Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 23:57

несколько раз
    269,99

Здравствуйте, расскажу о шашлыке из свиной шеи Гриль-мания от Самсон.

Лето началось у меня в этом году поздно из-за самоизоляции в связи с коронавирусом. Так, что как только перемещаться стало можно свободнее, мы выбрались на шашлыки! Погода отличная, трава зеленая, вода теплая, а мы голодные.

для улучшения качества фото - нажмите на него

Взяла в магазине купаты и шашлык из свиной шеи от Гриль мании, прыгнула в машину и понеслась на природу!

Название шашлыка в магазине сразу зацепило, картинка на упаковке понравилась, и мясо в подобных упаковке всегда радовало, если я я не сжигала случайно его в духовке.

Сайт производителя

Цена: 269,99 руб за кг., масса в упаковке была 1,515 и итоговая стоимость вышла 409 руб 03 коп.

Покупала в Пятерочке, как видно из чека.

чек в тексте отзыва можно размещать без реквизитов
чек в тексте отзыва можно размещать без реквизитов
Здесь внимательно смотрите на вес в упаковке, так как цена будет отличаться от ценника. На ценнике указа стоимость 1 кг. Здесь как с авокадо с ценником в 46 руб, но цена эта за 100 гр., а мы часто берем и не смотрим за штуку или за вес стоит ценник.

На фото ценник слева, а мясо, о котором пишу справа. Рядом с Гриль манией шашлыком из свиной шеи цена стояла 160 руб. Кто читает, что там за продукт мелким шрифтом напечатан, мясо лежит, цена рядом 160, а на кассе уже не обращаешь внимание, так как пробиваешь много всего. Пятерочка.., такая Пятерочка...Я эту фишку знала конечно, но что 269 руб не окончательная цена за 1,5 кг узнала уже из чека.

для улучшения качества фото - нажмите на него

Всегда задавалась вопросом: как готовый шашлык может стоить столько же, сколько и свиная шея на вес! Мясо ведь нарезали, замариновали, упаковку к нему добавили со всеми этикетками и прочим.

Все просто- в ведерках с готовым шашлыком может до трети продукта составлять рассол (или правильнее - маринад), то есть то, что вы выльете!

У Гриль мании же упаковка прозрачна, все видно. Я сразу обрадовалась, что воды в упаковке практически нет! Как выгодно и удобно, подумала я. Ага!

Кстати, в другой день была в Пятерочке, обратила внимание на витрину с готовым шашлыком и не обнаружила Гриль манию. Все упаковки разобрали. Конечно, наклейка то привлекательная, да и цена указана на 1 кг, а не за всю упаковку и выглядит все это достаточно выгодно.

Состав:

Между прочим, в составе шашлыка из свиной шеи на сайте Гриль мании усилитель вкуса написан в одно слово. Я не филолог, придирки не планировала, но не приятно заметить такой огрех у именитого бренда.

свинина, вода, паприка, кориандр, чеснок, перец чили, пряные травы, соль, регулятр кислотности (Е262, Е331, Е500), антиокислитель (Е223, Е301, Е316), экстракты специй, декстроза, усилитель вкуса и аромата Е621

для улучшения качества фото - нажмите на него
В магазине был виден жир на мясе, но другого выбора не было, да и жира было не понятно на сколько в продукте много. После вскрытия упаковки оказалось жира очень много. Тянет грамм на 300 и более!

Обрезки в упаковке:

для улучшения качества фото - нажмите на него
Подробное фото спрячу, кто сильно чувствителен к виду сырого мяса не открывайте:

обрезки жира на выброс
обрезки жира на выброс

Зато видно, что воды не много в упаковке.

Срок годности:

Упакован продукт отлично. Пластик прозрачный и чистый. Везла просто на коврике, не портя экологию покупкой лишнего пакета.

БЖУ:

белки, 12

жиры, 25

углеводы, 5

Мясо очень жирное. После такого застолья приходила в себя пару дней. Сытной еды после не хотелось, а хотелось легонькой редиски с зеленым салатом!

Приготовление:

Куски мяса в упаковке очень большие, если готовить на природе без кухни, то резать будет очень не удобно. Получается шашлык подготовлен, да не до конца! Куски мяса бы разрезать еще пополам. Но мы этого не делали. Мы воспользовались щупом при готовке! Об этом чудесном приспособлении чуть ниже, да и вообще щуп - тема для отдельного отзыва.

После всей обрезки получились более менее приличные куски, готовые к жарке.

получилось 3 шампура
получилось 3 шампура
Если осмотреть внимательнее, то видно - куски жирноваты.

