Опубликовано 14 Август, 2020 - 11:24

В попытках похудеть, мы идем иногда на очень страшные вещи - отказ от сладкого )) Тем не менее, этого самого сладкого очень хочется (лично мне) и тут можно исхитрится и найти что-нибудь без сахара и малокалорийное. Главная проблема - обычно это не вкусно. Например, леденцы от Орбит мне совсем не понравились, они какие-то излишне химозные и противные.

Но выход есть )) На мой вкус, леденцы Lotte Anytime очень неплохой вариант. Плюс в них содержится ксилитол (но об этом позже)

Упаковка довольно симпатичная (у меня уже вскрытая)

Вся необходимая информация на русском есть на родной упаковке, хотя изготовитель все еще Корея

Состав продублирую

мальтитный сироп, подсластители: ксилит, сорбит; регулятор ксилотности - яблочная кислота, экстракты трав и растений (мята, анис, эвкалипт, липа, чабрец, шалфей, лакрица, бузина), ароматизатор - блюмарин, эмульгатор (лецитин Е-322), подсластители: сукралоза и ацесульфам калия;

Как понимаете, не совсем без калорий ) 235 на 100 г, но зато один леденец всего около 10 кКал (весит около 4 г), в "обычных" порядка 350-400 ккал, по весу не скажу.

Каждая конфетка в индивидуальной упаковке

Конфетка довольно крупная

И действительно, слоеная )Теперь давайте про плюсы этих леденцов:

Самое главное - они вкусные. У них необычный вкус, с мятной ноткой, с молочным мягким привкусом и вообще словами не описать ) Такую конфетку трудно бездумно рассосать, все время прислушиваешься к своим вкусовым рецепторам )) И их много не съешь.

В составе есть ксилитол (он же ксилит). Довольно полезная штука (неоднозначно, но все же). Скопирую

Ксилит (или ксилитол) — натуральный заменитель сахара с полезными для зубов и десен свойствами. Он не имеет побочных эффектов, как у обычного сахара или его искусственных заменителей, стабилизирует уровень инсулина (при замене обычного сахара в рационе) и укрепляет общее здоровье.
Натуральный ксилит напоминает обычный сахар — он белого цвета, имеет кристаллическую структуру и сладких вкус.
Организм способен вырабатывать это вещество самостоятельно (от 5 до 15 граммов в день), расщепляя углеводы. То есть, для нас ксилит — это естественный, не чуждый элемент.

Польза ксилита

• Препятствует размножению бактерий и снижает риск появления кариеса.
  • Приводит в норму кислотно-щелочной баланс, укрепляя эмаль.
  • Оказывает противогрибковое действие. Инфекция ротовой полости Candida albicans питается глюкозой, а при замене ее на ксилит постепенно угасает.
  • Положительно воздействует на десны, уменьшая количество налета на них и снижая риск воспаления тканей пародонта.
  • Задерживает воду на поверхности десен, увлажняя и смягчая их.
  • Усиливает слюноотделение и улучшает защитные свойства слюны.
  • Оказывает минимальное влияние на уровень сахара и инсулина.
  • На 40% менее калориен, чем сахар.

Менее калорийны, чем обычные леденцы. И легко считать калории (10 ккал на одну штуку - удобно).

Нет неприятного послевкусия от подсластителей (не смотря на их присутствие в составе).

Есть выбор из вкусов, помимо молока с мятой, есть фруктовые варианты (еще вкусней, на мой вкус).

Из минусов - не так просто купить и не очень бюджетны (пачка стоит около 100-120 р, а в ней всего 18-20 леденцов). С другой стороны, не так бездумно забрасываешь их в рот ))

Я лично рекомендую эти леденцы - на диете с уменьшением калорий они очень неплохо выручают, когда совсем невмоготу, они вкусные и интересные, если так можно сказать ))

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусный и малокалорийный
  • Ксилитол защищает от кариеса
  • Необычный вкус
Alehanaрекомендует
Было бы интересно попробовать Smile
14.08.2020
Такие мне не попадались, а цена действительно не бюджетная.
13.09.2020
Я заказала себе несколько видов на пробу, на Гудс они по 100-105 рублей.
13.09.2020
Тоже там брала )