дольше других круп.

Ее можно употреблять в виде каш, супов, гарниров.

Для меня чечевица ассоциируется по вкусу с гречкой.

Мне нравится отваривать ее с овощами.

Вот рецептик:

Чечевицу, лук и морковку (кубиками) залить водой. Отварить 25-30 мин. Откинуть на сито, чтобы процедить воду, добавить масло растительное и зелень. Соль и перец по вкусу.

Можно кушать, как самостоятельное блюдо.

Хорошо сочетается с мясом и рыбой.

Мне нравится эта крупа, советую и Вам ее попробовать.

Спасибо за внимание!

Мои отзывы:

Спасение кожи рук от мороза!!!

Идеальные ручки!!!

ВОЛОСЫ ГЛАДКИЕ КАК ШЕЛК!!!

Достоинства
  • Нежный вкус
Недостатки
  • Я не нашла
BlossOm_Oрекомендует
21.10.2016
Я люблю чечевицу, особенно красную! Готовлю чечевичный суп!
А я рис люблю, а чечевицу не особо Smile
21.10.2016
Я люблю чечевицу, особенно красную! Готовлю чечевичный суп!
21.10.2016
Люблю ее за нежный вкус!
21.10.2016
Пробовал чечевицу, неплохо. Для разнообразия можно.
21.10.2016
Поняла, что и не пробовала никогда... Надо это точно исправить Smile
Ник разу не пробовала)
А я так и не пробовала.
А я так и не пробовала.
А я ни разу не ела чечевицу. Совсем. Да-да, я существую.
Она продается практически в каждом магазинчике, но я каждый раз прохожу мимо нее.
Но я ее все-таки когда-нибудь куплю Smile Ваш отзыв мотивирует Smile
Inc аватар
Inc
21.10.2016
Очень люблю чечевицу! Распробовала лишь недавно и вкус очень понравился, недавно натолкнулась на рецепт котлеток из чечевицы, хочу теперь приготовить)
21.10.2016
Полезная и низкокалорийная..мы делаем салат с чечевицей, свеклой,картошкой и маслом подсолнечным..
То, что замачивать не надо - несомненное преимущество!
22.10.2016
суп из нее получается просто потрясающий... редко готовлю, правда)
22.10.2016
редко готовлю супы с чечевицей, надо бы почаще Smile
22.10.2016
Не особо популярный в России гарнир, но очень вкусный и полезный! Спасибо за отзыв, напомнили о чечевице, приготовлю на недельке Smile
22.10.2016
Ни разу не брала,зато все собираюсь.не знала,как и с чем готовить и какой производитель лучше.
22.10.2016
Я очень люблю чечевицу, жаль домашние не оценили. А мама мужа решила, что мы готовим Ее так как проблемы с деньгами, обидно, теперь готовлю очень редко и только для себя.
23.10.2016
Люблю все бобовые..это вариант мне нравится однозначно! Smile
23.10.2016
Чечевицу не пробовала и как-то не заостряла на ней внимания вообще. Знаю, что в бобовых полно витаминов и микроэлементов! С фасолью долго справляюсь обычно. Попробую применить Ваш рецепт!
23.10.2016
Я ещё чечевицу не пробовала, интересно Smile
23.10.2016
А я вот к ней совсем равнодушна)
24.10.2016
Определенно стоит попробовать
24.10.2016
Зеленую еще никогда не пробовала!
25.10.2016
Заинтересовали, я честно говоря ни разу чечевицу не пробовала Big smile надо видимо исправляться
давно хочу попробовать чечевицу)
26.10.2016
В чечевице много, кстати, железа.
27.10.2016
то что мне сейчас надо, сажусь на диету!
27.10.2016
С удовольствием попробовала бы чечевицу, но пока такой возможности не было Smile
27.10.2016
Обожаю супчик из чечевицы, надо бы снова приготовить Smile .
06.11.2016
Давно не ела чечевицу, надо это исправить Smile
08.11.2016
Очень полезный продукт, обожаю чечевицу Love
20.11.2016
Купила, но еще не пробовала. Интересный для меня продукт.
06.12.2016
Тоже люблю чечевицу!
07.12.2016
Не пробовала, но много хорошего о ней слышала 😊
муж ее просто обожает Smile
Никогда не пробовала.
09.01.2017
мне нравится из чечевицы каша Smile
23.10.2020
Чечевица вкусная)
  • 20.06.2018 - 20:12
    🌾Красная чечевица - очень полезный продукт🌾! Рецепт вкусного😋 чечевичного супа 🍲⬇️
