Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 13:20

Пароварку купили, когда малышу был почти год. Решили варить ему овощи на пару. Позже поняли, что на пару еда получается намного более вкусной. И с тех пор готовим блюда в пароварке Braun Multi Gourmet FS 20 для всей семьи. В данной модели, кроме обычных чаш, есть еще две дополнительные (они вставляются внутрь основных). Одна для варки риса и гречки, в общем, для круп. Другая - для цветных, ярких овощей. Так вот, вторую не используем - варим овощи в основной чаще. А первая используется почти каждый день. Варим гречку, рис, пешеницу на кутю - она никогда не пригорает в ней. В общем, очень довольны.

Несколько рецептов:

1. Рыбу или мясо обваливаю в травах, приправе, соли и сметане. На пару часов в холодильник. И в пароварку минут на 30-40. Получается полезный шашлык.

2. Отвариваю в пароварке рис, добавляю отваренную в ней же тыкву и горячее молоко. Еще немного проварить, добавить сахар, чуть соли. Получается вкусная каша с тыквой.

3. Чистить пароварку от накипи легко: снять все чаши и поддоны, налить максимум воды, дать ей закипеть и добавить пачку лимонной кислоты. Немного покипит. Выключить и оставить на несколько часов. Слить воду.

Достоинства
  • Вся еда очень вкусная и полезная
  • Есть поддон для каждой чаши
  • Предельно проста в эксплуатации
  • Приемлимая цена
  • Простое управление
  • Удобна в эксплуатации
Недостатки
  • Короткий шнур питания
  • Нельзя подлить воду в поддон во время работы пароварки
jadiraрекомендует
  • 05.06.2012
    Даже не знаю, как бы я справлялась без пароварки с приготовлением ужина, пока ребенок был маленький. Я суп то варила по два-три часа, а уж второе... Вовремя вспомнила про пароварку. Проблема с отсутствием времени отпала сама собой.
  • 23.05.2013
    Пользуемся пароваркой Braun Multi Gourmet FS 20 больше месяца. Можно приготовить ну ооочень много вкусных и полезных блюд. Рецепты блюд в пароварке я беру из интернета и теперь практически ничего не жарю. Пароварку купили для готовки еды сыну, но готовим и себе и каждый день!
  • 14.10.2013
    Моя жизнь стала намного проще, когда появилась эта чудо-вещь. Ничего лишнего, работает исправно. Излишне писать, что еда в пароварке намного полезнее того, что мы готовим в сковородке. Я ее также использовала для стерилизации бутылочек малышу, поставил на 10 минут и готово.
  • После того, как на нашей кухне появилась мультиварка, мы почти совсем забросили плиту . Разве что иногда что-то жарим или печём. Но прошло немного времени, и мы с мамой стали замечать, что когда хочется приготовить несколько блюд, то часто мультя бывает занята.