Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 23:29

Хочу поделиться своими впечатлениями на новинку от фирмы Индилайт - это охлажденное карпаччо из индейки.

Купила в «Ашан» за 139 рублей.

Масса нетто 300 грамм.

В вакуумном лотке упаковано, нарезанное на тонкие ломтики/брусочки, филе грудки индейки, которое необходимо подвергнуть тепловой обработке.

Хоть продукт и носит название ‘карпаччо’, но не в плане, что его можно употреблять в пищу в сыром виде, а скорее всего производитель подразумевал профессиональную и презентабельную нарезку на аккуратные слайсы в виде полосок.

На мой взгляд, в домашних условиях самостоятельно и без применения специальной аппаратуры, вряд ли так получится.

Но в любом случае, задумка оригинальная, которая помогла обычной грудке индейки, которой давно уже никого не удивишь, заиграть новыми яркими красками и вдохнула в нее «вторую» жизнь.

Готовила я его на гриле на режиме «Курица», завернув в специальные листы «По-итальянски» для филе птицы от Магги, около 8 минут.

Лично мне карпаччо понравилось, съела с огромным удовольствием, сочетая с овощным салатом.

Кусочки получились вкусными и ароматными (за счет специй).

У них невероятно нежная и мягкая консистенция.

Сверху образовалась легкая зажаристая корочка, под которой скрывается белое и сочное мясо индейки, которое гипоаллергенно и богато полезными минералами и витаминами.

Таким образом, охлажденное и натуральное по составу Карпаччо я рекомендую к приобретению.

Хоть это всего лишь филе грудки индейки, но как интересно оно упаковано производителем и представлено маркетологами, как будто действительно пробуешь в первый раз что-то необычное и уникальное.

ЛенаKulрекомендует
Вкуснотень 😊
Карпа́ччо — блюдо из тонко нарезанных кусочков сырой говяжьей вырезки, приправленной соусом на основе оливкового масла и лимонa.
Нуёмаё Sad
29.11.2022
Карпаччо есть надо сырым Big smile индейка вроде сальмонеллой не болеет?
Вкуснота Smile
Аппетитно получилось Smile!
30.11.2022
Спасибо всем за внимание к моему отзыву и комментарии Wink
02.04.2023
Вкусно получилось 😍