Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 3 Февраль, 2011 - 23:14

Зимой мне нравится готовить салаты именно из пекинской капусты, я отдаю предпочтение ей ежели белокачанной. Почему? Пекинская капуста зимой более мягкая, сочная, мне она напоминает салат, а значит, когда появляется на моем столе, то приносит в дом частичку летнего тепла и солнца, что не может не радовать в зимние долгие вечера. Я всегда выбираю капусту весом около одного килограмма, её листья самые сочные. Мой самый любимый салат из пекинской капусты такой: пекинская капуста 1 кг, сыр 200 грамм, ветчина 200 грамм, кальмары 300 грамм(я беру больше, потому что мы с мужем их просто обожаем), майонез. Попробуйте, просто объеденье!!!
olyushikaрекомендует
03.02.2011
какой сыр?какая ветчина?какие кальмары?
07.02.2011
Сыр я беру мягкий, не соленый, ветчину подкопченую, кальмары замороженные, отвариваю 3 мин, как закипят.
  • 12.03.2015
    Я вегетерианка, занимаюсь духовными практиками, вследствие чего организм сам по себе стремится к полезной пище и ничего другого просто не хочется. Пекинская капуста частый гость в моем холодильнике.
  • 06.02.2011
    Эту капусту я открыла для себя 5 лет назад. Попробовала я ее в салате с майонезом и кукурузой. Сначала не поняла, что за "фрукт", оказалось: пекинская капуста! Покупаю ее, как только она появляется на прилавках и до конца зимы.
  • Как же я люблю пекинскую капусточку. Ее легкий, тонкий, ни с чем несравнимый вкус, влюбил меня навсегда. Я добавляю ее во все салаты, особенно вкусно с отварной курочкой, майонезом и лимонным соком. Диетически и полезно. А сколько в ней полезных витаминов.
  • 03.02.2011
    Раньше как-то скептически к ней относилась,считала экзотикой не для русского человека.Но вот уже несколько месяцев покупаю и она мне очень нравиться,особенно в зимний авитоминоз.В сравнении с обычной белокачанной - всегда одинаковая на вкус,не горчит,вкус похож на салат,вкус немного травянистый и…