Опубликовано 1 Август, 2016 - 09:48

Доброго времени суток всем заглянувшим!

По состоянию здоровья я не часто могу себе позволить выпечку и сладости.Но иногда ведь так хочется побаловать организм вкусненьким!!! Периодически покупаю что-нибудь дабы душу отвести.На сей раз внимание привлекло печенье ТМ "Sladko".Изображение аппетитного печенья на упаковке не оставило меня равнодушной!

Цена: в районе 25 гривен.

Вес: 350 г.

Страна производства: Украина.

На момент покупки печенье мне показалось неплохого качества.После изъятия из упаковки глазам открылся весьма соблазнительный вид печенюшек обильно смазанных вареным сгущённым молоком.

Аромат тоже приятно дразнил и манил.Печенье было свежее и рассыпалось от малейшего прикосновения.Прям таяло во рту!

Ничего не подозревая и и не ожидая плохой реакции организма на столь обычное лакомство я спокойно почаёвничала, насладившись вкусом и ароматом лакомства...

И только ближе к вечеру меня накрыли последствия столь необдуманной трапезы.

Желчный ворча и возмущаясь напомнило том, что он не воспринял новую доселе неведанную ему еду.Напомнил болезненно и ощутимо...

Спросите меня почему я пришла к выводу, что это из-за печенья? Всё просто.

В течении дня в организм попадала только домашняя пища приготовленная собственноручно из свежих продуктов.Перебрав в памяти всё, что я принимала в пищу в этот день вспомнила, что было печенье.Приняв таблетку я погрузилась в изучение состава.

А он оказался не такой безвредный, как хотелось бы!

В составе есть пальмовые жиры, ароматизаторы, стабилизаторы и маргарин.В общем полный комплект "нехорошестей".Но больше всего смутило наличие пищевого стабилизатора Е471.Состав сгущенки входящей в печенье не указали, жаль.Её состав я бы тоже прочла.

В интернете нашлось много отрицательной информации о Е471.

Стабилизатор, который был использован при изготовлении печенья оказывается действует на больные органы пагубно и может усугубить проблему.

Помимо всего прочего стабилизатор ВЫЗЫВАЕТ ОЖИРЕНИЕ:

Пищевую добавку E471 используют в производстве йогуртов, мороженого, маргарина, в некоторых видах выпечки – сдобе, пирожных, крекерах, печенье. Хорошо зарекомендовал себя стабилизатор E471 и в различных соусах и кремах, а также в производстве конфет и детского питания. Он улучшает вкус готового продукта и устраняет сальный привкус.

Употреблять E471 вредно людям, имеющим лишний вес, т.к. добавка содержит большое количество жиров и достаточно калорийна. Кроме того, было доказано, что моно- и диглицириды жирных кислот заметно тормозят обменные процессы, чем вызывают усиленное отложение жиров.

Употребление продуктов с пищевой добавкой E471 вредно людям, страдающим от нарушения работы почек, печени, желчного пузыря, а также тем, у кого проблемы с функционированием эндокринной системы. Детские смеси со стабилизатором E471 не вызывают у ребенка аллергии и способствуют быстрому набору веса, однако могут стать причиной развития детского ожирения.

В десертах и мороженом пищевая добавка E471, используется для усиления вспенивания или как антивспенивающее средство. Добавление стабилизатора в кондитерские изделия, мясные и молочные продукты облегчает взбиваемость и замедляет отделение жиров. В хлебопечении моно- и диглицириды жирных кислот применяются для улучшения пластичности теста, увеличения объема хлеба и продления срока его свежести.

Вывод: даже если Вы здоровый человек и не жалуетесь на свой организм не советую Вам приобретать печенье TM "Sladko" с вареным сгущенным молоком.Лучше уж самим приготовить выпечку, чем травить себя и близких такой едой.Неизвестно какие последствия могут быть при регулярном употреблении столь сомнительной продукции в пищу.

.........................................................................................................................................................

Большое спасибо всем за внимание! ♥

Хорошего вам настроения, полезных и вкусненьких покупок !!!

