Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 12:47

год или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Когда грудного молока стало не хватать, чтобы удовлетворить потребности ребёнка, я задумалась о покупке в качестве дополнительно источника витаминов и питательных веществ молочной смеси. Свой выбор я остановила на смесях от компании Nestle Nestogen.

Этот продукт разработан в соотвествии с возрастом ребёнка, в ассортименте есть несколько ступеней. Моему сыну сейчас 2 года, я даю ему для здорового пищеварения Nestogen 4.Молочко представлено в яркой зелёной упаковке, дизайн очень запоминающийся, легко узнать среди богатого ассортимента смесей. Отличительная черта этой серии - изображение мамы-птички с птенцами, картинка отображает бережную заботу и любовь о самых маленьких.
На задней стороне пачки содержится познавательная информация, контакты, а так же представлена таблица с рекомендациями по разовой и суточной норме смеси.
Данное молочко необходимо разводить в 210 мл кипячёной воды (доведённой до температуры в 37 градусов - это оптимальный вариант для максимального сохранения пользы от смеси), на такой объём кладём 7 мерных ложек без горки.Производитель советует давать молочко 2 раза в день и проводить 3 приема пищи, но мой ребёнок уже достаточно взрослый, поэтому мы сейчас сохранили один приём смеси. Более подробную информацию о способе приготовления смеси можно увидеть на боковой стороне упаковки - очень доступно все изображено в картинках. Решили оставить пока такой вариант питания по причине того, что сын недавно пошёл в детский сад, соответсвенно происходит адаптация, знакомство с новой едой, чтобы все прошло в более щадящем режими, сохраняю в его рационе один присест со смесью. Могу сказать, что результат заметен. Благодаря высокому содержанию витаминов, пребиотиков и пробиотиков, лактобактерий L.reuteri и, в целом, отличному составу, над которым трудились лучшие специалисты компании:

обезжиренное молоко, мальтодекстрин,сыворотка молочная деминерализованная, смесь растительных масел (низкоэруковое рапсовое, подсолнечное, подсолнечное высокоолеиновое, кокосовое), молочный жир, лактоза, пребиотики (галактоолигосахариды (ГОС) и фруктоолигосахариды (ФОС)), цитрат кальция, эмульгатор ( соевый лецитин), цитрат калия, фосфат кальция, цитрат натрия, витамины (L-аскорбат натрия, аскорбилпальмитат (С), DL-альфа токоферола ацетат (Е), D-пантотенат кальция (B5), никотинамид (PP), тиамина мононитрат (B1), ретинола ацетат (A), пиридоксин гидрохлорид (B6), рибофлавин(B2), D3 холекальциферол (Д), фитомаменадион (К), фолиевая кислота (В9), D-биотин (B7), цианкобаламин (В12)), фосфат натрия, фосфат калия, цитрат магния, регулятор кислотности гидроксид калия,культура лактобактерий L. reuteri (не менее 8,9х10^5 КОЕ/г), сульфат железа, сульфат цинка, сульфат меди, йодид калия, селенат натрия

ребёнок стал более эмоционально устойчив, у него налажено пищеварение, ежедневный мягкий стул без неприятного запаха.

А, как известно, здоровая микрофлора кишечника необходима для подержания, развития и укрепления иммунитета.
Что же из себя представляет сама смесь?

По внешнему виду это обычное сухое молоко, мелкий помол, тёплого молочного оттенка.

Упаковано оно в фальгированный пакет, в комплекте идёт мерная ложечка красного цвета. Данную смесь необходимо хранить в плотно закрытом пакете, чтобы влага не проникала в упаковку, иначе молочко размокнет и будет слипаться в комки. На вкус смесь сладкая и очень приятная. Разводится без комочков, получается самое настоящее молоко.
Интересный подход в использовании

Когда сыну не нужно в садик, я готовлю на данной смеси каши, получается очень вкусное и полезное блюдо, в которое можно не добавлять сахар, так как само молочко ароматное и сладковатое. Добавив, немного ягод, получаем здоровый завтрак!

