Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 22:43

год или более

Языки трески – продукт мало распространенный, хотя вряд ли можно назвать его деликатесом, если посмотреть на цену… Однако! Еще недавно была 300 р. с небольшим, а сейчас около 500. Растет благосостояние. Чье-то. Но давайте о приятном, то есть о самих языках. Строго говоря – это не языки, а мякоть нижней челюсти трески. Представляют собой небольшие кусочки, размером на 2-3 укуса. Или на один, кто как кусает. На вкус – обычное тресковое мясо в нежном желе. Насколько знаю, желе не всем нравится, но тот, у кого оно никаких ассоциаций не вызывает, найдет такое сочетание очень интересным.

Языки после разморозки можно сразу кидать на сковороду или в кастрюлю – никакой дополнительной чистки не требуется. Костей в них нет, как в настоящих языках. Готовятся быстро. Я люблю такие продукты – просто добавь воды в сковороду, посоли, подержи на огне минут 15-20 и можно есть. Но склонные к кулинарным развлечениям могут сделать языки в кляре – этакие трехслойные котлетки. Или приготовить суп с теми же компонентами, что обычная уха.

Советую.

Достоинства
  • ! Очень вкусно
  • Просто и быстро готовить
  • Своеобразно
Недостатки
  • Цена растёт
Nata Tataрекомендует
  • Моя любимая рыбка)))
    Обожаю тараньку))) Подсела на эту рыбку, отдыхая на море в прошлом году)) частенько к темному холодному брали ее)) И вот, решила понастальгировать)) Странно, но во всех моих районных пиво-магазинах целой тараньки не было, только уже кусочки готовые...а мне нравится сам процесс, поэтому покупала в…
  • 04.02.2014 - 14:59
    Эту рыбу есть опасно, хотя она и вкусная (+ ФОТО)
    Большой отзыв о пользе и вреде разных видов рыб я написала ЗДЕСЬ . Если прям совсем вкратце пересказать суть, то она заключается в том, что рыбы выращиваемые человеком искусственным путем (в рыборазводнях) часто содержат такое кол-во гормонов роста, антибиотиков и прочей гадости, что есть их не…
  • 27.10.2011 - 23:11
    Если бы вы знали, где разводят эту рыбу...
    Когда я только познакомилась с этой рыбой, восторгу моему не было предела. Еще бы - вкусное филе, без косточек, удобно готовить, а так как мне удивительным образом попадались свеженькие экземпляры, то и на вкус меня все устраивало. Как я его только не готовила - разве что не варила.
  • 31.08.2019 - 05:44
    Готовим торт с...Рыбой🐟Все гениальное просто✅Как засолить селёдку-рецепт для самых ленивых
    Водка и селедка. Эта пара слов почему- то всегда в моей голове находится на одной полке. Попробовать такое сочетание в жизни повода у меня не было, а вот с картошечкой- за милую душу. Ну и, само собой, легендарный советский салат "Селедка под шубой" получается с тем самым вкусом только с ней.
  • 06.08.2018 - 12:40
    Нежная и очень вкусная рыбка. Но чтобы ее покушать, придется потрудиться
    В этом году впервые решила купить дорадо. Разобрало любопытство: почему же ее готовят во всех кулинарных шоу? Проходящая акция поспособствовала покупке. Взяла всего 4 штучки - на пробу достаточно. Продавщица заверила, что рыбка не костлявая. Я попросила взвесить самые крупные.
  • 06.11.2013 - 20:59
    Самая вкусная вобла!
    Раньше мы семьей частенько покупали воблу, особенно отправляясь к реке на пикник. Но все чаще попадалась некачественная и невкусная рыба, пару раз едва не дошло до отравления.
  • 30.11.2014 - 00:11
    отличная рыба для худеющих и тех, кто следит за своим питанием!
    Кету мы стали покупать сравнительно недавно, около полугода назад. Эта рыба- просто находка! Я ее люблю за то, что она относится к промысловым видам, т.е.
  • 15.02.2016 - 17:58
    Какие всё таки они разные, эти вомеры! Один был с большим угрожающим лбом, а у этого живот торчит уж очень странно.
    Совсем недавно, я с удивлением пробовала копчёного вомера и делилась мнением о вкусовых впечатлениях. Уже тогда, многие советовали попробовать вомера вяленного, но в мои сети он как-то не попадался.   На днях увидели и купили, но продаётся эта рыбка под названием луна-рыба.
  • 03.03.2016 - 19:36
    Царское угощение (+фото)
    Поговорим об икре щуки. Да, именно щуки. Почему-то на слуху, да и на столе чаще появляется икра красная, кому везет, то икра черная или же икра мойвы Хотя в икре щуки гораздо больше полезных свойств, благодаря своему витаминно-минеральному составу.
  • 27.07.2020 - 14:13
    Сибас — рыба, которую можно не чистить! И с костями тоже нет проблем — гастрономическая мечта!
    Сибас — это морской хищник.   А ещё само-собой разумеется сибас полезен, как и любая рыба Гастрономическая ценность:   Калорийность:   При случае обязательно приобрету свежего сибаса.
  • 11.08.2020 - 15:22
    Вкусная и полезная рыба которая подойдет на каждый день и для праздника. Я ❤ Морской окунь.
    Здравствуйте! Я люблю рыбу, но готовлю ее не часто. Во-первых, я не люблю ее чистить. Во-вторых, мой муж не любит рыбу и ест ее крайне редко. Поэтому если я хочу рыбу, то мне приходится готовить себе рыбу, а ему мясо. Хотя он часто ест и мою рыбу потом, но немного.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 21.07.2020 - 23:16