Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 20:01

Наконец-то нам в гипер снова завезли мидии , а то их расхватывают как свежий хлеб. В ростовском О'кее можно приобрести всего два вида, вернее две марки производителей мидий в створках. Я выбрала Агаму только из-за небольшого веса, потому что большая упаковка в килограмм мне на тот момент была не нужна.

Мидюшки от Агамы можно разглядеть через окошко сзади коробки, но там всё-равно много не увидишь, но хоть примерно размеры ихние прикинуть можно. Наши красавцы родом из Чили, если верить написанному, и уже находятся не в сыром, а в варёном виде (короче, готовый продукт).

Упакованы мидии под вакуумом, что очень надёжно. При извлечении их из этой плёнки я заметила, что одна большая раковина была разбита, больше накладок не было, эта единственная. На вкус они уже солёные, но в составе соли нет, от моря что ли такие? )) Что-то не верится. Я это к тому говорю, что дополнительно лучше не подсаливать, а то перебор будет.

Размеры мидий : всего три больших, три средних, а остальные маленькие. Вот на шестом фото слева самый габаритный экземпляр и справа -самый мелкий, которых большинство. Хотелось бы , конечно, поотборнее товар получить, но ничего не поделаешь... Разделять некоторые ракушки пришлось ножом, потому что не все достаточно хорошо открылись.

Наглядный размер
Наглядный размер

Рецепт для приготовления мидюшек взяла отсюда . Только я для заправки использовала покупные панировочные сухари и ставила блюдо в духовку всего на 20 минут при температуре 180 градусов, всё-таки варёные они уже. Также начинки залепила от души. =)))) Боялась, что она у меня вся на противень сползёт во время запекания, однако ничего подобного не произошло, слава Богу.

Спасибо автору того поста, мидии получились вкусными, но съесть их надо пока не остыли, иначе вкус будет не тот.

Цена за упаковку -180 рублей.

P.S.

Оказывается, достаточно запекать их всего 10 минут даже сырых.

17.09.2013

Недостатки
  • Мелкие
Tripletрекомендует
Чищенные покупаю, в створках не видела.Надо тоже такую красоту приготовить. Smile
афродизиаки Big smileWink
Гипнотика , вот уж чем прославились Big smile
10.09.2013
мидии не люблю, но эти просто шикарно выглядят Sexy осьминожков что-то захотелось... Crazy
11.09.2013
Так мидии люблю, в отпуске только их и ем Smile , а у нас редко свежие продаются, в сезон покупаю несколько раз... Такие не видела или внимания не обращала. Они у вас не резиновые получились? 20 минут как-то много для мидий...
У меня 2 любимый рецепта, Греческий саганаки: с фетой, помидорами и запечеными перцами и Итальянский: с помидорками черри, белым вином, петрушкой и оливковым маслом.
11.09.2013
Это я люблю!!!! Обязательно куплю такие.
11.09.2013
я не большой любитель мидий, но это блюдо вызвало неимоверный поток слюней Love :love: Love

по поводу афродизиака, раньше думала, что это полный бред, а несколько дней назад готовила мидии на ужин............... мужа было просто не узнать Laughing out loudShyInnocent (раньше он мидии не ел), и о "последствиях" после них, я ему не говорила...
11.09.2013
Ммммм, обожаю мидии! Эти очень крупные, здорово!
Готовое блюдо выглядит чрезвычайно аппетитно Love
Очень аппетитно выглядят! А я,к сожалению или к счастью, мидии ещё не пробовала Oups
11.09.2013
Only white , я на них чую тоже начинаю подседать.))
Вроде не резиновые получились, мне понравились.
Спасибо за рецепты, с удовольствием воспользуюсь ими. =)
natalya722 , значит, это полная правда! Big smile
как аппетитно-о-о!
12.09.2013
Вот это да Laughing out loud Слюнки потекли!
обожаю мидии!!
обожаю мидии!!
13.09.2013
выглядят интересно Smile
13.09.2013
Мидии еще не доводилось пробовать. Последнее фото-коллаж такое аппетитное. Smile
14.09.2013
Если увижу в магазине, куплю попробовать.
14.09.2013
Обожаю мидии Smile
На вид ... пугающе... но в блюде красиво и аппетитно выглядит Smile
16.09.2013
Последние фото очень аппетитные Love
16.09.2013
Хорошие, хоть и разнокалиберные, а за ссылку на рецепт отдельное спасибо Smile
у нас в створках не продают... или я просто внимание не обращала. Smile
18.09.2013
Никогда такого морского не пробовала, надо начинать Big smileWink
18.09.2013
Никогда не доводилось самой готовить мидии, очень аппетитно у Вас получилось Laughing out loud
Как всё аппетитно Love
19.09.2013
так прикольно выглядят))) страшненько)))
20.09.2013
Первое, что пришло мне в голову "Я вчера такие в Окее видела")))
Надо было брать, но я засомневалась, никогда не покупала мидии в створках.
21.09.2013
Я в створках еще не покупала, а с ними вон чего можно приготовить оказывается)
22.09.2013
вкуснятинка. Love
02.10.2013
Обожаю эти мидии, готовлю их безо всяких рецептов и моментально съедаю Smile
эх вкуснотень наверное - выглядит классно. теперь осталось найти эти мидии, жалко только что мелких много.
12.09.2017
Этоинтересно может куплю
  • 18.05.2018
    Наконец-то я нашла эти мидии, о которых была уже наслышана. Очень хотелось попробовать и мечта, так сказать, сбылась. Мидии находятся в глубокой заморозке. Как же их готовить?
  • 14.09.2013
    Очень качественные и вкусные, действительно вкусные ,черные мидии в створках! Берем их уже больше года, цена ГП Ашан от 130-160 р, в зависимости от акции. Из плюсов: чистые,красивые, удобная упаковка в 500 гр.-самое то на двоих, нет песка и водорослей.
  • 14.08.2013
    Итак. Расскажу о вкуснейших мидиях, на которые я подсела этим летом и никак не могу слезть.   Считаю, что во многом и благодаря им, удалось немного сбросить вес ( около 2кг за 2 месяца). Ведь энергетическая ценность мидий , согласно описанию, на 100г: всего 61,7 Ккал.!