Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 22:11

На мой взгляд, Бабушкино лукошко отличный продукт для детей первого года жизни. Именно им мы начинали первый прикорм. А недавно расширили рацион говядиной со свеклой.

Помимо того, что это единственная свекла, которую мне удалось найти, у этого пюре есть еще одно существенное преимущество перед другими мясо-растительным пюре - составе нет соли. Наличие крахмала меня не смущает. По-моему, бояться его следует лишь при склонности к аллергии. Но и есть ложками, конечно, не стоит.

Как всегда на баночке присутствуют рекомендации по кормлению.

При вскрытии баночки на поверхности пюре немного серового налета.

Но стоит "копнуть глубже", как цвет меняется на красновато-мясной. Консистенция густой сметаны.

Вкус приятный. Немного свеклы, много мяса. Мне показалось, что немного сладковато, но это точно не от сахара.

В общем, пюре очень понравилось. Раз в неделю для разнообразия рациона и для профилактики анемии самое то!

Достоинства
  • Без соли
  • Густая консистенция
  • Много мяса в составе
tCmnt14рекомендует
tCmnt14, вы пишите:
Немного свеклы, много мяса
, это далеко не так Smile Мяса всего 30 грамм, т.е. если и кушать данное пюре, то только при вводе мясного прикорма или при вводе говядины в рацион малыша, поскольку в дальнейшем 30 грамм мяса не достаточно для суточного объема мяса в рационе малыша! Ну и минусов и без этого хватает: 1) Содержание крахмала; 2) Содержание овсяных хлопьев, а овсянка содержит глютен, который не рекомендуется для деток до года! Проще и полезнее, приготовить такую пюрешку в домашних условиях и уж точно без крахмала, глютена и с нужным содержанием мяса говядины Smile
20.06.2015
По поводу мяса в наших пюрешках я всегда много думаю. Информации о количестве нигде не пишут (в отличии от того же хипа). Спасибо, что сказали. Теперь буду знать. А "много" я писала по вкусовым ощущениям.
В крахмале и овсяных хлопьях вреда не вижу. Мы и картофель, и кашку овсяную кушаем. А это пюре попробовали первый раз месяцев в 11. Так что и рекомендации соблюли почти.
В 11 месяцев суточная норма мяса в рационе ребёнка должна составлять 50-70 грамм! Ну а картошечку мы тоже кушаем, которую я делаю сама - но при этом предварительно замачиваю очищенный картофель на 10-12 часов, дабы вышел крахмал Smile
20.06.2015
Ой, кажется у нас с Вами дискуссия завязывается)
Картошку я тоже сама делаю. Не замачиваю, а мелко режу и несколько раз промываю. Где-то читала, что при длительном замачивании полезные минеральные вещества выходят.
Покупные пюрешки больше как забава остались. Из старых запасов доедаем. Эту из-за свеклы купила. Своей не осталось к весне, а магазинную давать побоялась.
Вообще я считаю, что если продукт разумный (по возрасту допустим), и на него нет аллергии, то его можно смело кушать. И картофель, и овсянку детям после полугода уже можно.
На счет картофеля согласна, а вот с овсянкой нет - из-за глютена Wink
  • Обычно для дочки я беру готовые обеды Фрутоняня. Но все таки решила разнообразить и купить Бабушкино лукошко говядина свекла. Раньше не рассматривали и не покупали эту марку по той причине, что уж больно разнообразный состав: в некоторых обедах присутствует соль, сливки и т д.
  • 04.06.2013
    Обычно я овощи для ребенка варю сама и разбиваю блендером, а потом туда добавляю мясное пюре. Мы не вводили в рацион ребенка еще свеклу. Хоть нам уже 8 месяцев. Купила эту баночку, т.к. не в одном производителе больше свеклу не нашла.
  • 31.07.2015
