Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 11:03

несколько раз

Как хочется морозным днём вспомнить жаркое лето, тёплое море и незабываемый отпуск в необыкновенной Ливадии.

Вид на море из Ливадийского дворцового парка

Если вам посчастливится отдыхать там очень рекомендую посетить кафе «Аладдин». Кафе с восточной кухней по побережью много, все и не обойдёшь, но посетить я рекомендую именно Аладдин.

Причина очевидна — там очень вкусно. Наваристые супы, мясо и овощи на мангале, теплые лепёшки, плов — классические восточные блюда приготовлены прекрасно. Есть и европейская кухня. Также у них мне понравились ароматные чаи. Выбор блюд разнообразен, и взрослым и детям будет что выбрать.

Овощи на гриле

Мы с семьёй обедали там 3 раза за отдых, каждый раз пробовали новые блюда и ни разу не разочаровались.

Мясо с томатом
Мясо с грибами
Ароматный чай

Кафе летнее, внутреннее убранство напоминает шатёр. Изюминка интерьера — настоящий платан посредине помещения. Он даёт много тени и внутри не жарко. Чисто, спокойно, уютно. Есть столики со стульями, есть с диванчиками.

Отдельно хочу сказать о ценнике. Обед на троих хороших таких едоков обходился в 2600 — 2900 рублей. Для ялтинского побережья это очень демократично.

Находится Алладин в пешей доступности от Ливадийского дворца. Адрес ул. Батурина, 7А, п. г. т. Ливадия.

Если вы такой же как я любитель истории и старины — загляните в аптеку напротив. Там в полу в нише представлены старинные предметы.

Если вы пойдёте дальше по улице, то вам встретится Ливадийский органный зал.

От души рекомендую кафе "Аладдин".

Достоинства
  • Не дорого
  • Очень вкусно
  • Уютно
Учёный Воробейрекомендует
30.11.2022