Опубликовано 28 Август, 2018 - 21:23

Давно хотела попробовать этот сыр, но вот только сейчас удалось.

Сыр находится в небольшой коробочке, всего 125 г . Внутри коробки баночка, которая открывается как обычная консерва.

Открываем и видим фольгу, фольгу разворачиваем, а там сыр. Конечно же снаружи идет плесень белая, аромат приятный, но мужу не понравился, а мне понравился. Не знаю,возможно чем-то напоминает аромат каких-то молочных продуктов, натуральных, как в деревне .Просто я свое детство проводила в деревне, у нас была корова, одно время даже было 2 коровы, и ароматы тех натуральных молочных продуктов я помню, настоящие, не из магазина, и вот этот аромат присутствует в этом сыре. Далее нарезаем, плесень только по внешней стороне, внутри он мягкий и нежный, мне, не знаю почему, но напомнил вкус орехов, тех орехов, которые собирали когда-то в детстве в лесу, еще такие зеленые с мягкой скорлупой. Вот мне кажется, что этот сыр похож на вкус этих орехов. Снаружи сыр твердый, внутри тягучий, можно сказать даже почти кремовый. Я не знаю с чем сравнить этот вкус, но сыр мне очень понравился. Послевкусие длится долго, я не могу его описать и сравнить на что оно похоже, но оно яркое и ни с чем несравнимое.

Этот сыр хочется ощущать на языке, его послевкусие долгое, но все равно его хочется продлить еще. Корочка немного как бы с хрустинкой, но очень приятной, просто нельзя передать.

Если вы еще не пробовали такой сыр, то непременно рекомендую. Хотя, как оказалось, сыр на любителя, муж не оценил, а я вот как раз-таки любитель))) Буду брать его еще.

SIMММONAрекомендует
28.08.2018
Пробовала недавно сыр с плесенью, не смогла осилить его до конца, так что такие люди как вы, ценители сыров, наверное редкость, вам очень повезло, что можете кушать такого рода вещи и восхищаться ими)
28.08.2018
У меня пока опыт невелик, пробовала с голубой, серебристой и белой плесенью 2 вида пока. Сыры эти разные все, может Вам не очень хороший попался, бывает и такое, к сожалению
28.08.2018
Полностью продукт для меня!