Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 15:00

несколько раз
    99 руб

Здравствуйте. Примерно раз в месяц я покупаю лакомства для питомцев. Если с собаками обычно проще, они готовы съесть любые мягкие лакомства из мяса, то с кошками бывают капризы. Кому-то не нравится запах, кому-то текстура и размер. При выборе сердечек Triol мне понравился состав и маленький размер лакомства. Хотя, это далеко не гарантия, что кошкам такое придется по вкусу, но попробовать все же решила и, как оказалось, не зря.

Общая информация:

Изготовитель: Qingdao Kangda Foodstuffs Co / Китай

Бренд: Triol

Серия: Мясные лакомства

Название: Мини-сердечки из кролика

Особенности: Укрепляет иммунитет и снижает риск заболеваний

Артикул: 20171024

Средняя цена: от 88 до 293 рублей за 40гр

Лакомство для кошек Triol Кролик покупала в гипермаркете Глобус за 99 рублей. Потом посмотрела цены и где еще можно их купить, оказалось в Глобусе самая привлекательная цена, хотя магазин средней ценовой категории.

Где купить лакомства Triol, цены на 29 сентября: Wildberries – 188р, Ozon – от 155р, Ашан – 107р, Перекресток Впрок – 103р.

Лакомство для кошек TRIOL Мини-сердечки с кроликом

Лакомство находится в прочной упаковке-пакете. Дизайн вполне обычный и не примечательный, не сразу обратила на него внимание на полках в магазине. К покупке подтолкнуло наличие маленького прозрачного окошка сбоку, через которое видно маленький размер лакомства. Если бы не оно, то выбрала бы другой бренд.

Лакомство TRIOL Кролик

На обороте пакета основная информация, тут видно, что к лакомству добавили еще и витамины. Продукт позиционируется как 100% натуральный, без ГМО и консервантов, хотя срок годности довольно приличный – 2 года, он указан на боковом шве.

Лакомства для кошек

В самом низу упаковки указан производитель Китай, не знала, что лакомства Triol делают там. Вспомнила забавный момент, недавно я покупала игрушку Серая мышка для кошек Triol, она тоже из меха кролика, а тут сразу и лакомство. Безотходное производство, так сказать.

Лакомства TRIOL для кошек

Сверху упаковки есть зип застежка, что очень хорошо, лакомство не завертится. Но вот открыть получилось не с первого раза. Два раза срезала край ножницами, пока не получилось подцепить ногтем место для открытия. Получился срез почти около самой застежки, главное не срезать слишком много. Закрывается пакет надежно, для открытия надо слегка подцепить ногтем. То, что открытый пакет надо хранить в холодильнике, заметила не сразу, имейте этот момент в виду.

Зип застежка

Застежка

Условия хранения: хранить в сухом и прохладном месте при температуре от +4°С до +25°С. Срок годности - 24 месяца. После вскрытия хранить в холодильнике.

Пакет заполнен не до конца, лакомства всего 40гр. С одной стороны, мало, но в рекомендациях по кормлению есть ограничения, так что сердечек хватит на очень долгое время. Я бы дополнительно указала на этикете, что это не типичное лакомство, а скорее витаминное, много его нельзя.

Содержимое пакета

Судя по сроку годности, мои сердечки были изготовлены год назад. По текстуре они мягкие, форму держат хорошо. Некоторые слипшиеся и заметно, что они выходили через комбайн длинной колбаской через насадку в форме сердца и просто нарезались на слайсы.

Сердечки

Аромат у лакомства слабый и не резкий, никто из животных не бросается нюхать, что там такое вкусненькое. По текстуре не жирное, руки не пачкает. Размер одного сердца 1х1см, толщина всего 2мм. Хорошо подойдет для пожилых питомцев, так как его легко жевать.

Размер сердца

Можно ли давать лакомство для кошек собакам? Я думаю, да. Посмотрела составы лакомств с кроликом для собак от Triol. Они похожи с лакомствами для кошек, только у первых размер больше. А эти сердечки можно мини-породам. В составе 9 ингредиентов, процент кролика высокий.

Состав лакомства TRIOL для кошек

Состав: мясо кролика - 70%, растительный белок – 8%, желатизированный крахмал – 7%, крахмал – 5%, глицерин – 4,5%, сорбитол – 4%, экстракт дрожжей – 1,2%, соль – 0,2%, сорбат калия – 0,1%.

Рекомендации по кормлению лучше соблюдать, а они совсем маленькие. Для дрессировки и поощрения подходят. Для стандартного кота всего 8 сердечек в день, можно и 12, но я стараюсь держаться середины, все же состав не чисто кролик.

Рекомендации по кормлению

Пищевая ценность: белки 38%, жиры 5,5%, клетчатка 1,5%, зола 5%, влажность 20%. Энергетическая ценность в 100 г: 300 ккал.

Все коты с удовольствием едят лакомство, даже привереды оценили, никто не отказался. Со стороны ЖКТ негативной реакции нет. Котик с чувствительными глазками тоже хорошо перенес сердечки, слезок не было. Для меня это лакомство больше как витаминная добавка, для тренировки 1 сердечко можно разломать на 3 части, получается из 8 можно сделать 24 кусочка.

Я поощряю котов за простые команды: ко мне, глазки, отклик на имя, подойди, чтобы смотрели в нужную сторону по указанию пальца, приносили предметы в руки при играх и т.д. Все добровольно, и скорее, как подкрепления уже имеющихся навыков.

Сердечки из кролика

Плюсы и Минусы (! – просто как заметка)

+ цена

+ 40гр при соблюдении дозировки хватит надолго

+ лакомство мягкое

+ маленький размер сердечек

+ котам понравилось

+ нет нежелательных реакций

! состав вроде и хороший, но есть добавки

! есть ограничения в дозировке лакомства

В итоге, мне и котам Лакомство для кошек TRIOL Мини-сердечки с кроликом понравилось. Насколько они укрепляют иммунитет сказать, конечно, сложно. Для этого надо 2 раза сдавать анализы, а это явно лишнее и никто так заморачиваться не будет. Собакам сердечки тоже понравились, но из-за размера не даю, боюсь, такая крошка в носу застрянет)

___

Другие лакомства:

Brit Care лакомство для котят Snack Superfruits Kitten

Green QZin Лакомство для собак Дрессура №2 индейка и треска

Игрушки и уход за шерстью:

AMO Пуходерка для кошек и собак с кнопкой самоочистки

Fix Price шары декоративные из ротанга

GIGwi игрушка для кошек Мышка с электронным чипом

ВетАптека:

АВЗ глазные капли Бриллиантовые глаза Diamond Eyes

Селафорт для кошек 2,6-7,5кг от внешних и внутренних паразитов

Достоинства
  • Вкусно
  • Удобная форма маленьких сердечек
Shymikрекомендует