Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 13:14

Здравствуйте!

Я продолжаю вкусную тему про батончики, которые очень удобны в дороге, вкусные и полезные. Сегодня я Вам расскажу про вкусный орехово-фруктовый батончик Fito Idea "Курага-арахис".

**Основная информация **

Место покупки: магазин "Покупочка"

Цена: 24,99 рублей

Масса: 25 грамм

Срок годности: 12 месяцев

*Упаковка**

Упаковка данного батончика ничем не отличается от других видов батончика, лишь только выполнена в коричневых тонах. На упаковке особых рисунков нет, есть только надписи входящие в состав батончика.

**Состав**

В данном батончике состав

Финики сушенные, абрикос сушенный (курага), арахис жаренный дробленный, ПЭК "Рис воздушный" (крупа рисовая, сахар, мука пшеничная, соль поваренная пищевая), антиокислитель - аскорбиновая кислота.

Производитель также предупреждает

Возможно наличие незначительного количества кунжута, подсолнечника и орехов (миндаль, фундук, грецкий орех, кешью)

Так как батончик изготовлен из фруктов, то

Продукт может содержать фрагменты косточек.

Но в моем батончике все оказалось идеально

Дата изготовления 25.03.19

**Пищевая ценность**

На упаковке также представлена пищевая ценность продукта

Пищевая ценность (среднее содержание в 100 грамм продукта): белки -9,5 г; жиры - 10,0 г; углеводы - 54,0 г.

Энергетическая ценность - 1430кДж/340 ккал

**Изготовитель**

ООО "РостАгроКомплекс", Московская область

Вполне неплохо открывается упаковка по линии соединения, правда предыдущие упаковки батончиков у меня открывались не так идеально.

Внутри упаковка сделана в виде из фольги, поэтому батончик не прилипает.

**Описание батончика**

Когда, я открыла упаковку, то сначала подумала, что это маленькая шоколадка с орешками, на фруктово-ореховый батончик совсем не похож. Плотный, кажется даже жесткий, но это совсем не так, он достаточно мягкий. Батончик имеет прямоугольную форму, края ровные, аромат абрикосовый, хорошо видны дробленные орешки, причем в большом объеме.

Батончик отлично режется ножом.

Откусывается и жуется достаточно хорошо, чувствуется много орехов(арахиса), вкус абрикоса, в меру сладкий. Воздушного риса, я не ощутила. Вкус батончика мне понравился.

Батончик отлично подойдет для чаепития, перекуса, в дорогу, отлично насыщает энергией, позволяет забыть о еде и заниматься своими делами.

ДОСТОИНСТВА

• вкусный;
  • сытный;
  • удобно взять с собой
  • идеален в пост
  • доступная цена

НЕДОСТАТКИ

• мною не выявлено
Достоинства
  • Доступная цена
  • Сытный перекус
  • Удобно взять с собой
Недостатки
  • Мною не выявлено
Mama Deniskiрекомендует
18.04.2019