Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 23:07

Преобретя очередную бутылку кленового светлого сиропа Nokomis, захотелось поделиться своим опытом.

Вот уже год я покупаю разные кленовые сиропы. Все началось с того, что мне нужна была замена меду в гречневое печенье. На мед у меня аллергия. А если верить кулинарным ресурсам, то кленовый сироп - прекрасная альтернатива сладкому продукту, на которое у меня индивидуальная непереносимость.

В Минске довольно сложно было тогда достать любой кленовый сироп. Но я нашла официального поставщика канадского производителя кленового сиропа Nokomis в РБ и начала покупать понемногу его продукцию.

Кленовый сироп, о котором идет речь в этом отзыве, - оптимальный из линейки Nokomis по вкусу. Не такой насыщенный, как янтарный, запах легкий, в отличие от органического. Так что чаще я покупаю именно такой светлый. Дело в том, что моя дочь кушает только этот сироп, наверное дело как раз в легком аромате.

Где я использую этот сироп? В выпечке, в маринадах для мяса, в граноле, добавляю в кашу, как подсластитель для блинов и оладей. В интернете уйма рецептов с кленовым сиропом. Бутылки в 250 мл мне хватает на 2-3 недели. Открытую упаковку нужно хранить в холодильнике.

Ну и напоследок хочу сказать, что кленовый сироп - полезный натуральный продукт, на просторах интернета можно прочитать, что в нем содержатся следующие полезные вещества:

Сироп богат такими минералами как кальций, цинк, железо, фосфор и калий. В нем присутствуют все представители витаминов из группы В, в том числе и достаточно редкий тиамин. Кленовый сироп содержит множество антиоксидантов, среди которых можно встретить и полифенолы, действие которых направлено на борьбу с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Это природный иммуностимулятор.

Я начала использовать кленовый сироп прошлой осенью, будучи на 28 неделе беременности. Конечно, все индивидуально, но гемоглобин в эту беременность у меня был в норме. Я не болела даже простудой и вообще чувствовала себя прекрасно. На кленовый сироп очень редко бывает аллергия. Начала с 2 лет его включать в рацион своей старшей дочери. Как только она видит, что я пеку блины, сама достаёт бутылку из холодильника.

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • Натуральный состав
  • Полезный
kata_double_mamaрекомендует
  • 19.11.2013 - 07:51
    Мозги вышлю им почтой ! (+фото)
    У кресной день рождение и мы с мамой решили приготовить, точнее, испечь ей торт. Пошли в АТБ и купили там эту... на ум приходят только маты пуленепробиваему фигню! Если бы вы знали, сколько по времени мы пытались ее открыть, и зубами, и ножом и вилкой и даже ПЛОСКОГУБЦАМИ !
  • 22.02.2014 - 23:24
    Странная штука кленовый сироп, но попробовать стоит
    Есть в нем что-то романтичное. Утро, завтрак, горячий кофе, нежные блинчики, купающиеся в этом непривычном сиропе. Поэтому долго грезила, как же я его, наконец, куплю и отведаю. И этот день настал. Заказывала его в совместной закупке. Этот товар привезли из Финляндии и стоил он мне 330 рублей.
  • 10.11.2015 - 05:33
    ★ ☆ Кленовый сироп Пиканта - мой любимый сироп! Очень бюджетный, и вкусный! Мои варианты применения сиропа + парочка рецептов. ☆ ★
    ღ Доброго времени суток! ღ   Часто читаю отзывы на Айреке о различных сиропах, вот и мне захотелось купить себе какой-нибудь да попробовать. И вот, придя в магазин за покупками, увидела полку с сиропами. Решила взять Кленовый сироп Пиканта , так как была уверена, что мне понравится, и не прогадала!
  • 15.01.2016 - 22:17
    100% кленовый сироп. Изготовлен во Франции. Я даже удивилась)) И мороженое по мотивам Movenpick - с кленовым сиропом и грецким орехом.
    С кленовым сиропом знакома очень давно. Любовь к нему началась с блинчиков с кленовым сиропом из одной питерской кофейни лет пять назад. Одно время заказывала кленовый сироп с Iherb, потом стала встречать его и в наших супермаркетах. Однако, нужно всегда обращать внимание на информацию на этикетке.
  • 29.07.2015 - 14:58
    Полезная сладость. Кленовый сироп + оладьи = волшебство!
    Привет всем! Я постоянно нахожусь в поиске здоровой и качественой еды, более полезной и науральной. Очень захотелось приобрести для разнообразия к завтракам (каши, творог), кленовый сироп.
  • 10.05.2013 - 20:00
    Оладушки с кленовым сиропом :)
    Сегодня мы с семьёй наконец-то поробовали традиционное американское лакомство - блинчики с кленовым сиропом , но у нас это были оладушки . Сам сироп мы купили пару недель назад вместе с арахисовым маслом . Всё стояла у нас эта бутылочка и дожидалась, когда же пожарю оладушки.
  • 26.12.2015 - 23:44
    Кленовый сироп Monin или, точнее, сироп с ароматом клена. Умопомрачительная вкуснятина из Франции с наредкость дурацким составом=)
    Добрый день, друзья. Разрешите поделиться своей радостью))Ура-ура-ура, я наконец-то купила эту вкуснотищу себе домой. Однако счастье мое было не долгим (я, как обычно, добралась до состава). Итак, дамы и господа, Кленовый сироп Monin. У него просто непередаваемый вкус.
  • 31.01.2017 - 22:25
    Сироп ООО Вкусный продукт десертный "Кленовый"
    Я любопытна, и если есть возможность что-то попробовать новенькое, вкусненькое (кузнечиков пробовать не стану))) я это попробую. Первый свой кленовый сироп я попробовала прикупив его на всем известном IHerb, так вот писать буду исходя из сопоставления этих продуктов, приняв айхербовский за…
  • 09.10.2017 - 18:45
    Овсяные ПП блинчики с низкокалорийным кленовым сиропом от Mr. Djemius ZERO не только вкусно, но и полезно! Есть и худеть... теперь это возможно! Подходит при диете, аллергии и грудном вскармливание!
    Всем привет! Правильный и сбалансированный завтрак залог энергичного и продуктивного дня! А что может быть вкуснее и полезнее на завтрак чем овсяные блинчики!? Только блинчики с кленовым сиропом от торговой марки Mr.
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 09.11.2020 - 05:36
  • 03.11.2020 - 22:35
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 09.10.2020 - 11:41
    В названии явно пропущены слова "лежали рядом".
  • 26.09.2020 - 16:54
    Тяжелый люкс в мире бургеров, выпуск к юбилею Москвы 🍔 Лист золота, икра, трюфельный крем и... финики. Миссия - смешать не смешиваемое 🤦‍♀️ Эксперимент не удался.
    Иногда я отступаю от принципов ПП и позволяю себе некоторые вольности. Особенно если речь идет о чем-то необычном. Согласитесь, любопытно же отведать фильдеперсовый бургер с золотом, красной икрой и прочими необычными и непривычными для бургера добавками, которые входят в состав "Царь-бургера" от…