Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 11:46

В торговом центре Ашан-сад, куда я частенько наведываюсь за суккулентами, открылось новое кафе "Вьетнамская душа". Ну и как не сходить? Никак невозможно Smile

Кафе Вьетнамская душа

Кафе находится на первом этаже торгового центра, найти его очень легко

Кафе Вьетнамская душа

Место, по всей видимости, популярностью пока не пользуется (открылось в конце июля 2020 года), так что посетителей не очень много.

Кафе Вьетнамская душа
Меню на первый взгляд выглядит обычно

Но внутри такое, что ...

можно сломать язык!

Ну правда же Smile

Или вот

Кафе Вьетнамская душа
Поэтому все понравившиеся блюда я записала в заметках на смартфоне и просто показала официанту.

Что заказали:

1. Зеленый чай с цветками жасмина, 180 рублей за чайник

Зеленый чай с цветками жасмина
2. Нэм с мясом - 6 штук, 350 рублей.

Это традиционное вьетнамское блюдо, нечто вроде блинчиков с начинкой, только вместо блина рисовая бумага. Очень вкусно

Нэм с мясом

3. Тхит ныонг - вкуснейший свиной шашлык на вьетнамский манер. Стоимость не помню, что-то около 300-350 рублей.

Тхит ныонг

4. Бун хай сан острый - роскошный супец с тигровыми креветками, кальмарами и мидиями. Порция 450 граммов - 400 рублей. Дочка заказывала острый, но было вполне едабельно.(по сравнению со следующим супом)

Бун хай сан

5. Бун бо кай ОГОНЬ ОГОНЬ ОГОНЬ

Бун бо кай
Суп из тушеной говядины с рисовой лапшой. Цена за тарелку 220 рублей.

Что сказать? Очень, очень остро. Я вспомнила птичку, а язык и губы вообще перестали что-то ощущать. Но вкусно. Но все же остро. Учтите Smile

6. Бун ча куа мык

Вот это блюдо особенно понравилось. Котлетки из краба и кальмара в панировке (как я поняла) + рисовая лапша и бульон. Не остро, необычно и очень вкусно.

Порция 450 граммов обошлась в 250 рублей.

Бун ча куа мык

Наелись мы от души, последние блюда доедали с трудом, хотя все было потрясающе вкусным.

Все же нельзя ходить по ТЦ голодным Smile

Кафе Вьетнамская душа

В качестве столовых приборов подали вилки и ложки, но азиатские супы с лапшой есть ложками очень неудобно, поэтому мы попросили палочки. Они есть в наличии, но судя по всему не пользуются спросом. А зря!. Вот эта вот длинная лапша, как ее есть ложкой? Она же вываливается )) Хотя палочками тоже надо научиться, хорошо, что мы натренировались дома.

Что еще... На каждом столике были некие вьетнамские соусы, но мы не попробовали, так как все было достаточно острым.

Кафе Вьетнамская душа

А еще здесь можно заказывать рыбу, но, опять же, я не пробовала.

Кафе Вьетнамская душа

Рекомендую к посещению. И сама буду периодически заглядывать.

Достоинства
  • Большие порции
  • Вкусно
  • Недорого
  • Экзотично
Недостатки
  • Никаких
Nutakataрекомендует
08.09.2020
После такого отзыва захотелось посетить рестик с азиатской едой)
08.09.2020
Вита )) у меня слюни потекли в процессе написания
08.09.2020
Некоторые блюда выглядят очень аппетитно. Но вот острые нельзя.
А булочек Бау нет случаем?
Дороговато, но зайти, поесть можно, чтобы иметь представление о вьетнамской кухне.