Опубликовано 23 Январь, 2017 - 14:10

Всем привет, спасибо, что заглянули в этот отзыв. Наметилась у нас поездка в город Владимир, я, как всегда, заглянула на Tripadvisor, чтобы присмотреть интересные места и точки питания. Среди положительных отзывов и был Куртош калач, эдакий вариант стрит-фуда, посидеть негде, можно только взять еду с собой.. Вечером мы отправились на его поиски. Нашли без проблем, очереди не было, заказали что хотели и отправились погулять, через минут 8 пришли за заказом, забрали и отправились в гостевой дом греть чай и пробовать калачи Smile Немного предыстории, что же такое Куртош (кюртош) калач:

традиционная венгерская выпечка цилиндрической формы родом из Трансильвании, выпекаемая обычно над открытым огнём. Кюртёшкалач — неотъемлемый элемент венгерских праздников и массовых мероприятий, например, рождественского базара. Кюртёшкалач также готовят в некоторых булочных и кафе. Посыпанный сахаром кюртёшкалач чаще всего встречается с ванилью и корицей.

Вот они красавчики:

Пекутся они во Владимире не над открытым огнём, а в электропечи, похожей на электрогриль.

- С корицей ( справа ), вкусный,корицы не пожалели;

- С маком ( верхний ), ел муж, я не очень люблю мак, сказал, вкусно;

- Остальные три- с орехами и шоколадом, а точнее с шоколадной пастой. Этот вариант мне понравился больше всех. Внутри калачи полые, стенки намазаны пастой, орешками посыпано сверху. Сладкоежки оценят Smile

Ценник, конечно приличный: от 80 до 150 рублей,с шоколадом и орехами- самый дорогой вариант, всё что на фото обошлось в 640 рублей, попробовать всё равно стоит. Если будете во Владимире, загляните и оцените сами.

Достоинства
  • *Вкусно
Недостатки
  • * цена
knopsicрекомендует