Anniferне рекомендует
А выглядит очень заманчиво Smile
01.08.2016
Лол, при чем тут боли в желчном и ароматизаторы с пальмовым маслом? Дизлайк и отписка
возьму на заметку
01.08.2016
Alligator36, вы вероятно совсем не читали мой отзыв, раз сделали такие выводы.Будьте любезны вникать в текст, а уж после делать выводы.Речь шла не об ароматизаторах, а о стабилизаторе Е471, который пагубно влияет на больные органы.Кстати, раз уж Вы об этом заговорили, пальмое масло имеет свойство оседать в организме и вывести его крайне сложно.Вчитывайтесь в отзыв и общайтесь более тактично.
01.08.2016
Буду знать, что вредные печенье!
01.08.2016
AnnaS, и на вкус приятное, но я больше его не куплю.Последствия могут быть непредсказуемые.
01.08.2016
♥ Анастасия ♥, M_a_s_h_a, у ТМ " Сладко" есть и хорошая продукция с нормальным составом, но стоит она в разы дороже.Та, которая более дешёвая, к сожалению неважного качества.
01.08.2016
В составе есть пальмовые жиры, ароматизаторы, стабилизаторы и маргарин.В общем полный комплект "нехорошестей - again - чем это вас смущает?
Е471, по поводу которой вы подняли панику, вполне безопасная добавка, обычные жиры ( вернее, их моно- и диглицериды). Цитата: Относится к группе натуральных безопасных добавок, в организме перерабатывается как и все остальные жиры. Моноглицериды и диглицериды жирных кислот по своему строению похожи на частично усвоенный натуральный жир, и организм перерабатывает данный эмульгатор, как и все остальные жиры.
Опасаюсь таких составов...
01.08.2016
Любыми сладостями злоупотреблять нельзя, к сожалению Sad
А с плохим составом вообще покупать не стоит!
01.08.2016
Alligator36, если я правильно Вас поняла, то Вы считаете, что наличие пальмовых жиров, которые почти невозможно вывести из организма...маргарина, который так же не принесет ничего положительного органам пищеварения и Е471, который медики не рекомендуют употреблять в пищу людям имеющим заболевания печени и нарушения работы желчевыводящих путей безвредными.

Не могу с Вами согласится.У нас с Вами разные взгляды на продукты питания и полезность от их употребления в пищу.То, что для Вас норма для меня неприемлемо."Айрекоменд" существует для того, чтобы люди могли поделится своим мнение и впечатлением о покупке, отзывы могут быть разными.Мнение человека написавшего отзыв может не совпадать с Вашим.Это нормально.

Удачи Вам и всего наилучшего!
Покедова
01.08.2016
nataliaelisabeth, всё-таки самая вкусная и более-менее безвредная домашняя пища Smile
01.08.2016
Innno4ka, по поводу злоупотребления согласна с Вами, во всем должна быть мера.
01.08.2016
Я теперь пеку пироги с ягодами,печеньки беру только наши,белорусские,и то едим их утром,чтоб жир на попу не ушёл Big smile
Эти печеньки запомню и не куплю.
01.08.2016
СветLana, домашние пироги очень вкусное лакомство Smile
У нас в продаже появилось мороженное "вашего" белорусского производства.Вкусняшка и состав очень радует.Только его теперь покупаем.Печенье я бы тоже попробовала.Если увижу где-нибудь куплю на пробу.
01.08.2016
На вид красивое, вкусное, но детям покупать такое не надо!
01.08.2016
Nadya Smith, к покупке подобных продуктов нужно подходить аккуратно.Особенно, если для деток.
01.08.2016
Вот это печеньки и пробовать не особо захотелось. Shock
01.08.2016
сгущенка в роли приманки Big smile
Смортится аппетитно)
01.08.2016
От печенек еще никто не умер)) Этих вредных добавок нужно употребить как минимум тонну, чтобы нанести непоправимый вред огранизму, так что Вы переоцениваете опасность)
Такая страшная пищевая добавка Shock теперь буду знать Exclamation Mark
01.08.2016
не покупаю подобные кондитерские изделия
здоровья вам, поправляйтесь Smile
02.08.2016
Grunez, выглядят они довольно аппетитно, впрочем большинство продуктов сейчас заманчиво выглядят)

cami-cami, как вариант Smile

HelgaBob , они и на вкус неплохие.

Vitaminka, больному человеку мало надо для того, чтобы проблема напомнила о себе.Тем более, что мой организм очень чувствителен к химии в пище.

Margarita-Musina, некоторые утверждают, что в ней нет ничего опасного.Каждому своё.

waterloo, поддерживаю Вас! Спасибо.
02.08.2016
А вот я в составы почти никогда не заглядываю)
02.08.2016
Mysterious, да я тоже не особо вникала раньше, пока здорова была.После того, как прошла обследование в клинике стала обращать внимание на составы.
Лакомство, после которого плохо Shock
Люблю песочное печенье Wink
Состав не радует...
03.08.2016
Да, состав не очень хороший...
03.08.2016
А выглядит до чего вкусно! Sad
Жаль, что печенье неудачное Sad Люблю сгущенку Smile
У нас такое печенье не встречала.
Покупала шоколад ТМ "Сладко", тоже гадость редкостная
07.08.2016
Спасибо всем за высказанное мнение и за внимание к отзыву Smile
10.08.2016
А выглядят вполне аппетитно, я бы тоже сьела
10.08.2016
А внешне очень аппетитное печенье.
10.08.2016
Выглядит и правда очень вкусно(
11.08.2016
Вот и я привлеклась аппетитностью Puzzled