Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Май, 2017 - 12:51

Вино мне подарила подруга, поэтому легко ли найти его в массовых магазинах не знаю, специально не искала.

Это грузинское вино, изготовленное из традиционных сортов винограда, таких как Саперави.

Вино сладкое, терпкое, не кислое . Очень приятный , немного ягодный вкус, насыщенный, бархатистый и свежий. Много его не выпьешь, но это тоже скорее его плюс.

Цена его в МЕТРО С&С - 700 РУБЛЕЙ. Хорошее вино, но дороговато. Если в МЕТРО будут скидки на него, обязательно куплю.

Saffechkaрекомендует
  • Грузинское вино, произведено компанией "Алаверди". Это крупнейший в Грузии производитель спиртных напитков. Вино разлито в традиционную стеклянную бутылку из тёмного стекла. Ёмкость - 0, 7 л. На обороте бутылки, на бумажной этикетке, размещена полная информация о производителе и составе напитка.
  • 09.09.2014 - 05:56
    Грузинское вино в оригинальном кувшине
    Грузинские вина уникальны по своему вкусу. А когда они разливаются в уникальные бутылки, то это практически коллекция.Это вино было получено в подарок. Внешний вид бутылки просто потрясный! Такое ощущение, что этот кувшин нужно потереть, и оттуда вылетит джин.
  • 06.11.2016 - 14:26
    Любители грузинских вин, не проходите мимо!
    Я люблю красное полусладкое вино. Среди фаворитов "Киндзмараули", "Лыхны", "Апсны" и др. Обычно красная "Алазанская долина" по вкусу напоминает то, что осталось от производства "Киндзмараули" и "Саперави". Но внезапно, я обнаружила, действительно вкусное вино этого наименования.
  • 03.04.2017 - 21:10
    Этот прекрасный напиток преобразит обычный вечер и приятно порадует даже искушенного гурмана.
    Привет всем, кто заглянул на бокальчик вина   Так уж повелось, что мой мужчина любит устраивать периодически романтические ужины с неизменной бутылочкой вина Вина мы любим пробовать разные, не для того, чтобы "напиться и забыться", а просто ради вкусового эстетического удовольствия, в разумных…
  • 03.10.2019 - 19:39
    Идеальное недорогое вино для тихого семейного вечера.
    Вот сразу скажу, что пишу этот отзыв скорее для себя, потому что пробую много вин и часто забываю, какие из них мне понравились. Пробовали и кубанские вина, испанские, итальянские и даже чилийские, но вот грузинское вино Алазанская Долина NIKALA 1862 для меня оказалось просто идеально!
  • 08.08.2017 - 19:50
    Компот, но компот отличный.
    Пока весь винодельческий мир, включённый после наполеоновских войн в Pax Britannica, был вынужден прогибаться под англо-саксонские вкусы, Грузинское царство, сладко приютившиеся под крылом Российской империи и за спинами русских солдат, обрело в обмен на суверенитет редкую возможность оставаться…
  • 18.01.2018 - 14:22
    С такими винами станешь трезвенником
    Добрый вечер! Я снова в поисках хорошего и недорого полусладкого вина. Продукция Краснодарского края мне уже надоела и не нравится, решила поэкспериментировать со странами СНГ. Выбор пал на Азербайджан. Красивая и стильная этикетка привлекла мой взгляд, плюс цена в средней ценовой категории.
  • 18.11.2020 - 13:10
    Прекрасное вино из солнечной Грузии по демократической цене.
    Сорт вина "Алазанская долина" многие мои знакомые считают хорошим вином. Я всегда стараюсь иметь дома бутылочку этого вина, на тот случай, если кто-нибудь вдруг заглянет ко мне в гости. Не люблю я бежать в магазин при внезапном приходе гостей.
  • Если ищите недорогое грузинское вино, но и вкусное при этом, тогда советую присмотреться к Бетанели "Алазанская долина".
