Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 03:08

один раз
    310 руб

Добрый день!

Сегодняшний отзыв будет посвящён осетинскому пирогу с сыром от марки "У Палыча".

Внешний вид упаковки:

Обратная сторона:

Состав и пищевая ценность:

Состав натуральный (кроме цитрата натрия, но эта добавка считается безопасной), сыр, по заверению производителя, собственного производства, а самой сырной начинки должно быть аж 58% - неплохо!

Однако здесь сразу обратите внимание: в составе нет сулугуни или иного рассольного сыра. Т.е. просто домашний творожный сыр, но он, на мой вкус, малосолёный. Т.ч. если Вы хотите именно классический осетинский пирог с рассольным сыром, то этот вариант точно не подойдёт.

Достаём пирог из коробки:

Пирог из сдобного дрожжевого теста, охлаждённый. Срок годности: 5 суток (после вскрытия упаковки продукт употребить в течение 12 часов). Масса нетто: 410 граммов.
Пирог охлаждённый и дополнительно, естественно, упакован в прозрачный пакет.

Приблизительная толщина пирога:

Как видите, пирог не очень пышный: в центре он достаточно тонкий, а ближе к бортикам больше теста, и там пирог более объёмный.

Вообще до этого "У Палыча" брала только торты, и там подача, конечно, значительно презентабельнее.

Теперь о приготовлении. Разогреть пирог производитель рекомендует в микроволновке или в духовке. Обычно пироги просто разогреваю первым способом, но я, зная качество и вкусность продуктов "У Палыча", не поленилась и разогрела в духовке.

Результат в разрезанном виде:

Так как сыр творожный, то он, естественно, не расплавился, разве что совсем чуть-чуть ближе к бортикам.

Начинки действительно больше, чем теста: от центра и до самых бортиков. Здесь производитель не обманул:

Ну и кусочек пирога непосредственно перед подачей, его презентабельность:

На мой взгляд, выглядит не очень презентабельно. А Вам как кажется?

Единственное, впечатляет количество начинки. Обычно в покупных пирогах её значительно меньше.

Аромат у пирога едва уловимый (почувствуете, только если уткнётесь прямо носом в продукт), но приятный: пахнет, собственно, пирогом с домашним творожным сыром.

Но для меня самое главное в любом продукте питания - это вкус (после безопасного состава, конечно Laughing out loud). Так вот если отбросить тот факт, что это никаким местом не осетинский пирог, то вкус почти идеальный: в центре, где мало теста, нежный натуральный вкус домашнего творожного сыра и немного теста. А вот края пирога показались мне толстоватыми и суховатыми, но некритично.

Также пирог не слишком солёный, нет никакой кислости или ещё каких-то неприятных моментов. Что касательно теста, то оно мне показалось немного суховатым и пресноватым, но несильно.

Пирог сытный: 200 граммов (половины пирога) вполне хватило на ближайшие 6 часов вплоть до ужина.

Цена: 310 рублей за 410 граммов. Цена выше, чем у конкурентов, но, как по мне, выше и качество: состав, вкус, много начинки и т.д.

Подведём итог. Если Вы в поисках осетинского пирога с сыром, то это не про этот продукт. Этот пирог не без недостатков, но самое главное - безопасный состав, много начинки и натуральный нежный вкус - здесь присутствует, так что пирог мне понравился.

Рекомендую.

Мой другой отзыв об осетинском пироге с сыром.

Осетинский пирог с сыром, "Максо"

