Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 15:10

Вы любите шампиньоны? Если нет, то зря! Грибы - это отличный продукт как для тех, кто на диете, так и для тех, кто просто любит поесть.

👁‍🗨 У for упаковка

Как и замороженные овощи, грибы продаются в плотных пакетах, отличие только в том, что на этом пакете изображены шампиньоны:

Вес грибов: 400 грамм.

На обратной стороне есть сведения о том, где они собраны, сведения о производителе, рекомендации по приготовлению, КБЖУ.

👁‍🗨 К for калорийность

Шампиньоны - низкокалорийный продукт. Их калорийность всего 30 ККал на 100 грамм.

Несмотря на низкую калорийность, грибы - это довольно сытный продукт.

👁‍🗨 С for содержимое

Шампиньоны уже нарезаны, это удобно:

Льда в упаковке нет, грибы не перемороженные:Аромат достаточно насыщенный.

👁‍🗨 Приготовим?

Время поджарить грибы!

Скажу сразу: готовлю я по инструкции производителя. А именно: не размораживаю грибы перед приготовлением. Это важное уточнение, потому что замороженные и размороженные грибы нужно готовить немного по-разному.

Готовлю я на индукционной плите. Это тоже важное уточнение, потому что у индукционной плиты мощность выше, чем у обычной.

А теперь, когда все важные вещи я прокомментировала, переходим непосредственно к процессу приготовления.

1. Берем сковородку, наливаем на нее масло (мне нравится жарить на хорошем оливковом масле), ждем, пока масло закипит.

2. Когда масло начинает закипать, выкладываем грибы на сковородку, добавляем немного соли, закрываем крышкой.

3. Периодически открываем крышку и проверяем. В первые несколько минут будет очень много жидкости, это нормально. Если грибы разморозить перед приготовлением, то жидкости будет меньше.

4. Пробуем грибы и воду на готовность. Если они уже достаточно съедобные, то открываем крышку и оставляем грибы на плите еще на 10 минут, чтобы вся жидкость выпарилась*.

*Это, опять же, по вкусу. Кому-то нравится, когда в грибах много жижи. Я люблю, когда не так много, поэтому для меня выпаривание актуально.

Готово!

Грибы сильно ужариваются. Их такими создала природа.

👁‍🗨 Вкусно?

Да, очень вкусно.

Выглядит довольно специфично, но это жареные грибы, они и должны так выглядеть.

Шампиньоны вообще вкусные. У меня получились практически без соли, мне такой вариант нравится больше.

👁‍🗨 Итоги

Я рекомендую замороженные нарезанные шампиньоны от компании 4 сезона. Это вкусный, низкокалорийный и сытный продукт.

Достоинства
  • Вкусно
  • Легко готовить
  • Полезно
  • Сытно
meowgicatieрекомендует
20.12.2020
Шампиньоны - это вещь!)
05.01.2021
согласна!) вкусно, полезно и сколько белка!)
Официальный представитель ТМ 4 Сезона
21.12.2020
Спасибо за ваш отзыв. Нам важно ваше мнение.