Опубликовано 18 Май, 2020 - 14:28

Печенье ОАО «Кондитерской фабрики «Слодыч» люблю, но покупаю редко – дорого без скидок, как ни крути)

… и почему-то покупала раньше в основном с изюмом.

Поэтому когда сегодня увидела акцию с нереальной прямо-таки скидкой в сетевом магазине на два вида такого печенья, то сразу купила с ароматом топленого молока!

Пачка прозрачная и видно, что печеники все целенькие:

Производится в Республике Беларусь, информация о производителе:

Вес 450 гр., производится по ГОСТу:

К сожалению, практически нереально корректно сфотографировать состав (который, да, выглядит привычно «атомным» для такого вида печенья, но решать вам, я не заморачиваюсь), поэтому привожу информацию с сайта производителя:

Описание

Сахарное печенье прямоугольной формы.

Состав: мука пшеничная высшего сорта, сахар, маргарин (А: масла растительные рафинированные дезодорированные, вода, соль пищевая поваренная йодированная (агент антислеживающий: ферроцианид калия), сыворотка молочная сухая, эмульгаторы (лецитин соевый, моно- и диглицериды жирных кислот, антиокислитель: кислота лимонная), сахар, консервант: сорбат калия, краситель: бета-каротин, ароматизатор, антиокислитель: концентрат смеси токоферолов), инвертный сироп, сыворотка молочная сухая, продукты яичные, соль йодированная (йодат калия, агент антислеживающий ферроцианид калия), разрыхлители (гидрокарбонат натрия, гидрокарбонат аммония), эмульгатор стеароил-2-лактилат натрия, ароматизатор «Топлёное молоко».

В 100 г продукта содержится: белков – 8,0 г, жиров - 15 г, углеводов - 68 г.

Энергетическая ценность на 100 г продукта ккал/кДж – 430/1820.

Масса упаковки:

— 75 грамм

— 150 грамм

— 450 грамм

— весовое

Срок годности:

10 месяцев

Предусмотрена ленточка для удобства открывания, но здесь я смогла «извлечь» её язычок только ножницами, зато потом пачка открывается легко:

В пачке 19 штук, получается, что вес одного печенья – 23,7 гр, калорийность – 102 ккал (101, 84).

Я очень переживала, что печенье окажется твёрдым и только «на погрызть», но здесь производителю удалось достичь идеального баланса и печенье достаточно твёрдое, чтобы не ломаться уже в пачке, но при этом легко можно откусить небольшой кусочек и в полной мере насладиться практически рассыпчатой вкусняшкой!

С несладким кофе с молоком идёт «на ура»! Сахар в напитке дополнительно совершенно не нужен, аромат топленого молока ощущается, но очень дозированно-ненавязчиво. Сытно. На стандартную большую кружку напитка (380 мл) достаточно 1 печенья. И не так уж калорийно выходит в комплексе.
… а если разломить пополам, то словно два большущих печенья за один раз скушал!

Мне понравилось. Вероятно, со сливочным маслом будет просто божественно, но для меня этот вариант не подойдёт по калорийности, так как вынуждена следить за весом.

Покупать буду (особенно со скидками!). Рекомендую приобрести и попробовать, чтобы объективно оценить соотношение сытности и калорийности уже конкретно для себя.

