Опубликовано 23 Октябрь, 2013 - 09:59

Недавно я писала про хрустящие гриссини от греческого бренда Tsanos. Они мне так понравились, что решила попробовать и их печенье. В интернет-магазине "Греческая Олива", где совершалась покупка, представлено 4 вкуса: со свежим яблоком и корицей, с мастикой с о-ва Хиос, с кусочками темного шоколада и традиционная мустокулура с изюмом и орехами. На пробу взяла с яблоком, давайте познакомимся поближе.

В прозрачном пластиковом контейнере находится 300 грамм печенья, примерно 21 штука (по 7 шт в каждом делении). Сам контейнер упакован в пакет из прозрачной пленки. Сверху надета красочная этикетка, выдержанная в стиле бренда - сочные картинки на черном фоне. Надписи приемущественно на греческом и английском, импортер в РФ клеит описание на русском. Исходя из этой наклейки, становится понятно, что состав довольно-таки неплохой, если закрыть глаза на E450 (кислый пирофосфат натрия вызывает расстройство желудка). Зато растительный маргарин содержит полиненсащенные кислоты, которые полезны для питания человека. Каждый сам решает)

Про вкус.

Корица, входящая в состав, дает безумно приятный и легкий аромат печенью. Сама структура у изделия ближе к песочному, я такое люблю, но не сухая. Прям в самый раз. Например, традиционная мустокулура немного суховата, ели без особого удовольствия. Правда вот яблочного вкуса я не ощущаю. Если бы угостили, никогда бы не подумала, что они с яблоком. Но лопаю их с большим удовольствием в течение дня, так как они просто созданы для легкого перекуса. Об этом же нам говорит и производитель на упаковке, а также, что он придерживается натуральности и экологичности. Я поддерживаю!

В итоге.

Мне очень понравилось данное печенье, буду покупать еще. Конечно же, рекомендую) Единственное, немного смущает цена - 300 руб. за пачку. Но побаловать себя стоит!

Другие мои "греческие" отзывы:

Хлебные палочки TSANOS с цельнозерновой мукой,

Макароны Melissa с морковкой в форме мультяшек из Луни Тюнз,

Йогурт Total натуральный с медом,

Кунжутная паста Olympos с шоколадом,

Лукум Mediterra S.A. с бергамотом,

Дезодорант-антиперспирант Olivaloe с оливковым маслом, алоэ и жасмином.

Достоинства
  • Вкусно
  • Оригинальная упаковка
  • Походят для легкого перекуса
  • Приличный состав
Недостатки
burialstepрекомендует
23.10.2013
Симпатичные такие печенюшки. Вкусный вид и хочется попробовать. Laughing out loud
23.10.2013
Хороший состав, если закрыть глаза на разрыхлитель, то полностью растительный, а это все-таки не часто встречается! Эх, вот только с такой ценой часто печеньками не побалуешься Oups
23.10.2013
Kristiya, на вид мне тоже нравится, домашнее такое печенье)

Melilot, расстройство желудка не самое страшное, хорошо, что рак не вызывает Big smile Вот можно же делать продукцию без огромного кол-ва консервантов и красителей, все бы так делали... Innocent
Я так полагаю, что даже веганам можно употреблять данные печеньки, правда маркировки нет.
23.10.2013
я бы побаловалась таким печеньем, и на вид оно очень аппетитное Love
05.11.2013
интересное печенье,хотя не очень люблю корицу Smile
05.11.2013
Ayame, на вид вроде бы простые бублики, но глаз радуют Wink

Alla_Joz, корица в этом печенье не термоядерная, не бьет в нос. Я бы сказала, что в самый раз. Я сама не фанат корицы Big smile