    Всем привет) Мы с мужем часто покупаем вина, особенно красные полусладкие, а вот до отзывов дело не доходит. Боюсь, если начну, то скажут, что вообще из запоя не выходим))) Шучу, конечно)) Еще пару лет назад думала, что лучше крымских сортов нет ничего, но нет, грузинские намного богатые по вкусу и …
  • 09.04.2018 - 12:11
    Красное полусладкое вино из живописного региона Грузии
    Вино Красное полусладкоеРегион сбора Грузия, Алазанская Долина.КахетияПроизводитель BadagoniКрепость 11.5Виноград: Саперави и РкацителиВкус вина — мягкий, сладковатый, с бархатистой текстурой, лёгкой терпкостью и ароматом фруктов и ягод. Цвет красивый насыщенный гранатовый. Аромат лёгкий фруктовый.
  • 11.04.2022 - 14:59
    Ля-ля-ля, шу-шу-шу, по секрету всему свету, что такое Шушук я расскажу
    Вино Шушук покупала ни раз, мне вино понравилось, и по цене устраивает, и по качеству. Сейчас купить сложнее, быстро разбирают, народ быстро сообразил, что вино хорошее и разбирают ящиками, кто на шашлыки, кто на застолье.
  • Адыгейское вино, какое оно на вкус?
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Не могу себя отнести к большим любителям вина, но вот от полусладкого редко отказываюсь. Тем более, двойные праздники, светские и народные - 1 мая и Красная Горка...
  • 08.05.2022 - 13:30
    Синяя рыба - то, что нужно под открытым небом. Вино, котрое нравится даже тем, кто не тащится по сухому
    На самом деле, сухое вино не равно вино кислое, как принято считать в нашей стране.   Хотя и кислые вина из определённых сортов винограда имеют своё предназначение. Но я предпочитаю сухие вина с умеренной кислотностью.
  • 03.08.2022 - 14:09
  • 17.06.2022 - 11:18
    🍷 Золотится роза чайная, как бокал вина... Каково оно на вкус и аромат - вино из розовых лепестков?
    Приветствую!   Чтобы скрасить вечер пятницы и отдохнуть после трудовой недели, мы с мужем может выпить по бокалу-другому вина. Любим пробовать новые вкусы, и производитель Ijevan радует нас наличием не только виноградных вин, но и фруктовых.
  • Пора расслабиться... Превращаем обычное непритязательное вино из коробки в освежающий напиток Шорли. Нужен всего один ингредиент.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Однажды мы с подругой ходили на пикник на озёра и прихватили с собой коробочку вина. Если мы с ней пьём вино, то всегда готовим коктейль Шорли, рецептом которого я поделюсь чуть ниже.
  • 01.04.2022 - 19:53
  • 13.04.2022 - 18:17
    Крым всем хорош, особенно вином! Белое сухое вино Массандра Мускат Крым к роллам и оливкам.
    Привет всем читающим меня! Почти 8 лет я пишу отзывы на всякое-разное, но при этом ни одного отзыва про алкоголь у меня нет. Думаю, это надо исправить! Начну с вина - белое сухое «Массандра Мускат» с защищённым географическим указанием «Крым»:     Место покупки: Лента. Цена: не помню, но не дорого.
  • Вкусное и главное бюджетное вино, которое подойдёт к любому блюду
    Не так давно мне захотелось попробовать недорогое вино. Я давно поняла, что дорого - это не значит качественно и вкусно! Иногда дешевые товары гораздо лучше по многим показателям, чем дорогие. Поэтому считаю иногда нужно экспериментировать и находиться для себя то самое вкусное вино.
  • 26.09.2022 - 15:30
    Мой АНТИСТРЕСС🍷Полезно ли красное полусладкое родом из Абхазии? Сама привезла бутылочку из страны души☝🏼 Покажу праздничный стол
    Всем доброго времени суток Сегодня хочу вам рассказать про вино родом из Абхазии под названием Лыхны. Я несколько лет работала Сомелье и когда мне говорили про это вино, то я искренне не понимала, почему его покупают. Эта троица знакома мне очень давно, а именно апсны, Лыхны и псоу!