Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 18:23

В "Ленте" обратила внимание на 2 вида итальянского натурального мыла - Оливковое и Аргановое , для начала решила попробовать Аргановое( потому что на Оливковом было написано: "Для сухой кожи", а на "Аргановом" "Для сухой и зрелой кожи", у меня же кожа жирная, но раз мне 40+, то уже как бы и зрелая)..

Мыло представляет из себя белейший прямоугольный брусок с закругленными концами( 125 грамм).. Я не знаю, как пахнут цветы арганового дерева, аромат которых заявлен на коробочке этого мыла, но запах мыла мне приятен, хотя и довольно силён, на мой вкус.. Пенится мыло хорошо, кожу не жирнит ( опасалась этого из-за заявленного арганового масла в составе и пометки "Для сухой и зрелой кожи") и не сушит - воздействие очень мягкое, деликатное, масляной пленки на коже после себя тоже не оставляет.. Кожа после мытья немного пахнет, но не долго .. Состав - натуральный. Цена несколько дороговата для меня - 110 р., но для натурального мыла - вполне приемлема.. Что касается использования мыла для лица - то лицо мылом я давно не мою, только пенками..

Всем удачных покупок и красоты!))

Достоинства
  • В составе уже есть растительное масло
  • Натуральный состав
  • Не содержит продукты животного происхождения
  • Подходит для зрелой и сухой кожи
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Цена
Джельсоминарекомендует