Достоинства
  • А главное вкусно!
  • Сытно
Недостатки
  • Дорого без акции
  • Сложно открыть пачку
ИринаУтирекомендует
  • 23.03.2015 - 21:58
    Рекомендую - это вкусно
    Печенье сахарное "К кофе" с ароматом топленого молока - единственное любимое у меня печенье из покупных. Вообще я не люблю такой продукт, как печенье.
  • 17.05.2018 - 13:06
    Чаек с Говорушками пить веселей
    Дети очень любят маленькие предметы. Они становятся для них игрушками. Поэтому так ребятишки любят алфавит в супе. Вот и печенье говорушки подстать. Печенье маленькое, вкусное, рассыпчатое, даже на ладони умещается не меньше 9 штук.
  • 09.12.2014 - 16:40
    Неплохое печенье, которое понравится деткам (ФОТО+СОСТАВ)
    Печенюшки попались мне в сладком Новогоднем подарке, который на днях купили мне родители для поднятия настроения Печенье Сладбери упаковано в веселенькую обертку с изображением улыбающейся панды на фоне звездочек. Дизайн поднимает настроение.
  • 18.05.2016 - 16:04
    Ожидание и реальность превзошли себя! Обалденное печенье.
    После неудачных покупок в Магните для себя решила сменить магазин. Теперь буду чаще наведываться в Пяторочку, Эдельвейс, Ашан. Существует отдельная категория бюджетных товаров. Чаще всего нам попадаются продукты, где явно видно удешевлённое производство.
  • 12.12.2012 - 20:07
    По вкусу похоже на домашнее песочное (фото)
    Это печенье я стала покупать только месяц назад, раньше его в "Пятерочке+" не видела. Стоимость пачки 140 грамм 11 руб.с копейками. В пачке 15 печеньев. Мне в них нравится их вкус: как ни странно он сильно похож на домашнее песочное печенье (сахар, яйца, мука, масло, разрыхлитель).
  • 11.02.2021 - 20:53
    В целом хорошее печенье, с приятным ароматом, но всё такие мне пришлось снизить ему одну звезду.
    Доброго времени суток! Печенье - это отличный, вкусный и быстрый перекус. Согласитесь, ведь каждый из Вас любит похрустеть печенюшкой: просто так, на работе за чашечкой чая или же дома под какой-нибудь фильм или сериал.Так вот, сегодняшний отзыв хочу посвятить сахарному печенью Лагода с ароматом…
  • 26.04.2014 - 17:52
    Тоже самое, что печенье "Красная цена" Детское (фото,состав)
    Это печенье я покупала в Ашане, стоимость каждой пачки из 150 грамм продукта 11, 20 руб. независимо от вкуса, пока их четыре видела: со ароматом топленого молока, с ароматом клубники со сливками , ванильное и шоколадное .
  • 09.04.2015 - 17:47
    Безвкусно, состав ужасный (+фото)
    Печенье вообще не люблю, но захотелось что-то такое попробовать. Выбор был между этим и кое-каким другим печеньем, тоже сахарным. Взяла это и вот мое мнение. Печенья крошатся, когда кушаешь, то на дне такой целлофаново-глянцевой упаковки появляются крошки.
  • 13.09.2021 - 12:36
    ヅ Нежный тортик для ленивых без выпечки и сложностей с сюрпризом внутри. Пачка недорогого печенья+видео с ютюба= кремовый "Домик" в шоколадной глазури)
    Упаковку такого печенья приобрела в сети магазинов АТБ. Своя линия - это торговая марка, которая собственно и продаётся только в АТБ.   Стоимость до смешного не высокая, к тому же была акция и печенье Загора сахарное с ароматом топленого молока (190 г) от ТМ "Своя линия" стоило чуть более 8-ми…
  • 21.11.2021 - 08:38
    Как же вкусен домашний десерт из печенья "Топленое молоко" с горячим кофе или чаем. Рецепт, как из обычного печенья приготовить вкусняшку прилагается
    Доброго всем времени суток! Печенье под названием "Топлёное молоко" наверняка знакомо каждому. Я из поколения рождённого в СССР и данный вид кондитерского изделия был самым распространённым в моем детстве. Его можно было без проблем купить в любом продуктовом магазине даже в период застоя.
  • 01.11.2021 - 22:07
  • 26.11.2021 - 10:10
    Первый блин комом? Нет, тирамису сделает даже школьник. Покажу как я в первые в жизни тирамису делала 😅
    Приветствую всех заглянувших!   Давненько я собиралась сделать домашнее тирамису, с с использованием печенья Savoiardi, ведь судя по по рецепту, делать его совсем не трудно.   Как-то здесь я наткнулась на отзыв о стеклянной форме IKEA, которая идеально подошла для тирамису.
  • ☕ Разрекламированная новинка, которую очень сложно найти в продаже. Приятный вкус, насыщенный аромат. Но до 5 звезд не дотягивает.
    Всем привет! Я охотилась за этим кофе с момента релиза. В магазинах его не было, на Озоне практически сразу был солдаут. И это как-то странно: рекламировать кофе, который нигде не купить.
  • 19.11.2021 - 13:59
  • 09.01.2022 - 17:41
    Идеальная белорусская тушь с ароматом розы 🌹
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён туши для ресниц Relouis Пышные реснички с ароматом розы. В обзоре я постараюсь быть максимально объективной , подробно описать тушь, свои ожидания от неё и результат применения.Приятного чтения!
  • 10.12.2021 - 23:17
    Мечтаете научиться садиться на шпагат с первого раза? Берите пилинг от ZIAJA и вперед в ванну!
    Всем привет!   Хочу рассказать Вам об одном интересном уходовом продукте - пилинге для тела от ZIAJA. Я его приобрела в составе набора, в который входили гель для душа, пена для мытья рук и тела, крем для рук с прекрасным зефирно-клубничным ароматом, ну и, соответственно, данный скрабец.
  • 12.11.2021 - 18:03
    📦0,9 килограмм хрустящего наслаждения или вкусный перекус без вреда для фигуры | Простая, сытная и очень аппетитная закуска от бренда Звезда Белогорья | Гренки с оригинальной формой морской волны, со вкусом сочных томатов и базилика🍅☘️
    Хлебные снэки — это отличный вариант не только для перекуса, но и для приготовления сытных салатов и других блюд. Сегодня я хочу рассказать об очень вкусных гренках от бренда «Звезда Белогорья».Бренд предлагает большое разнообразие вкусов, среди которых каждый выберет подходящий именно ему.
  • 02.01.2022 - 22:54