Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 11:06

месяц или более

☆☆☆☆☆☆ Здравствуйте. ☆☆☆☆☆☆

☆☆☆

Сегодня я расскажу вам о зефире шамеллоуз HARIBO Chamallows Speckies, Бельгия, но не о традиционном его поглощении в виде пушистой шапки над горячим кофе или какао, хотя этот способ вкушения зефира HARIBO Chamallows Speckies замечательный и пожалуй самый лучший для меня.

Я расскажу об использовании этого зефира шамеллоуз в сладком зефирном букете, который я делала на дни рождения моих родных и друзей.

Я не профессионал в оформлении букетов, не флорист, я просто люблю пробовать что-то новенькое: люблю вырезать, клеить, варить мыло, печь и много всего другого.

☆☆☆

Захотелось мне попробовать сделать сладкий зефирный букет. Для этого мне и понадобился зефир HARIBO Chamallows Speckies.

Зефир HARIBO Chamallows Speckies - подушечки прямоугольной формы, зефирки двухцветные, каждая зефирка посыпана сахарной пудрой, чтобы в пачке избежать склеивания кусочков друг с другом.

Зефирки шамеллоуз приятные на ощупь мягкие, почти невесомые, пахнут приятно - ванилью.

Состав HARIBO Chamallows Speckies:

патока, сахар-песок; декстроза; вода; влагоудерживающий агент, подсластитель: сорбитовый сироп; агент желирующий: желатин; ароматизатор идентичный натуральному: ваниль; краситель: кармины. Содержит подсластитель. При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие

Вполне стандартный для таких сладостей.

Калорийность HARIBO Chamallows Speckies 333 Ккал. на 100 гр. продукта. В пачке как раз 100 гр.

☆☆☆

Теперь несколько слов о поведении HARIBO Chamallows Speckies в зефирном букете.

Я делаю букеты традиционно: используя деревянные шпажки.

Зефирки хорошо одеваются на шпажки, не сползают, не выворачиваются, неплохо сохраняют форму.

Для букета мне понадобилось следующее:

• одноразовые целлофановые перчатки,
  • пачка зефира HARIBO Chamallows Speckies,
  • три традиционных зефирки белого и розового цвета,
  • мармеладные карандаши бело-красные и красно-белые,
  • пачка HARIBO Chamallows белого цвета,
  • пачка деревянных шпажек длиной 20 см,
  • тонкий скотч,
  • два листа упаковочной пленки 70-70 см,
  • атласная лента.

Ингредиенты могут быть и другие, но подходящие по цвету, в моем варианте белые, розоые или красные.

Надеваем перчатки и все ингредиенты одеваем на шпажки, большие зефирки на четыре шпажки каждую, мармеладные карандаши нарезать ножом на кусочки, а потом кусочки одеть на шпажки.

Берем одну большую зефирку за шпажки и обматываем их скотчем, скотч не обрезать, а добавлять по одной шпажке формируя букет, приматывая к основному букету новые шпажки.

На сформированный букет одеваем пищевую пленку, чтобы все ингредиенты были под ней.

Готовый букет необходимо завернуть в пленку и завязать ленту.

Я думаю такой букетик очень понравится Вашей маме или подруге, это ведь интереснее, чем цветы и можно торт не покупать.

☆☆☆

Зефир шамеллоуз HARIBO Chamallows Speckies очень вкусный, ароматный, нежный и красивый, кроме того, что зефирки отлично смотрятся в букете, они очень вкусные и съедаются сразу после распаковки букета

☆☆☆

Спасибо за внимание к отзыву.

