Опубликовано 20 Июнь, 2016 - 23:49

Добрый день.

Загорелась я идеей пить по утрам натощак масло. Первое которое купила, было масло кедрового ореха от «масляный король», но оно оказалось противным на вкус и я с трудом осилила 100мл бутылочку. В то же время, начитавшись статей о пользе льняного масла, я приобрела предмет данного моего отзывы масло льняное Golden Kings от ООО « Агросельпром» пр-о Украина.

Масло разлито в стеклянные бутылочки объемом по 0,1 л бутылочки упакованы в картонную коробку. Упаковка очень приятная на вид, в магазине сразу бросается в глаза, вызывает доверие и желание взять в руки подержать, почитать информацию на коробочке. Купила данное масло за 168 рублей.

Все 100 мл этого льняного масла я выпила с большим удовольствием. Обалденный вкус. А запах, это масло пахнет жареными семечками так аппетитно и ароматно. Иногда мне хотелось пить его большими глотками прямо из горлышка. За все в этом мире надо платить и за отличный вкус и аромат данного продукта судя по всему потребитель должен платить своим здоровьем. Я задалась вопросом: неужели такое полезное может быть таким вкусным и полезла в интернет. Интернет покрутил пальцем у виска: напилась отравы, а теперь вопросы задаешь.

Итак ни при каких обстоятельствах льняное масло не должно пахнуть жареными семечками. Так же это масло не должно пахнуть рыбой. Да льняное масло богато омега-3 которым богата и рыба, но это вовсе не значит что запах у него должен быть как у трески. Рыбный запах от льняного масла означает что оно, увы, испортилось. Вариант с льняным маслом Golden Kings еще хуже - запах жареных семечек исходит от масла только в случае его термической обработки. Приведу информацию из википедии:

Льняное масло имеет важное техническое значение: из него изготавливают быстросохнущие лаки, олифы, жидкие сиккативы. Оно широко применяется для производства натурального линолеума и масляных красок, используемых в живописи. Как простейшая натуральная олифа применяется термически обработанное льняное масло, так как сырое медленно впитывается в дерево, а полимерную пленку образует лишь через несколько недель.

То есть или производитель добавил ароматизатор дабы заглушить запах чего спрашивается? Рыбы? Или масло имеет термическую обработку, что означает, что я пила лак, краску или быть может натуральный линолеум.

Запоминаем: хорошее, натуральное, без термической обработки льняное масло пахнет травой. Потому что лен это трава.

Теперь о вкусе. Масло льняное Golden Kings имело очень приятный вкус. Мне сложно описывать вкус продуктов, но все то же добрый интернет подсказал мне что льняное масло не испорченное, холодного отжима - должно иметь масляный вкус слегка отдающий орехами. Увы и тут мимо. Данное льняное масло безусловно вкусное, но орехами не отдает.

Я в расстройстве. Выпила с удовольствием какую то гадость. К данному производителю доверие потеряно абсолютно и на привлекательные коробочки в магазине смотрю с печалью во взоре. Но идея пить масло натощак меня не оставила. Надежду на то что удастся найти хорошее качественное льняное масло я потеряла, ибо, если почитать что то кроме статей на косметическо-диетических девчачьих сайтах выясняется, что все льняное масло у нас в магазинах или порченое или термически обработанное. Следующее масло будет рыжиковое. В нем омега-3 больше чем в льняном, а подделывают его меньше ввиду малой популярности.

P.S. Льняное масло в магазинах и аптеках скорее всего порченное т.к. данный продукт очень быстро окисляется срок его годности при условии что сразу после выжимки не превышающей 45 градусов цельсия его сразу отправили в холодильник, транспортировали так же в холодильниках и в магазине оно стояло в холодильнике от 2 недель до 2 месяцев. У нас в аптеках и магазинах данный продукт стоит просто на полках и производитель радостно заверяет нас что ему до + 25 нормально живется.

Достоинства
  • Ароматное и вкусное
Недостатки
  • Имеет термическую обработку
  • Прозрачная бутылка
Serahне рекомендует
Я покупала масло грецкого ореха этого же производителя. Через месяц оно прогоркло!
Льняное масло другой фирмы употребляю, хотя больше нравится семена жевать Big smile
21.06.2016
Вот не зря значит у меня доверие ко всей фирме пропало из-за одной бутылочки.
Мне оно вообще горчило почти сразу! Но я ж упорная, пила, пока аллергия не началась( Плохое масло,я до этого другое пила, ничего такого не было.
26.02.2017
Дорогая коллега! Интернет с его советами по народной медицине - большой и злой омут, все что там пишут нужно делить на 20! Ни один умный врач-гастроэнтеролог никогда не посоветует Вам пить вообще, и натощак в частности, любое растительное масло, в том числе и льняное! Такими экспериментами над собой Вы можете принести себе большой вред. Используйте его по прямому назначению: употребляйте в пищу( салаты, каши, отварной картофель и т.д.) и все , что вложила природа в семечко льна принесет Вам пользу! Удачи! Smile