На дне коробки можно найти информацию о сроке годности смеси - он составляет 1,5 года. После вскрытия хранить не более 3-х недель. Так же здесь содержится информация о производителе.

За год знакомства с этим продуктом могу сказать, что смесь хорошая, она не содержит пальмового масла, одобрена педиатрами нашей страны и у моего ребёнка не разу не вызвала аллергии и сбоев в работе кишечника. Рекомендую в качестве дополнительно питания и альтернативы грудного молока, но оно, не забывайте, все же в приоритете!

Достоинства
  • Наличие пребиотиков и лактобактерий
  • Нормализует жкт
  • Приятный вкус
  • Состав
  • Цена
Недостатки
  • Не нашла
mamalymorkovkiрекомендует
17.11.2021
Добрый день! Спасибо за отзыв. Рады, что молочко понравилось малышу. Растите здоровыми!
17.11.2021
Благодарю
  • 01.04.2018 - 21:52
    В больницу после бутылочки молочка Nestogen 3.
    Этот отзыв не будет содержать кучи фотографий коробок и ложечек. Он будет содержать лишь опыт приема. Начну с начала, сразу после выписки из роддома и в самом роддоме я кормила ребенка молчком «Friso 1».
  • Подходит ли смесь малышу?
    Я за гв, но так получилось , что пришлось ввести в рацион смесь...   Красивая упаковка, приятный зелёный цвет. На каждой стороне коробки расписано дозировка( очень подробно для каждого возраста, сколько раз в день, дозировка) Есть таблица пищевой ценности , где подробно расписаны все витамины и…
  • 14.04.2021 - 14:33
    Зачем я даю ребёнку в 2 года смесь, у многих возникают такие вопросы, ведь он же уже большенький, пора и без смеси...
    Доброго времени суток) Смесью я начала кормить с 9 месяцев, так как кормила грудью, потом ребёнок отказался от груди, со старшим такого не было, у меня всегда было много молока и первый ребёнок был на грудном вскармливание, а со вторым, что то пошло не так Конечно, к году хотелось до кормить…
  • 10.07.2020 - 19:33
    Еще одна вкусная каша от Nestle, из серии Шагайка, с 12 месяцев. Мультизлаковая с кусочками земляники садовой, черникой и малиной с кукурузными хлопьями
    Всем привет. Не так давно мы познакомились с еще одной вкусной кашей от Nestle, из серии Шагайка. Каша идет с 12 месяцев. Мы часто берем каши от этой марки, именно из серии Шагайка. Они очень нравятся ребенку, кушает с большим удовольствием.
  • 28.11.2021 - 23:46
    Разный объем, а качество одинаковое
    Моему ребенку понравилось детское молочко. Сладкое по вкусу. Разводится хорошо, нет комков огромных. Бюджетная цена, хорошее качество. Есть во многих магазинах. Есть объем и в 300 г и сейчас в объеме 600 г. Употребляем по возрасту уже только на ночной сон.
  • 31.08.2015 - 18:08
    Смесь в тетрапаке! Удобно - да! Вредно - да.... Постоянно кормить ребенком продуктом, у которого срок годности год, точно не стоит!!!!
    Добрый день! Мы с дочкой жуткие домоседы! Выходим из дома исключительно на прогулку! Врачи, по договору в частной клинике, ездят к нам сами, в поликлинике мы не наблюдаемся! Так оно сразу повелось и всех устраивало.
  • 21.01.2022 - 02:10
    Отличная альтернатива грудному вскармливанию
    Хочу высказать свое мнение по поводу молочной смеси Nestogen 3. Данным продуктом пользуемся с рождения. Сейчас перешли на категорию 12 месяцев +.Всегда была приятно удивлена качеством данной продукции.Смесь разводиться без комочков, вкус приятный и насыщенный, ребенок кушает с удовольствием.Данную…
  • 20.03.2018 - 04:55
    Выбрать смесь нелегко, но о Настоджене я не жалею. О минусах и плюсах смеси расскажу без утайки. Занимательная математика: сколько смеси нужно ребенку?
