Опубликовано 21 Июль, 2021 - 16:20

Раньше крайне редко прибегала к помощи замороженных готовых блюд, так как мне было сложно даже представить, что готовые макароны, например, можно заморозить, а потом разморозить и съесть. Но 4 сезона смогли меня переубедить и доказать, что такие блюда могут быть вкусными, и никто даже не догадается, что это когда то было заморожено. Сегодня хочу об одном из интересных вариантов готового блюда, как раз таки с замороженными макаронами - Прима Верде от 4 сезона.

__________________

Где купить - в крупных супермаркетах и гипермаркетах.

Стоимость - около 300 рублей.

Объем - 600 гр.

__________________

ОПИСАНИЕ ТОВАРА

Упаковка - плотный полиэтиленовый пакет с эмблемой бренда.

Итальянское блюдо 4 сезона Прима Верде

На обратной стороне вся информация от производителя, здесь же дата производства и срок годности.

Рассмотри подробнее состав:

Итальянское блюдо 4 сезона Прима Верде

В целом я довольна составом, тут много овощей, я люблю такие блюда. Да и курица обычно не вызывает опасений, в отличие от свинины, например.

Смесь в упаковке выглядит следующим образом:

Итальянское блюдо 4 сезона Прима Верде

По большей части тут, конечно, преобладают макароны. Но содержимое мы рассмотрим поближе чуть позднее.

В этот раз я впервые за все время знакомства с брендом 4 сезона обнаружила в упаковке лед.

Итальянское блюдо 4 сезона Прима Верде

Я отношусь к таким моментам достаточно спокойно, но все же это не совсем правильно.

В замороженном виде смесь не источает посторонних запахов.

Приступим к приготовлению.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Блюдо Прима Верде от 4 сезона предполагает два способа приготовления - в микроволновке или на скоороде.

Итальянское блюдо 4 сезона Прима Верде

Я готовлю на сковороде с антипригарным покрытием диаметром 26 см. Разогреваю ее предварительно и БЕЗ добавления масла высыпаю содержимое пакета.

Итальянское блюдо 4 сезона Прима Верде

В этот момент все начинает парить и размораживаться. Сразу накрываю сковороду крышкой.

Готовлю на среднем огне, периодически открывая, чтобы перемешать и оценить степень готовности.

Итальянское блюдо 4 сезона Прима Верде

Соус с первых же минут начинает растапливаться, поэтому жидкости в сковороде становится все больше и больше. Запах во время готовки немного специфический, но ближе к готовности он пропадает.

Итальянское блюдо 4 сезона Прима Верде

Готовое блюдо получается ароматным, сочным, вкусным. Запах становится уже гораздо более аппетитным, чем во время готовки. Соуса достаточно много, сухо не будет никому.

Итальянское блюдо 4 сезона Прима Верде

Овощи нарезаны достаточно мелко, большинство из них просто напросто смешивается с соусом. Специи достаточно яркие, но не приторные, вкус сбалансированный. Соли достаточно много, мужу понравилось, а мне показалось немного пересолено.

Макароны не кляклые и не переваренные. Они ощущаются только что приготовленными, да и вообще все блюдо не выдает своего происхождения - вряд ли кто-то догадается, что оно родом из морозилки.

Мясо. К сожалению, на этот раз вынуждена отметить, что его реально мало. Буквально до этого дня я считала, что 4 сезона очень щедрый производитель, так как во всех предыдущих блюдах не было таких проблем. В этот же раз курицы было 5-6 кусочков на всю сковороду. Качество мяса меня устроило - без прожилок, мягкое и вкусное.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Точнее наши, так как готовые блюда 4 сезона мы делим с мужем) Упаковки хватает как раз на две порции, однако отмечу, что для двух мужчин такого количества было бы маловато. Но нам в самый раз.

Мне, как хозяйке, очень нравится, что такое блюдо готовится быстро, просто и требует минимум каких либо действий. К тому же оно не требует ВООБЩЕ никаких дополнительных ингредиентов. Это очень удобно, такую упаковку всегда можно иметь в морозилке на всякий случай. Обычно я готовлю сама, но бывают случаи, когда не до того и тут готовые блюда очень кстати. Вкусная и свежая паста за 12 минут у Вас на столе.

Итальянское блюдо 4 сезона Прима Верде

Вкусом блюда Прима Верде я довольна, мне нравится, что тут много овощей и соуса. Немного многовато соли, но это дело вкуса.

Муж, который очень любит пасты от 4 сезона, в этот раз остался не доволен - мяса действительно маловато. Я и сама вынуждена это признать.

Подведу итог. Как всегда быстро и вкусно, свежий ужин на двоих без особых усилий. Но на этот раз есть недостатки, напомню:

- лед в упаковке

- мало мяса.

В остальном мы остались довольны.

ВЫВОД

Блюдо Прима Верде от 4 сезона пришлось мне по вкусу, как и все пасты этого производителя. За 300 рублей и 12 минут вы получаете две порции вкусного ужина. Обязательно буду приобретать снова и к покупке, конечно, рекомендую.

На этом у меня все, спасибо за внимание.

Достоинства
  • Быстро в готовке
  • Быстро и просто готовить
  • Вкус сбалансирован
  • Много соуса
  • Не надо размораживать
  • Оригинальное
  • Приятный шпинатно-сырный соус
  • Сытно
Недостатки
  • Не очень много кусочков филе
  • Нет описания специй
  • Пересолено
  • Специфический запах во время готовки
Nataly_natashaрекомендует
Пробовала. Вкусняшка)
Согласна 😌
21.07.2021
Не пробовала такую смесь, интересно Smile
Рекомендую 👍
21.07.2021
Мне эта смесь не особо понравилась из-за вкуса жареного лука и специфического запаха. Но эти блюда очень удобно готовить, конечно, 10 минут и ничего не надо))
21.07.2021
Да, в этом плане просто безумное удобство)