    Мясные пюрешки от Бабушкиного Лукошко у нас идут на ура, лопаем почти каждый день. Мясо, конечно, вкусно, но в фаворитах баночного питания прочно засела пюрешка под названием Тыква-Рис-Молоко . И вот в последнее время баночка с надписью Говядина-Свекла начала явно вытеснять этого любимчика.
  • 22.10.2014
    Предыстория проста: моя малышка очень разборчива в прикорме. Угодить ей достаточно сложно. Но возможно! Мясо мы не ели очень долго. Но потом я стала покупать разные готовые обеды или сама экспериментировала с овощами и мясом.
  • 31.05.2012 - 16:14
    Ребенок ест и радуется, а состав...
    Покупала ребёнку пюре, каши, соки и среди прочих купила и это пюре, попробовать и узнать будем ли мы его покупать и в дальнейшем. Просто однажды покупали персик творог, но нам оно не пошло, вызвало аллергию у ребенка, у него, отчего-то на некоторые кисломолочные продукты аллергия с рождения.
  • 05.03.2014 - 17:50
    Пюре "Кролик с овощами" Бабушкино Лукошко ребенку очень понравилось, но у меня есть к нему вопросы + фото и состав.
    Введение мясного прикорма мы начали с мяса кролика другой фирмы, которая не очень-то меня вдохновила и я решила обратить внимание на смесь кролика с овощами от нашей любимой фирмы.
  • 24.06.2020 - 13:35
    Нежное мясное блюдо- самое любимое у моей дочки
    Добрый день.   Сегодня пробуем пюре Бабушкино лукошко «Говядина-язык». Давно присматривала его. Помню, со старшим ребёнком у нас были проблемы с гемоглобином, говядина и язык были практически в каждодневном рационе.
  • 10.02.2018 - 22:10
    Вкусное, дешевое, качественное. Сын съедает моментально.
    Частенько берём в магазине такие удобные "готовые обеды" от компании "Бабушкино лукошко". И мясо, и гарнир идут в одной баночке, очень удобно, когда на готовку времени нет.   Цена за баночку: 38 рублей по акции (брала и за 28, и за 39, смотря в каком магазине).
  • 25.03.2013 - 19:44
    Кушаем вместе с дочей!
    Свою 10-месячную дочку два месяца назад я перевела на натуральное питание, то есть готовлю для нее полностью сама. Но наша жизнь весьма непредсказуемая и иногда не получается приготовить и накормить ребенка домашней пищей. На случай таких ЧП у меня всегда припасены готовые баночки-пюрешки.
  • 25.11.2011 - 11:39
    чересчур сладкое
    Сейчас доча растет и стараюсь ее баловать разными пюрешками. Купили, как всегда, бабушкино лукошко яблоко сливки с 5 месяцев. На вид все прекрасно, запах приятный яблочный, консистенция, но когда сама попробовала, вкус показался мне очень сладким, скорее даже приторным.
  • 06.10.2017 - 13:14
    🍏 Всем мальчикам и девочкам рекомендуется! 🐰Чем так полезно пюре из моркови с яблоком.
    Рада приветствовать Вас на страничке моего отзыва! Если вы читаете отзыв о пюре из моркови с яблоком Бабушкино лукошко, значит вы уже прошли большую часть прикорма. Прежде чем давать ребенку такую смесь из овощей и фруктов, необходимо сначала каждый ингредиент попробовать по - отдельности.
  • °•♥ღ❀ஐ•°Пюре "Бабушкино Лукошко Ченослив с творогом"° нямка для моего малыша•ஐ❀ღ♥•°
    Малыш хорошо воспринял творожок «Абрикос Творог» от «Бабушкино Лукошко» , поэтому решила попробовать дать ему творожок от «Бабушкино Лукошко» с другим вкусом , а именно «Чернослив творог». Этот творожок понравился малышу даже больше нежели, «Абрикос творог» от «Бабушкино Лукошко» .
  • 04.08.2018 - 11:34
    ШИКАРНОЕ пюре для введения абрикоса
    Я стараюсь сейчас расширять рацион детей, знакомить их с разнообразными продуктами, согласовывая с педиатром, конечно. Очень важно, чтобы у ребёнка не было аллергии. Я блоко и персик мы едим хорошо, поэтому черед абрикоса.