другой ракурс
другой ракурс
Посторонних частиц песка, камешков или еще чего либо не было. А такое бывает! Но как правило не в упакованном продукте, а в некоторых доставках готового шашлыка. После вскрытия упаковки неприятных запахов не было. Обрезали куски в одноразовых перчатках. На подготовку кусков шашлыка от Гриль мании потратили столько же времени, сколько и на приготовление шашлыка на мангале!

Жарим на прогоревших углях до готовности.

Переворачиваем:
для улучшения качества фото - нажмите на него
Мясо ничем не поливали и не накрывали. Просто в процессе жарки чуть поворачивали шампур. Мясо не горело.

Шашлык зарумянивается и заполняет округу чудным ароматом мяса и специй.

для улучшения качества фото - нажмите на него
Проверяем прожарку специальным прибором.

для улучшения качества фото - нажмите на него
Для свинины показатель 75. Погружаем щуп в кусок, который хотим проверить и ждем показатель на экране. как только показатель соответствует готовности свинины прибор пищит.
для улучшения качества фото - нажмите на него
Часть шампуров готовы, дожариваем последний с более плотными кусками. Готовый шашлык сдвигаем в сторону, чтобы не пересушить.

для улучшения качества фото - нажмите на него
Оборачиваем готовое мясо фольгой и собираем всех за стол.

Дегустация:

Разворачиваем фольгу. Аромат отличный!

До и после:

Мясо Гриль мании в разрезе:

Прожарка получилась отличная, куски мяса сочные, но к сожалению жесткие, это странно, ведь замаринованы они были давно. С замаринованным собственноручно мясом куски Гриль мании не сравнятся. Свое во много раз лучше при самом простом маринаде даже без травок!

Готовое блюдо:

для улучшения качества фото - нажмите на него
Что делать, если шашлыка хочется, но сидишь дома на самоизоляции?

Дома на мангале мясо не пожаришь, нужна либо электрическая шашлычница, либо терраса, либо лайфхак по готовке шашлыков в 3-х литровой банке в духовке. Я приготовление в стекле не хочу осваивать. Подобные танцы с бубном того не стоят.

Мы просто разделывали шашлык, мелко-мелко нарезая куски, и тушили или жарили с гречей или картошкой. Опять же, жира на кусках много. Лишний жир и пленки удаляем.

Готовое блюдо:
для улучшения качества фото - нажмите на него
Аромат шашлыка присутствует. Самое главное- не пересушить маленькие кусочки мяса, но при этом прожарить картофель. Получается вкусно. Специи и травки из шашлыка от Гриль мании делают свое дело. Но блюдо очень жирное. Очень!

Следует разбавлять такие жирные куски мяса овощным салатом и зеленью.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Плюсы:

• удобная упаковка
  • средняя цена
  • продается в любом супермаркете
  • жилок не было

Минусы:

• куски нарезаны слишком крупно
  • много жира и пленок
  • куски мяса потребуется доработать для жарки, что странно, ведь нам подготовленный шашлык продают
  • странные специи
  • усилители вкуса в составе
  • часть продукта на выброс

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итоговое мнение:

Мясо жесткое. Специи дают странный оттенок вкуса. Шашлык чуть кислит (не критично). Куски в упаковке большие и с ошметками жира, который придется срезать. Шашлык, тем более первый шашлык в сезоне, всегда встречается на ура! Но с Гриль манией мы приуныли. Замариновали бы сами- возни было бы столько же, а вкус лучше. Еще и не переплачивали за горсти жира. В готовых кусках мяса срезаем значительно меньше.

Некоторыми из нас во вкусе шашлыка Гриль мании был замечен сладковатый оттенок, его давала одна из специй в составе. Что это за специя или травка мы не разобрали, но этот момент не понравился. Шашлык такой сладковатый аромат не красит.

Не понравилось то, что много срезали на выброс. Когда готовишь мясо сам, то жир можно хоть собаке дать. (можно такое жирное давать питомцу?). Здесь же собаке обрезки нельзя дать, так как в составе Усилители вкуса (!) и Е-шки. Зачем усилитель вкуса то добавили? Пользы от него мы не заметили.

Даже тем, кто хочет пожарить шашлык, но не умеет мариновать советую брать куски мяса и подготавливать их самим. Интернет и рецепты вам в помощь. Берите самый простой рецепт. Соль перец и лук - больше ничего не надо. У вас все получиться! Даже если что то пойдет не так, то выйдет вкуснее, чем у Гриль мании!

Не рекомендую.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, Вам понравилось, если так, найдите пару секунд, чтобы оценить его.

