Опубликовано 23 Март, 2018 - 03:02

Ресторан, который стал популярен у многих своим необычным десертом «Мамин любимый цветок»)

Будучи в Питере я не смогла упустить возможность познакомиться с этим произведением поближе. Попутно я узнала, что данное заведение называется «Кококо» и принадлежит Сергею Шнурову. Углубившись в изучение меню и картинок я поняла, что необычные блюда на «Мамином любимом цветке» не заканчиваются и у ресторана довольно интересная подача многих блюд)

Итак, сам ресторан оказался очень уютный, с двумя залами, причём один был шумный, а во втором царило спокойствие. Интерьер смотрится богато, а многие элементы напоминают о традиционном русском стиле. Официанты все очень доброжелательные, в работе присутствует четкость и профессионализм, а особенно мое сердце покорила наша официантка милая девушка блондинка)

Меню тут довольно емкое и есть все основные категории на любой вкус. Большое разнообразие интересных десертов. Если уж тут и есть классический медовик, то подадут его Вам в виде скульптуры и чувствует мое сердце, ну а остальные и вовсе уникальные по приготовлению и подаче.

Из еды я попробовала судака, куриную грудку, десерты свинку и мамин цветок. Могу сказать, что от всего осталась в восторге. Хотя розовая и воздушная свинка с мармеладными мишками внутри😋пришлась мне больше по душе, чем приторно сладкий цветочек)

Очень рекомендую для посещения!

Достоинства
  • атмосфера
  • вкусные блюда
  • натуральные продукты
  • обслуживание
  • оригинальное меню
Недостатки
  • дорого
  • ценник выше среднего
Miss SSSрекомендует
  • xsi аватар
    08.08.2017
    Были с подружкой в ресторане Кококо, до этого много про него слышали, особенно о популярном десерте мамин цветок. Какие мои впечатления о ресторане: Ресторан располагается в самом центре города, рядом с Исаакиевским собором, сама обстановка пафосная, дорогая, но на мой взгляд неуютная!
  • 21.11.2017
    много негативных отзывов..сначала даже немного боялась идти, но работаю с людьми, в большинстве случаях именно плохие отзывы и пишут, а что писать хорошие, все ж хорошо было. ресторан расположен в тихом переулке. в пятницу конечно народу было много, постоянная движуха.
  • 02.12.2018
    Кококо - ресторанный проект Матильды Шнуровой. Расположен по адресу Вознесенский проспект 6. Рядом находится Иссакиевский Собор. Ближайшая станция метро Адмиралтейская. Время работы ежедневно с 14:00 — 01:00.
  • 05.12.2017
    Не буду вдаваться в подробности, напишу общее впечатление об этом заведении. Из трех основных составляющих успеха любого ресторана: еда, атмосфера, сервис, первые две (еда и атмосфера), на мой взгляд, удались.