Достоинства
  • Безопасный и почти полностью натуральный состав
  • Вкусно
  • Много начинки (больше, чем теста)
  • Нежный натуральный вкус
Недостатки
  • Вид не самый презентабельный
  • Края немного толстоваты и суховаты
  • Тесто немного суховато и пресновато
  • Цена
  • Это не осетинский пирог
Lesavkaрекомендует
  • 22.02.2018 - 20:25
    Это осетинский пирог? Странная лепешка с не менее странной начинкой. Задорого))
    Называется, хотела порадовать семью в субботу вечером)) в результате муж спросил: "А это точно был осетинский пирог? Где ты его взяла? В палатке, где готовят шаурму, лепешка с сыром намного вкуснее".
  • 08.01.2016 - 23:40
    Очень вкусный пирог с большим количеством начинки.
    Пирог торговой марки «У Палыча» я купила первый раз, до этого покупала только торты и рулетики. Мой выбор пал на пирог с капустой и грибами (постный), потому что пирожки с капустой я очень люблю. Пирог хорошо упакован, в плёнку и коробочку. Вес пирога 500 гр., цена 190 рублей.
  • 10.02.2019 - 22:53
    Домашний, как у бабушки
    Доброго всем времени суток! И настроения хорошего! Кто не любит вкусно покушать, да чтобы ещё у плиты долго не зависать? Попробовала купленный в фирменном магазине "У Палыча", пирог с мясом ручной работы. Сразу отмечу, покупкой довольна. Очень вкусный, совершенно домашний пирог.
  • 25.02.2020 - 01:39
    Пирог не съедобный.
    Посоветовали мне в магазине «У Палыча» купить новинку, пирог с форелью, так разрекламировали это кулинарное чудо, что ожидания были ого-го. По факту этот пирог очень сухой, форели как таковой нет, один рис, а микро кусочки рыбы в пироге со вкусом тины!
  • 21.12.2020 - 09:35
    Красиво, ароматно, аппетитно и вкус на высоте!
    Всем привет. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о вкусностиПирожное "Картошка" У Палыча Медовая. Общие сведения. Объем: 210 гр Стоимость: 130 рублей Мимо магазинов торговой марки просто так я пройти вообще не могу.
  • 26.04.2019 - 08:17
    Необычное украшение для праздничного стола и просто вкусное лакомство!
    Доброго времени суток.! В этом году торговая марка У Палыча ну просто балует нас пасхальными угощениями. Три разновидности кулича, пасхальный рулетик и много красивых съедобных композиций. Они позаботились даже о тех кто придерживается без глютеновой диеты.
  • 26.04.2019 - 18:29
    Новинка У Палыча -Пасхальный рулет. Любителям орехов придется по душе! В составе миндаль, фисташки и фундук. И их реально много! А так же свежие лимоны и апельсины, корица, ваниль и мускатный орех.
    Доброго времени суток. Хочу рассказать вам о новинке торговой марки у Палыча - Пасхальном рулете. Хочется закричать- Палыч остановись!!! Что ты с нами делаешь ) В этом году в магазинах торговой марки столько праздничных вкусностей и новинок, что пройти мимо просто не реально.
  • 22.04.2020 - 10:53
    Надоела классика и в праздничные дни хочется чего-то особенного? Пасха «Клубничная» как раз для такого случая.
    Всем привет. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о Пасхе клубничной от бренда У Палыча.   Именно этот вкус праздничного продукта представлен в двух весовых категориях. Вы в магазине можете выбрать 700 грамм и 170 грамм. Еще такой выбор будет при покупке вкуса»Классическая» пасха.
  • 22.04.2020 - 10:57
    Пасха абрикосовая понравится тем, кто любит приторно сладкие десерты, орехи, изюм, ну и конечно же, пробовать что-то новое и необычное.
    Всем доброго дня. Героем этого отзыва будет ПАСХА АБРИКОСОВАЯ (170 Г.)     Упаковка. Продается эта вкуснота в небольшом прозрачном стакане из пластика. Он закрыт защитной фольгой, пластиковой крышечкой и картонной упаковкой.   На ней есть вся исчерпывающая информация о продукте:   Внешний вид.
  • 08.04.2021 - 05:01
    В полку ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШИХ пирогов от Ермолино прибыло| Slozza с сыром VS с мясом
    Приветствую! Раньше я более положительно относилась к продукции бренда Ермолино, но сейчас с каждым разом их заморозка все хуже и хуже. Новинок точно не хочется пробовать. Изредка покупаю там зразы из картошки, да пицца там неплохая. А вот с пирогом я второй раз наступаю на одни и те же грабли.
  • 28.01.2021 - 21:13
    Мясной пирог как дешёвый привокзальный чебурек с костями❌ Ермолино, ну как такое можно готовить?
    Приветствую! Полуфабрикаты я покупаю не очень часто, но согласитесь, иногда они очень сильно берегут время. Особенно, когда его нет, а кушать хочется очень. В общем, магазин сети Ермолино в таких случаях приходит на помощь - заморозки на любой вкус, вес, и кошелек там можно найти.
  • 20.01.2021 - 14:10
    Ужасно неудачный гибрид Наполеона, Праги и Вишневого торта от Палыча
    На новогодних праздниках завёлся в доме торт Чёрный наполеон от Палыча. Вообще бренд «От Палыча» или «У Палыча» родился у нас в Самаре. На заре существования их торты были прямо вот самые вкусные и какие-то необычные, и ващеее! Но, как это часто бывает, потом что-то пошло не так.
  • 27.01.2021 - 18:52
    Торт для внучки и другие радости (сладости) жизни со сгущенным молоком Рогачёвъ.
    Здравствуйте! Согласовываем с женой меню на длинный Новый год и закупаемся продуктами. То, что будет несколько тортов - это само собой. Наполеон, который был королем десертов в СССР, давно не делаем. Уже есть много других вкусных вещей. Но сгущенка нам точно понадобится.
  • 26.02.2021 - 21:18
  • 12.03.2021 - 16:24
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 04.02.2021 - 07:50
    Трупики осьминожек не желаете? А так в принципе вкусно, сытно.
    Приветствую! Не так давно я стала знакомиться с готовыми блюдами от ТМ 4 сезона. Ранее готовые блюда в заморозке я не покупала и не пробовала, для меня такие варианты стали открытием. Я когда-то в Европе брала готовые обеды, но они были охлажденные для микроволновки, а не заморозка.