Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Июль, 2020 - 13:25

Лето продолжается и я продолжаю пробовать фруктовые сорта от Василеостровской пивоварни. На этот раз, его Величество PINEAPPLE ALE!

Место покупки: фирменный магазин Василеостровской пивоварни.

Стоимость: 100 рублей (по акции)

Упаковка:

Классическая пивная бутылка из темного стекла.

Крышка не откручивается, нужна открывашка.

Этикетка очень яркая, летняя (как и у других сортов этой линейки).

Объем: 0,33 л.

Алкоголь: 6,9 %

Состав и энергетическая ценность:

Внешний вид:

Пиво приятного золотисто-карамельного цвета (по внешнему виду чем-то напоминает яблочный сок).

Есть небольшая пивная пенка, но она быстро оседает.

От производителя:

Мои впечатления

У пива приятный фруктовый запах, сперва слышится аромат яблок с кислинкой, а потом явно улавливается и запах ананаса.

У PINEAPPLE ALE очень неоднородный вкус (я бы назвала его трехступенчатым). Сначала чувствуется яркий ананасовый вкус, который переходит в горечь и оставляет пивное послевкусие. Очень необычно!

Фруктовый вкус PINEAPPLE ALE прекрасно подходит для летнего времени, пиво хорошо пьется, но ему не достает легкости. Пожалуй, это и хорошо, всё-таки у напитка почти 7% алкоголя. Будь оно чуть легче, в два счета можно было бы потерять меру.

Мне понравился насыщенный и сбалансированный вкус этого напитка, в меру кислый, в меру сладкий, в меру горчит.

К PINEAPPLE ALE подойдет, как сладкая (например, фрукты), так и соленая закуска (мясо, сыр, выпечка), можно, конечно, пить и вовсе без закуски.

PINEAPPLE ALE пришелся мне по душе, рекомендую.

Отзывы на другие сорта Василеостровской пивоварни:

Пивной напиток CASSIS Ale

Пиво Blanche de Lutin

Пиво Cookie ice cream

Крафтовое пиво TOFFEE POPCORN

Достоинства
  • Вкус
  • Состав
Недостатки
  • Цена без акции
Vivaholicрекомендует