Опубликовано 19 Ноябрь, 2019 - 09:08

Я вас приветствую, уважаемые авторы ресурса Irecommend и гости сайта! Те из вас, кто периодически заглядывает на мою страничку, наверняка помнит, что мы с супругой любим путешествовать. Где мы только не побывали! Гонконг, материковый Китай, Сингапур, Сеул... Что-то нас притягивает к этим азиатским местам. Надеюсь когда-нибудь подробно рассказать о них, речь в этом отзыве не об этом.

Но вот захотелось нам посетить старушку Европу. А шенгенской визы нетути... Завоёвывать Старый Свет решили с Испании, эта страна наиболее либеральна в вопросе выдачи виз россиянам.

Как и положено, в заранее оговоренный час, мы прибыли с пакетом необходимых документов в Генеральное консульство Испании, расположенное около станции метро "Серпуховская". Перед этим начитались всяких негативных отзывов о процессе получения заветных вклеек в загранпаспорт. Разумеется, мы волновались! Но, вопреки ожиданиям, всё прошло хорошо, документы у нас приняли с первого раза!

Мы решили как-то отпраздновать это знаменательное событие. А поскольку время было обеденное, мы зарулили в ближайшую точку общепита. Нашим избранником стал один из ресторанов быстрого питания сети Burger Club. Он притаился на территории Плехановского университета.

Честно говоря, когда я смотрел на него с улицы, то подумал, что заведение закрыто. Туда никто не заходил, да и рекламы на фасаде почти нет.

Вход
Мы зашли вовнутрь и оказались в очень приятном, даже можно сказать, стильном пространстве.
Интерьер

Девушка за стойкой

Стойка

приняла наш заказ и выдала вот такой вот пейджер.

Пейджер
Он подаст сигнал, когда наш заказ будет готов. А чего тут ждать-то, неужели так долго разогреть бургеры? Э, нет, в Burger Club'е их готовят на месте, в присутствии клиента, а не вынимают готовыми из холодильника!

Мы присели за столик и стали ждать. Поначалу кроме нас с женой были только несколько молодых людей, судя по всему, студентов "Плешки". Но потом к ним присоединились ещё несколько человек разного возраста. Значит, место пользуется популярностью!
Пока мы ждали, я зашёл в местный туалет, весьма чистый и аккуратный. Здесь даже мыло присутствует! Молчу уж про горячую воду...

Туалет

Только вышел из очага санитарии, как запиликал пейджер - кушать подано! Вот, чем мы питались. Это называется комбообед, состоящий из порции картошки фри, внушительного бургеры и стакана газировки, в нашем случае, был спрайт.

Про напиток рассказывать нечего, он ничем не отличается от того, что подают в других подобных заведениях.

Картошка хороша! Порция приличных размеров, нормально прожарена. Жевать такую одно удовольствие!

Картошка фри

Теперь перейдём к бургеру. Он просто выше всяческих похвал! Булка нежная, какая-то воздушная, котлета свежая и непережаренная. Свежий лучок гармонично вписался в этот гастрономический ансамбль!

А, чуть не забыл, ещё мы прихватили луковые кольца в кляре. Они показались удачными, но, если честно, то не сильно отличались от своих собратьев из того же Бургер Кинга.

Ну что же, пора подвести итоги. Посещение ресторана быстрого питания Burger Club я считаю удачным. Здесь нас накормили свежей, вкусной, хотя и не очень полезной едой. Никаких негативных ощущений после обеда (тяжесть, вздутие живота) мы не отметили. А чувство сытости не покидало меня до вечера! Я рекомендую всем посетить заведения этой сети и проверить правоту моих слов самим. А на этом у меня всё. До, свидания, уважаемые читатели, до скорых встреч на сайте Irecommend!

Достоинства
  • Вкусно
  • Готовят на месте
Георгий Доровскихрекомендует
19.11.2019
Выглядят блюда хорошо
Да и на вкус они тоже ничего!
21.11.2019
Надо оценить какое-то подобное заведение
22.10.2021
у нас открылся рядом с домом, так что заходим часто
Неплохое заведение, хотя и недешёвое…