Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 20:59

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Я люблю классические конфетки Раффаэло. Я уже даже не вспомню когда я их попробовала впервые, но могу сказать что Раффаэло почти единственная сладость, в которой мне нравится кокос. Еще батончик Баунти. В целом же, к кокосу в еде я равнодушна. Люблю его в косметике.

А недавно бренд Ferrero выпустил шоколадки со вкусами своих самых знаменитых конфет. И я решила, что обязательно попробую их все. О шоколадке со вкусом Ferrero Rocher Dark можно почитать Здесь. А этот отзыв будет о Раффаэло.

Не могу сказать, что являюсь большой поклонницей белого шоколада. Нравился в детстве Воздушный с орешками. И пожалуй все. Больше люблю молочный шоколад. Темный под настроение.

🔹Место покупки : супермаркет "Перекрёсток".

🔹Стоимость: 159 рублей по скидке. Без скидок плитка такой шоколадки обойдется аж в 200 рублей. Очень не бюджетно. Но ради интереса и удовольствия можно себя порадовать..

🔹Упаковка у шоколадки красивая. Такую и подарить не стыдно! При этом, выдержан стиль и цвета бренда.

🔹Вес : 90 грамм.

Насладитесь восхитительными вкусами новой линейки шоколадных плиток Ferrero Rocher и Raffaello, созданных по оригинальным рецептам. Откройте для себя насыщенный вкус шоколада, каждый кусочек которого подарит вам невероятное удовольствие.

В центре композиция из красного цветка, ломтика кокоса и самой шоколадки в разрезе Можем заметить, что шоколадка с начинкой.

По бокам есть имитация внешнего вида самой плитки шоколада.

Оборотная сторона картонной упаковки выглядит таким образом. Вся нужная информация тут указана.

🔹Состав:

сахар, масло какао, сухое обезжиренное молоко, сушеная кокосовя стружка, растительный жир, сухая молочная сыворотка, дробленые орехи миндаля, молочный жир, порошок из мякоти кокоса, эмульгатор: лецитины, ароматизаторы, мальтодекстрин, казеинат натрия. Содержит миндаль, молоко, сою и продукты их переработки.

Шоколад содержит растительный жир! Не указано качкой, а значит это, скорее всего, страшное и ужасное, пальмовое масло. В остальном, состав вполне себе ничего.

🔹КБЖУ.

Пищевая ценность: белки - 8,5 г, жиры - 41,9 гр, углеводы - 43,8 г.

Энергетическая ценность: 590 Ккал/100 г.

Очень калорийная шоколадка, но это от того, что белый шоколад+ орехи+ начинка.

Открывается шоколадка путем отгибания картонного ярлыка и открывания клапана картонной коробочки. Вообще, мне шоколадки в картоне нравятся. Это эстетично!

Внутри упаковки прясется "серебристый слиток". Шоколадка выглядит очень эффектно!

Шоколадка упакована в красивую, брендированную фольгу. Дорого и богато!

Есть линия, по которой вскрывать плитку.

🔹Внешний вид плитки шоколада Raffaello.

Она весьма эффектная. На кубиках либо нанесен рельеф конфетки, создающий имитацию того, что она в плитку провалилась, либо просто гладкий, брендированный кубик.

Аромат от шоколадки исходит приятный. Смесь хорошего белого шоколада и немного кокоса.

Шоколадка легко ломается. Лучше хранить в холодильнике, так она потом вкуснее.

Шоколад не пластилиновый и не приторный. Ведь белый шоколад это обычно излишняя сладость. Здесь все далеко не так. Вы получите от шоколада сладкий вкус, но он нежнее.

В плитке Раффаэло все же больше кокоса и шоколада, нежели сахара.

Кокосовой стружки тут не пожалели. В начинку из крема щедро ее насыпали. Тогда как миндаль особо и не чувствуется. Кокос может залипать на зубах.

Не хватает чего-то хрустящего в шоколаде. Было бы интереснее, если бы добавили дробленных вафель.

Похожа ли шоколадка Raffaello на знаменитые конфеты?

По вкусу да похожа. Но в ней не хватает хруста вафельного шарика и цельного орешка. Все же, Raffaello я больше люблю за ощущения при надкусывании и смену разных текстур в конфете, нежели за вкус. Мне может от того и не очень зашло Raffaello в плитке.

А еще, вкус этой шоколадки мне напомнил белый Alpen Gold с кокосом и миндалем. Вот только там шоколад сильно хуже. Этот белый шоколад на вкус нежнее и, как бы глупо не звучало, он тут шоколаднее.

🔹Мое мнение.

Его же разделила и моя семья, отведавшая этого шоколада. На один раз. В следующий раз лучше купим конфеты. Они интереснее. Вкусно, но не прям настолько, чтобы покупать снова.

Моя оценка 4- из 5.

Огромное спасибо что заглянули в мой отзыв!

Ксюша🐌

Достоинства
  • Вкусно
  • Нежный вкус
Недостатки
Murka2007не рекомендует
03.11.2021
Я тоже больше не хочу. Не хочу даже видеть никаких конфет и шоколада. Big smile
03.11.2021
Ещё три часа и можно завязывать Big smile
03.11.2021
Да, цена в 200 рублей прям озадачивает.
03.11.2021
Вот да. Вкусновато, но дороговато))
03.11.2021
Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв! Будем рады видеть вас снова в наших магазинах Smile
Оформление у плитки оригинальное! Star
Но конфеты, конечно, лучше.
03.11.2021
Это точно. Они прикольнее!
03.11.2021
А мне понравилось. Вкусно ) и сладко ..)
Тут уж каждому свое. Хорошо что она Вам зашла
у меня от отзыва уже слиплось...
Есть такой момент Big smile
04.11.2021
Вот мне тоже важна эта разница текстур, поэтому думаю, что конфетки прикольнее)
04.11.2021
Точно - точно вкуснее. Конфеты - взрыв вкусовых эмоций.
04.11.2021
Я вот все отзывы читаю, читаю, и чем больше читаю, тем больше хочу попробовать эту шоколадку))
04.11.2021
Желаю тебе скорее найти ее в продаже Smile
04.11.2021
Интересно попробовать но пока, как и всем, жмотно отдавать 200 р за шоколадку... Big smile
У нас в магазинах пока скорее всего точно нигде их нет, да и вряд ли цена будет меньше даже с акциями вот что больше это вероятнее всего... так что пока есть вариант только с Озона заказывать но и там это все те же 200 р... Puzzled
В принципе за эти деньги можно и самих конфет купить еще помню времена когда они были немного доступнее а то и штучно можно было покупать...
Хотя меня вот больше вариант с ананасом привлекает Smile Иногда нравится такая начинка)
06.11.2021
если по акции увижу - то всё равн окуплю попробовать)