Опубликовано 21 Ноябрь, 2018 - 17:57

Этот чай мне привезли в подарок из Сибири. Посмотрела сайт компании, интересный, конечно, производитель, использует народные рецепты для своих продуктов. Этот витаминный чай предназначен для стимуляции иммунитета, укрепления нервной системы, а также как легкое успокоительное.

Состав:

Земляники лесной листья

Кипрея листья и цветки

Репешка трава

Зверобоя продырявленного трава

Курильского чая листья и цветки

Малины лесной листья

Рябины обыкновенной плоды

Бадана толстолистного листья

Шиповника плоды

Рябины обыкновенной плоды

Родиолы розовой (золотой корень) корень и корневище

Шлемника байкальского корень и трава

Брусники листья

Черники побеги

Он замечательный, не удивительно, что все эти чудесные ингредиенты дают такой вкусный напиток.

Обычно травяные чаи какие-то специфические на вкус, больше похожи на лечебные напитки, этот же очень вкусный. Я даже удивилась, потому что не ожидала, что его так приятно пить. Завариваю вместо зеленого чая на вечер. Можно доливать воды один раз точно ( но только если вы не поэкономили с сухой заваркой и положили ее от души).

Приятный аромат, без какой-то ярко выраженной одной ноты.

Чай находится в фольгированном зип-пакете ( удобно, в принципе можно не пересыпать в банку) и упакован в картонную коробку, в которую вложен информационный листок-вкладыш ( описание продукции этого производителя, у него обширная линейка полезных товаров-чаи, травы, масла и тп.). Жаль, у нас в Питере не видела пока в продаже, я бы с удовольствием покупала.

Способ заваривания см. на фото:

Вес 100 граммов.

Мне нравится, что чай без искусственных добавок и ароматизаторов, люблю все натуральное. Мне кажется, мы недооцениваем травы и дары природы. Правда людям с аллергией стоит быть осторожнее с употреблением травяных чаев. Да и вообще помногу их пить не стоит, особенно если есть какие-то хронические заболевания.

Произведено в Иркутске.

Цена ок. 300 руб.

Рекомендую!

Достоинства
  • Вкус
  • Польза
Maria Mariaрекомендует
  • 01.06.2020 - 01:22
    🌿Травяной чай премиум класса Травки-Ягодки Витаминные с лемонграссом и лепестками роз 🌹
    Всем привет! В своём отзыве я хочу поделиться впечатлением о чае Травки-Ягодки Витаминные от торгового дома "Русский чай" Давно хотела перейти на натуральные чаи, потому что стала замечать что мне все надоело. Хочется чего-то натурального и полезного. На помощь мне пришел сайт русский иван-чай.
  • 28.06.2015 - 20:15
    Какова на вкус "Красотка"?
    Отзыв посвящается очередному чайному напитку от чайной компании "Классика вкуса". Информация от производителя: На фото видно сам ройбуш, какие-то непонятные зеленушки и множество лепестков. к сожалению маленькие розовые бутончики в моём пакетике закончились и в сухой смеси на фото их нет.
  • 19.10.2019 - 20:20
    Крымский букет общеукрепляющий- это невероятный чай, который заставил меня всплакнуть 🌿.
    Здравствуй, дорогой читатель!   Я большой любитель Крыма, я там была, я там жила, ходила по горам, собирала травы и пила чай с настоящей мятой и чабрецом. Самое прекрасное - это при спуске с Ай-Петри в Ялту присесть на живописную скалу и съесть бутерброды с чаем из термоса.
  • 26.05.2017 - 11:53
    Натуральный травяной чай с ягодками от Coccobello - тепло и забота в каждой капельке этого чудесного напитка!
    Здравствуйте!   Сегодня я расскажу о волшебном и самом теплом напитке - травяном чае с ягодками от Coccobello, который способен с каждой чашечкой этого напитка окунуть нас в лето! Он настолько интересный и вкусный, что хочется чтобы о нем узнало как можно больше людей.
  • 30.07.2017 - 20:04
    Освежающий травяной чай "Летний антураж" актуален в любое время года. Натуральный состав из 5 видов трав и отличный вкус.
    Здравствуйте! Я очень люблю чаи, травяные особенно. Для меня настоящее удовольствие устроиться в кресле с любимой книгой и кружкой горячего чая. Сегодня я расскажу о своем любимом напитке - травяном чае "Летний антураж".   Описание от производителя:     Общая информация: Цена - 170 рублей.
  • 06.10.2017 - 14:18
    Тизан – травяной чай. Удовольствие и здоровье.
    Здравствуйте. Люблю травяные чаи, пью их вечером. Тизан - это фиточай, то есть чай, в котором самого чая как такового и нет. Если вы привыкли заваривать и пить для профилактики некоторых заболеваний или удовольствия малину, шиповник, брусничный лист, мяту, аптечную ромашку или любые другие ягоды и…
  • 12.03.2018 - 15:02
    Лавандаа, горная лаванда!! Ох, как же я тебя люблю!!!!(фото внутри)
    Я очень люблю различные травяные чаи. И недавно, я в экологическом магазине, увидела чай Лаванда, который представлял собой сушеные цветочки этого замечательного растения. Меня очень заинтересовал такой чай, и я решила его купить. Вообще, я невероятно люблю запах лаванды.
  • 30.04.2018 - 21:50
    Ароматный крымский чай подарит заряд бодрости, хорошего настроения с утра пораньше! +фото
    Всем доброго времени суток!   Вкусный и полезный травяной чай - залог энергии, отличного настроения и самочувствия на весь день! Я очень уважаю настоящие травяные сборы, в отличии от ароматизированных чаев, и никогда не упускаю возможности попробовать что-нибудь нового из чайно-травяного…
  • 12.10.2018 - 02:27
    Хороший натуральный чай, хотя по запаху и внешне больше похоже на сено
    Здравствуй дорогой читатель! Как то зашёл в аптеку но не помню зачем, было это пару месяцев назад. Случайно на глаза мне попался травяной чай, его было много, несколько вариантов и везде были разные ингредиенты в составе. Точнее в каждой пачке определённый сбор трав.
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 09.11.2020 - 05:36
  • 03.11.2020 - 22:35
  • Травы выросли в Крыму, их сейчас я заварю. Ароматно, вкусненько...больше мне не грустненько)).
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   В последнее время я очень полюбила натуральные травяные чаи, можно сказать, подсела на них)). По началу вкус, конечно, может и не понравится… Особенно, без сахара.
  • Стать здоровым и пригожим, в этом Иван-чай поможет!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Зачастую у многих людей осенью появляются перепады настроения, переутомляемость, проблемы со сном, нехватка витаминов, упадок сил, головные боли и слабость….а многие с этим живут и не только осенью))))).
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 10.09.2020 - 10:53
    Апельсиновый кофе без ликера и за сущие копейки? Ну тебе почти удалось, Камис! :)
    Добрый день! Я очень люблю экспериментировать со вкусом чая или кофе. Честное слово за последний год я перепробовала очень много добавок, в последнее время варила кофе и с розмарином, и с кардамоном, и бадьяном пробовала делать его, как вариант, по-восточному даже добавляла туда сладкие ликеры…