Достоинства
  • Очень вкусно
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Цена
Алтынрекомендует
26.12.2018
Клевая идейка, классный букет Love получился.
Отличная идея с букетом!
Получилось отлично и вкусно 😍
Первый раз встречаю такие Харибо Smile
Какой букетик! Love
27.12.2018
Такой букетик жалко кушать! Красота)
Спасибо.)
Класс! На Айреке пора ввести категорию "Лайфхаки" ! Требую отдельной категории "Лайфхаки"! И складывать туда вот такие отзывы. Спасибо за идею!
29.01.2019
Спасибо. Мне очень приятно. )))
  • 01.05.2020
    Вкусняшки от Haribo давно завоевало мое доверие, как практически натуральное лакомство, которое не страшно предлагать ребенку. Я расто покупаю мармелад и практически никогда зефир. Но в очередной раз решила угостить сына жевательным мармеладом. Цена за 90 гр. около 90 руб. Мда уж...
  • Приветствую всех заглянувших!   Сегодня мне хотелось бы поговорить о новой для меня вкусняшке от известного бренда "HARIBO". До этого я уже имела дело с мармеладом этого производителя: мне пришлись по вкусу их медвежата и змейки. Сегодня же я поговорю об жевательном зефире - маршмеллоу.
  • 17.10.2019
    Жевательный зефир HARIBO это действительно вкусный и универмаг продукт. Зефир находится в прозрачной упаковке, что даёт возможность увидеть его ещё до покупки. А как иначе ведь этот зефир отлично подходит к употреблению в чистом виде.
  • 13.10.2018
    Всем доброго времени суток Вчера прогуливаясь по магазину увидела на витрине маршмеллоу, и почему-то так мне их захотелось, купила)Вот такая красивая розовая упаковка умеют же девочек завлечь массой 100 г.Вообще, Haribo это весьма известная немецкая компания, производящая сладости аж с 1920 года.
  • 22.12.2013 - 15:42
    Пожалела о покупке сразу же,хорошо что в России почти не продается ЭТО + Фото
    Доброго времени суток Этот зефир я заказывала в немецком интернет-магазине сладостей, поэтому в магазинах вы вряд ли его найдете. Но я видела что многие девочки уже заказывают сладости напрямую из Германии как и я, поэтому хочу уберечь от покупки. Стоит упаковка 200 гр - 1 евро.
  • 17.05.2014 - 11:38
    Этот клубничный десерт - изумительное лакомство
    Всем привет!   Начну немного с истории... Знаменитый производитель мягких конфет и мармелада - немецкая фирма HARIBO, основанная в 1920 г.. А все началось с выпуска всем знакомого разноцветного жевательного мармелада в форме медвежат.
  • 03.02.2015 - 05:22
    Родители! Будьте осторожны!
    Купила зефирки в детском гипермаркете: игрушки, одежда и вкусности в прикассовой зоне. Купила себе, детей нет. На вкус очень сладкие. Вкусно, чего уж душой кривить. Съела штук 5 и наелась, ну и ладно. На следующий день пришла с работы и с голоду съела штук 15 - почти всю пачку доела.
  • 29.12.2013 - 10:29
    Нежные шарики шамеллоуза обкатаные в кокосовой стружке прямо таки тают во рту + ФОТО
    Доброго времени суток Расскажу вам про еще одну новинку от Харибо. Покупала этот продукт в Немецком Интернет Магазине, но теперь я знаю что продается и в России такая вкуснятина, вот и куплю еще раз. Цена: 95 рублей Вес: 175 гр Этот зефир так и называется - Кокобол.
  • 18.08.2015 - 16:00
    Моя любовь - жевательный мармелад Haribo Weinland :)
    Привет всем! Я странный человек, потому что мои любимые конфеты всякие желейные червячки, мишки и прочая ерунда, как говорит моя мама, которая признает только шоколадные конфеты Эти "винные" мармеладки Weinland - один из любимых видов кофет Haribo: Но все мы родом из детства, попробовав однажды…
  • 27.01.2016 - 10:58
    Черничные ми-ми-мишки
    Продолжаю обзор на любимые всеми Haribo. Эти милые медведи достались мне в количестве 1050 г со скидкой(вышло около 800 рублей). Целое ведро! Кстати, тара герметичная, но не очень удобна для перевозки. При долгом хранении панды слипаются и немного деформируются, на вкусе это никак не отражается.
  • 06.01.2018 - 18:20
    разнообразно
    Чаще всего в магазине покупаю жевательные конфеты этой марки .Чем дать ребенку карамель,уж лучше в качестве сладости преподнести детям желейную фигуру .Состав на основе натурального сока ,пектина ,сахара .
  • 17.11.2018 - 13:09
    «Харибо», вы не правы! Это же призраки завода по производству резины, а не леса никакого
    Призраки ко мне приехали еще летом, в очередном заказе с сайта Haribo , который мы давным-давно всей семьей раздербанили. Писать я тогда ни о чем не стала, но пофоткала и впечатления в документик занесла(!), так что поехали...
  • 04.04.2019 - 14:59
    Вкуснятка. Konfekties Haribo понравится и детям и взрослым.
    Всем привет! Люблю лакричные конфеты. Однако, знаю, что этот продукт нравится далеко не всем. А вот попробуйте лакричные конфеты Haribo - это совсем другое дело. Недавно мне подарили такой пакетик лакричных конфеток. Ожидала явно лакричный вкус... Итак, пробуем))) Пакетик 175 граммов.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 21.07.2020 - 23:16
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 16.08.2020 - 20:53