Достоинства
  • Аромат готового шашлыка
Недостатки
  • Много жира
Marianna Russkihне рекомендует
годится)
29.06.2020
Хорошо сказано! Сейчас пишу отзыв голодная и думала, а так ли он плох был, этот шашлык.)))
Спасибо, буду знать))
29.06.2020
А на вид очень аппетитный, жира конечно многовато.
29.06.2020
А ведь так аппетитно выглядит. Но я тоже предпочитаю мариновать сама.
30.06.2020
Ценная информация, я в выборе мяса для шашлыка не мастер Wink а благодаря вам теперь справлюсь.
01.07.2020
...свиная шея и ожидаемый жирок Sad Поэтому я это мясо не беру для собственного маринования, хотя оно и считается "лучшим" для шашлыка
Я сразу поняла, что цена снижена именно за счёт салка)
Но готовый шашлычок, конечно, смотрится аппетитно) И я заинтересовалась Вашим щупом
  • Кто не любит мясо на гриле? - Все любят)) А колбаски, а? ;-)
    Не так давно мы наткнулись в магазине на такие колбаски-ассорти. Смотрю... У мужа уже слюньки потекли ))) Взяла, так сказать, на пробу. Про фирму эту ничего не слышала, состав вроди не сильно угрожающий. Вес 500 гр   Стоимость в магазинах - в среднем 320 руб.
  • 08.12.2016 - 12:36
    Не плохой вариант на тот случай, когда шашлык хочется немедленно:))
    Всем огромный привет!   Кто о чём, а я решила немного понастальгировать о закончившемся лете. И делать это буду вкусно:)) Расскажу Вам еще об одном полуфабрикате под маркой "Лента", который мы время от времени покупаем для перекуса на даче.   Итак!   Место приобретения - "Лента".
  • 04.05.2018 - 15:40
    Рекомендую именно его, когда хочется хорошее мясо без хлопот
    Перед майскими праздниками приобрели этот шашлык на Люблинском продуктовом рынке. Выбрали именно его, за визуальное качество мяса, по крайней мере из предложений этот был лучшим: без лишнего жира, пленок и непонятной обрези. Смотрите на фото - все супер!
  • 11.09.2019 - 15:58
    Вкуснейшее мясо для запекания! Готовый маринад! Пальчики оближешь!
    Расскажу, как впервые познакомилась с полуфабрикатами этого мясокомбината под брендом Самсон. А дело было в Санкт-Петербурге, когда я приезжала в гости к другу Игорю этим летом. В мою культурную программу в Питере входил в том числе выезд на природу с обязательными шашлыками.
  • 25.04.2016 - 11:34
    Я бы не советовала этот шашлык
    Немного предыстории: я не люблю готовые шашлыки, потому что не раз уже попадалась на пересоленные, откровенное испорченные или просто безвкусные варианты. Поэтому шашлык я готовлю сама по отточенному годами простому рецепту, который придется по вкусу всем гостям (ничего лишнего).
  • 10.04.2019 - 09:09
    Почти домашняя икра. Пальчики можно облизать, но лучше ложкой.
    Здравствуйте! Наступила весна, зима закончилась. Закончились и домашние заготовки. А хочется какое-либо дополнение к гарниру. Да, сейчас не советское время и в зимний период можно купить свежие овощи. Но вкус! Эти огурчики и помидорчики слабо напоминают те, что сорваны с грядки.
  • 17.09.2018 - 16:48
    Сочный бифштекс с вкусными овощами гриль
    В Милти заказываю давно. Все блюда очень вкусные. Главное для меня, то что блюдо готовое, можно разогревать в лотке, в котором фасуется блюдо (2 минуты в микроволновке и оно готово), не нужно мыть посуду, хранятся в холодильнике до 5 дней.
  • 18.01.2021 - 18:44
    Продукцию бренда "Самсон" мы пробовали впервые
    Продукцию бренда "Самсон" мы пробовали впервые, обычно я предпочитаю продукцию другой торговой марки.   В целом, мы стараемся ограничивать употребление мясной продукции. Но иногда можно.   Привлекла симпатичная упаковка и простота приготовления.
  • 19.10.2020 - 12:48
    Вкусный бекон 🥓 .
    Добрый день Сегодня речь пойдет в моем отзыве о сырокопченном беконе финском ТМ Самсон. Покупаю я его всегда по акции 80 рублей за 140 гр. упаковку. Перевернув упаковку мы видим подробную информацию о производителе о полном составе, о энергетической ценности продукта и многое другое, что интересно…
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 10.02.2021 - 21:14