  • 05.05.2021 - 21:16
    Хит продаж на АлиЭкспресс. Теперь не страшен внезапный дождь. Лёгкий, компактный, элегантный, автомат. Плюсы и минусы
    Всем привет! Доставка с Али радует, меньше месяца и я с нетерпением открываю свою посылочку. Мы с семьёй шли гулять, погода была переменчива. В общем, зонтик открыла в парке пока было солнце, потом дождь и домой возвращались с ветром. Тест зонта пройден, можно рассказывать.
  • 14.04.2021 - 14:33
    Зачем я даю ребёнку в 2 года смесь, у многих возникают такие вопросы, ведь он же уже большенький, пора и без смеси...
    Доброго времени суток) Смесью я начала кормить с 9 месяцев, так как кормила грудью, потом ребёнок отказался от груди, со старшим такого не было, у меня всегда было много молока и первый ребёнок был на грудном вскармливание, а со вторым, что то пошло не так Конечно, к году хотелось до кормить…
  • Вкусное молочко. Но ребёнок пить не стал.
    Моей доче два года, и я не могу подобрать для неё детское питание. Молочные Каши и молоко не признает. Покупала разные смеси, думала, возможно, какой - либо вкус не нравится. Решила попробовать эту.
  • 12.02.2021 - 17:08
  • 17.02.2021 - 18:14
    Немецкий станок, который не повреждает чувствительную кожу при бритье
    Доброго времени суток, уважаемые читатели. Сегодня поделюсь отзывом на станок Schick Wilkinson Sword Lady Protector Бритвенный женский станок с 6 сменными кассетами.ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Вид товара: станок женский, для многоразового использования. Назначение: для бритья. Цвет: малиновый.
  • 15.02.2021 - 14:26
    Шикарные качественные соски с интересным и продуманным дизайном💛
    Привет, меня зовут Надя   Недавно мы с малышом попробовали товары фирмы MAM и теперь хотим поделиться в вами впечатлениями. Мой отзыв на Пустышки MAM Air силиконовые ТМ: MAM Страна брендапроизводитель: Швейцария Венгрия Где приобрести: можно купить в Интернет магазинах Стоимость: на ВБ сейчас цена…
  • 02.03.2021 - 08:45
    4 дня температура 39 у девятимесячного ребёнка без симптомов. Оказалось розеола. Причины, лечение и последствия.
    Доброго времени суток! С появлением детей в моей аптечке всегда есть детский нурофен. Он оказался как нельзя кстати, когда у моей девятимесячной дочки внезапно подскочила температура до 39 градусов, без каких-либо других симптомов.
  • 18.03.2021 - 20:20
    Стоит ли переходить на вторую ступень с шести месяцев и как правильно это сделать
    С трех месяцев у малыша появилась аллергия, ручки, ножки, личико, все покрылось красными пятнами. Наша педиатр испытывала на нас всевозможные способы лечения, большинство из которых нам совершенно не помогли, а даже сделали хуже (ссылки на отзывы о препаратах от аллергии я оставлю в конце отзыва).
  • Пробую свое молоко🥛 Снимаем нагрубание в груди 🍼🍼 Сэкономила 6 тысяч рублей на электронном молокоотсосе
    Всем привет! Недавно я стала мамой и грудное вскармливание, плотно вошло в мою жизнь и перевернуло ее. За мной крепко и, надеюсь, надолго закрепился статус "ЕДА ", а это накладывает на меня определенные обязательства.
  • 15.04.2021 - 08:40
    Единственная пустышка, которую мой ребенок худо бедно берет
    Как говорят все врачи, дети делятся на 2 типа: кто-то берёт пустышки, а кто-то нет. Сначала я радовалась, что моему ребенку побоку на такой важный атрибут детства, а теперь переживаю - кулаки изо рта доставать куда сложнее.