Опубликовано 26 Октябрь, 2013 - 11:17

Раньше, совершенно точно помню, этот напиток в Икее назывался напиток из цветов жимолости. А тут пришла, смотрю - уже из бузины. Прочитав второй отзыв, поняла, что дело видимо было в переводе.

В общем, по акции в сентябре-октябре этот пакетик 200мл стоил 29р вместо обычных 39 Smile Конечно, пришлось соблазниться!

В составе экстракт цветов бузины занимает всего 0,6%, остальное не самое полезное - сахар и лимонная кислота.

И на вкус очень кислота чувствуется (но не слишком кисло, не как лимон конечно). Вообще, вкус совсем немного напомнил березовый сок. И цвет тоже такой же - еле-еле бледно-бледно желтоватый.

Запаха практически нет. Освежает напиток отлично, возможно в т.ч. за счет кислоты. Ребенку моему понравилось, выпила половину стакана.

В общем, не могу сказать что я стала фанатом этого напитка. Максимум, возьмем в Икее если будем торопиться и сильно хотеть пить - удобная упаковка с трубочкой на 1 раз попить. Но попробовать было интересно.

Другие мои отзывы о продуктах IKEA FOOD:

Горчица Senap Grov

Достоинства
  • Необычный вкус
  • Освежающий и жаждоутоляющий эффект
Недостатки
  • Слишком чувствуется кислота
Elzkaрекомендует
26.10.2013
Необычный "сок", хочу попробовать такой Smile
26.10.2013
mariBo, если вы в Москве, то в любой Икее он есть. но не настраивайтесь на слишком многое, я считаю это все же продукт на любителя Smile
27.10.2013
0,6 % - это же очень мало или бузина имеет от природы очень насыщенный вкус, или просто дорогая для массового производства? Puzzled