    Всем привет! Сегодня я хотела бы написать отзыв про чечевицу от фирмы Attuale. В конце я расскажу рецепт чечевичного супа. Начнем ее оценивать: Где купить: Я покупала в супермаркете, отдел круп. Стоимость упаковки весом 500 грамм - 27 гривен.
  • 19.06.2012 - 22:32
    Суп из чечевицы - наш любимый
    Первый раз зеленую чечевицу купила из любопытства. Тогда я только и знала про нее, что она относится к семейству бобовых и из нее можно сварить суп, не замачивая плоские горошинки чечевицы. Это потом я в интернете нашла рецепты не только супа, но и пюре, биточков и других блюд.
  • 08.07.2016 - 18:14
    Кладезь белка! А ещё это очень вкусно!
    Чечевица довольно экзотический для наших краев продукт. Познакомилась я с ней, когда стала интересоваться правильным питанием, диетами. Ведь чечевица содержит большое количество растительного белка, который легко усваивается организмом,а также содержит меньше жира, чем, например, горох, и является…
  • 13.03.2020 - 02:21
    Отличное качество по доступной цене! Делюсь моим любимым рецептом чечевицы. Рецепт диетический и постный! А еще здесь лайфхак от ленивой хозяйки)))
    В рекомендациях врачей-диетологов вы всегда найдете бобовые: фасоль, чечевицу, маш и другие. Они содержат растительный белок, клетчатку, витамины и микроэлементы. Поэтому поедать их полезно И это тот случай, когда меня долго уговаривать не надо: я бобовые люблю и готовлю их часто.
  • 10.02.2015 - 05:04
    Быстро, натурально, чечевисто, остро и отчасти похудательно!
    Привет всем заглянувшим!   Я продолжаю экспериментировать с так или иначе полезными продуктами в рационе, давно хотела попробовать суп Масурдал , делюсь впечатлениями.
  • 10.05.2017 - 16:28
    Вегетарианский бургер, Супы, Котлеты, Паштеты! Всё это и многое другое можно приготовить из чечевицы! Вы до сих пор считаете, что Вегетарианцы голодают и жуют траву? Добро пожаловать в отзыв!
    Здравствуйте, мои читатели! Чечевицу как и нут , я для себя открыла в самом начале вегетарианского пути.Постепенно в моей кухне прочно обосновались все виды (и цвета) чечевицы.
  • 09.04.2014 - 16:52
    И в салатик вкусно и просто так тоже
    Чёрную чечевицу фирмы "Ярмарка" купила в Ашане в ТЦ "Мега" Нижний Новгород. Очень давно хотелось попробовать такую экзотику. Решила сделать мною придуманный салат. Берём свежую белокочанную капусту или любой другой салат (по вкусу), мелко шинкуем.
  • 10.03.2014 - 18:26
    Чечевица вкусная, но мусора много, и рекомендации на упаковке вводят в заблуждение!!!
    Когда я была маленькой, чечевицу мы не ели, её даже в продаже не было. Был горох, были повара, не умеющие готовить, и дебильные анекдоты на тему газообразования в кишечнике. И вот прошло много лет, в магазинах полно продуктов и решила я семью познакомить с чечевицей. Хороший продукт!
  • Изумительный запах во время варки!
    Пропаренная чечевица отличается от обычной тем, что она намного быстрее варится. По крайней мере так указанно на упаковке. Раньше я встречала крупы с указанием что они быстро развариваются только с зернамикрупицами в пакетиках, что всегда казалось мне каким-то ненатуральным что-ли.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 06.10.2020 - 21:23
    Запомните упаковку и никогда не покупайте эту чечевицу в Маяке и Светофоре! Макро фото той грязи, что нам предлагают кушать. 🤢
    Не люблю писать негативные отзывы, но, как говорится, страна должна знать своих "героев"! Иногда заезжаем за покупками в Маяк. Есть там несколько наименований продуктов, которые постоянно берём и довольны качеством и вкусом.
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 16.08.2020 - 20:53