Опубликовано 19 Март, 2016 - 01:52

Очень люблю осетинские пироги! Родившись 30 с лишним лет назад в небольшом городке Дигора, живу теперь за тысячи километров от родных мест. В основном грустить и тосковать особо некогда, но иногда очень тянет на что-нибудь родное. В частности на кухню родных мест. Проблема лишь в том, что сама я её готовлю не так, чтобы очень(( Могу в принципе, но вот чувствую, что не моё это.

Длительное время заказывала осетинские пироги в кафе Житница, устраивали и цены и вкус. Но в последнее время они что-то уж очень начали мухлевать с начинкой. Поэтому к приезду сестры решила не рисковать и заказать в другом месте. Выбрала доставку Пирогор, потому что прежде с мужем как-то заказывали у них пиццу. Очень приличная оказалась.

Сделала заказ через сайт [ссылка].

Что не понравилось, что после отправки заказа через форму сайта ждать подтверждения пришлось около 15 мин. Я уже засомневалась, что вообще кто-то собирается мне перезванивать. Затем позвонила девушка, всё уточнила и просила ожидатьзаказ. На будущее, думаю лучше будет самой звонить им и оставлять заказ менеджеру. Не могу сказать, что это огромный минус заведению, но ожидание клиента нервирует, это нужно понимать. Так что взяли бы на заметку.

Пироги привезли быстро, после подтверждения заказа ждать пришлось около 40 минут. Курьер приехал с термо-сумкой,так что пироги даже ещё горячими оказались.

Наш заказ:осетинский пирог с сыром и грибами и осетинский пирог с капустой и сыром.

Всё понравилось. Особенно удивил пирог с капустой и сыром. Сестра растрогалась и сказала, что он точь в точь как бабушкин. Сычужный сыр в начинке и правда очень мягкий, в меру солоноватый и ароматный. Сколько ни пыталась, я не могу описать характерный привкус такого сыра, но у хорошего продукта он всегда есть. Бабушка говорила, что самые вкусные осетинские пироги получаются из 2-х дневного малосольного сыра. Мне кажется, тут использовался именно такой.

Пирог с сыром и грибами тоже оказался всем хорош, но он больше запомнился ароматом свежих шампиньонов. Не могу назвать это сочетание классическим для осетинской выпечки)) однако, всё равно вкусно.

Тесто у пирогов достаточно тонкое, не пресное, с добавлением трав.

Вообще, по вкусу придраться не к чему. Тут однозначно всё в порядке. А замечание по работе и скорости приёма заказов, надеюсь, в Пирогор учтут, поэтому не стану снижать за это оценку. Но если подобное повторится, отзыв исправлю.

В общем и целом доставку Пирогор могу советовать. Пироги у них вкусные, всё остальное мелочи

Достоинства
  • Вкусно
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Нерасторопные менеджеры по приёму заказов
Мила Севернаярекомендует
19.03.2016
Эх, тоже люблю такие. Жаль калорий в них до фига Sad А так бы с удовольствием кусочек у вас слямзила Smile
20.03.2016
такой пирог с удовольствием бы попробовала
20.03.2016
Пироги выглядят аппетитно Smile Ох уж эта кавказская кухня Love
12.10.2016
У нас есть такие доставки,но стоит так,что я лучше сама напеку Big smile
В Осетии была, а пирогов додуматься попробовать ума не хватило.
30.11.2016
Аппетитно Smile