Опубликовано 31 Март, 2022 - 14:28

37.99 - 51.99 руб./100 гр.

В последнее время именно "Инжир в шоколадной глазури" от торговой марки "Кремлина" у меня в фаворитах, до этого намного чаще чернослив указанного производителя пленил моё сердце, а курагу брала лишь изредка.

Конфеты довольно крупные, увесистые и очень сытные. Каждая весом 35-40 грамм, размеры варьируются от 4,5х2,5х2 см до 5х3х2,5 см.

Энергетическая ценность: 380 ккал/100 гр. Конфета весом 35 гр. - 133 ккал, 40 гр. - 152 ккал.

Именно такой размер и формат сухофруктов идеален для моего перекуса между завтраком и обедом - одной конфеты хватает прекрасно утолить голод и получить удовольствие от вкусного лакомства). В качестве напитка в утреннее время я предпочитаю отвар шиповника, делаю его из фильтр-пакетов "Шиповника плоды" от АО "Красногорсклексредства"/мой многолетний лидер в данном сегменте.В обеденное время инжир в шоколадной глазури крайне редкий гость на моём столе, предпочитаю в этот приём пищи менее сытные/плотные/калорийные десерты.

Ужин у меня чаще всего лёгкий, творог со сметаной, пара хлебцев с сыром, яблоко, поэтому шлифануть его вкусной конфеткой так и тянется рука). В вечернее время героя отзыва предпочитаю в сочетании с моим многолетним любимчиком "Rich Camomile", это чайный напиток с ромашкой, сушёным яблоком и корицей от "Greenfield".

Что касается вкуса - он прекрасен)!

Сушёный инжир всегда свежий и качественный, не сухой, очень вкусный, буквально тает во рту. Честно скажу, я не эксперт в сухофруктах, а инжир впервые попробовала именно в этих конфетах и прониклась к нему всем сердцем).

Внутри каждого плода в сердцевинке производитель разместил фруктовый наполнитель из плодово-ягодного пюре, на мой взгляд этот штрих придаёт конфетам нотку нежности и пикантности и ещё лёгкую уместную кислинку.

Внушительный слой глазури выгодно оттеняет содержимое конфеты: качество шоколада, его объём и текстура весьма гармонично вписываются в общую композицию, что называется ни убавить, ни прибавить.

Место приобретения: "Магнит у дома".

Стоимость: 51.99 руб./100 гр.. Довольно часто на эти конфеты бывают акции/скидки, тогда цена вообще подарок за столь качественный продукт - 37.99 руб./100 гр.

Производитель/состав/сроки хранения и пр.:И под занавес хочу затронуть тему, слегка омрачающую всю ранее описанную мной картину. Речь об опасных кусочках косточек в конфетах. Именно в инжире мне ни разу не попалось ничего инородного, всегда всё на высшем уровне. Поэтому я ставлю продукту твёрдую пятёрку и от души рекомендую к покупке)!

В его собратьях из чернослива и кураги косточки попадаются, не скажу, что очень часто, но и не однократно. Будьте аккуратны! Однако же их я также рекомендую к покупке, конфеты очень вкусные.

Достоинства
  • Вкусно и полезно)!
  • Жизнерадостный дизайн фантиков
  • Качественно высушенный инжир
  • Оптимальный слой шоколадной глазури
  • Удобный размер конфеты для полноценного перекуса
  • Часто доступна акционная стоимость
Недостатки
  • Не обнаружила
Олюшка 1979рекомендует
Обожаю именно этот инжир в шоколаде! Реально вкусно и сытно. Такая конфета даже полезней многих других будет)
Да, он очень вкусный)!
31.03.2022
глазурь бы заменить на шоколад)))
31.03.2022
Вы в принципе не любите шоколадную глазурь в конфетах или именно эта не нравится?
01.04.2022
В 99% глазурь просто ужасна на вкус и по консистенции. Редко можно встретить нормальную Laughing out loud
01.04.2022
Ок, я Вас услышала). Я далеко не эксперт ни в шоколаде, ни в шоколадной глазури, в отзыве отражено моё скромное субъективное мнение обычного покупателя.