Опубликовано 5 Апрель, 2015 - 15:52

Вот такой прекрасный продукт - шоколад горький с изомальтом кондитерской фабрики "Спартак", я нашла в магазине на полке для диабетического питания.

Когда покупала, слова "с изомальтом", признаюсь честно, насторожили. Но когда стала читать об этом сахарозаменителе в интернете, то пришла в полный восторг. Оказывается, он не только не вреден, а даже полезен! Относится к пребиотикам и схож по своему действию с клетчаткой, от него не бывает кариеса и он не увеличивает глюкозу в крови. Так что полезен не только диабетикам, но и обычным людям, которые следят за содержанием сахара в крови. На упаковке указано "при чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие". Я ем не больше 2-4 долек в день, поэтому такого эффекта не наблюдала.

Любовь с первого кусочка.

На вкус - горький шоколад. Я не большой ценитель чистого горького шоколада, у меня от него стягивает рот и приятных ощущений мало. Но этот шоколад с добавлением сахарозаменитля не сладкий и не горький. Скажу так - чуть сладковатый или приятно горький. Это именно то, что я искала.

Содержание какао-продуктов - 57%. Состав довольно прозрачный, никаких лишних пищевых добавок, можете посмотреть. Калорийность - 500 Ккал, достаточно много, так что злоупотреблять не стоит.

В общем, рекомендую попробовать всем! Вреда от такого шоколада, если конечно не переедать, не будет!

Приятного аппетита!

LL1984рекомендует
не видела такого!
05.04.2015
я сама первый раз случайно увидела Smile
05.04.2015
тоже не видела, возьму на заметку!
05.04.2015
Я так люблю сладости, особенно шоколад!
05.04.2015
Попадался такой, но покупать не доводилось.