    Как большинство молодых мамочек о необходимости смеси для своего ребенка я не думала до последнего. Всё была у меня нерушимая иллюзия того, что я смогу сама кормить ребенка грудью.
  • 28.06.2018 - 09:52
    Просто хорошая смесь с одним странным недостатком. Отзыв после 5 месяцев кормления смесью Нестожен 2. Состав, пищевая ценность, таблица кормления и особенности приготовления
    Не так давно я писала негативный отзыв о смеси Nestogen 1, так как эта смесь ребенку категорически не подошла. Со второй ступенькой Нестожена, которая предназначена для детей от 6 месяцев до года, дела обстоят намного лучше, так что этот отзыв получился положительным.
  • 09.11.2021 - 18:57
    Производитель вводит в заблуждение. Использование медицинского изделия для лечения врождённой деформационной плагиоцефалии. Без эффекта.
    Оценка подушки в моём отзыве основана на личном опыте при использовании товара применительно к конкретной проблеме, и является личным мнением.   Мой младший сын родился с врождённой деформацией костей черепа.
  • Очень вкусное и питательное молочко для малыша. И маленький лайфак от меня.
    Доброе время суток мой читатель. Я мама троих деток. И всех малышей я кормила ГВ. Но когда то нужно было завершать ГВ, да и проблемы с молоком тоже иногда бывают. Со старшей дочей в 11 месяц я стала поить козьим молоком, ещё не зная всех минусов такого кормления.
  • 30.11.2021 - 11:09
    Загадочный Бэйбичино в Макдаке. Детский кофе?...Решили взять на пробу. Взрослому человеку тут на пару глотков, но осознать, что за напиток такой-получилось)
    Приветствую, товарищи! Не раз писала отзывы о Макдаке, не скрываю своей любви к нему и не разделяю всеобщих криков о его вреде и опасности. Я питаюсь в нем много лет, регулярно- и не стала толстухой с убитым желудком. Желудок мой был убит еще до Макдака.
  • 05.11.2021 - 04:07
    У вас ребенок голодный - недобор, срочно смесь! Через 1,5 суток с ней - срыгивания фонтаном и госпитализация в больницу
    Всем привет! Расскажу свои впечатления об использовании НАН и вводе смеси в докорм к грудному молоку по рекомендации педиатра. Почему именно НАН? Все вокруг твердили о ней, как самой стандартной смеси, которая подходит практически всем.
  • 18.12.2021 - 11:37
    💎Идеальный состав в милейшей баночке. Fix price порадовал👍 Эта маска даёт не увлажнение, но кое-что совсем другое💎
    Доброго времени суток!!))   -- -- -- -- -- -- --   Красота невозможна без красивой и ровной кожи. Лично для меня так точно). Поэтому я уже много лет усиленно ухаживаю за своей кожей, хоть в последнее время, она и устроила мне "сюрпризы".
  • 01.12.2021 - 12:46
    "Райские яблочки" устроили волосяной АД! 👿
    Кому не хочется попробовать райских яблочек?) Вот и мне среди разнообразных "вкусных" шампуней Dolce milk захотелось именно яблочек. На самом деле шампуни данного бренда выполняют разные функции. Увлажнение, для объема, для окрашенных волос и контролируют жирность.
  • 08.12.2021 - 14:08
  • 23.12.2021 - 09:23
    Много пены, неплохое лекало, чистит лицо от черных точек
    Очередное утро и очередная масочка тканевая для лица. На сей раз от Funny Organix - пузырьковая с пребиотиком и милой коровкой на упаковке.   Основные характеристики маски: Полное наименование: Пузырьковая воздушная маска LACTO BUBBLE с пребиотиком Бренд: Funny Organix Производство: Корея Тип :…
  • 12.12.2021 - 20:35
    Зачем D3 нужно пить вместе с K2 и с чем категорически НЕЛЬЗЯ совмещать приём☀️ РЕЗУЛЬТАТЫ после курса Solaray д3+к2
    Вы хотите болеть? Я нет. Как пить витамин д3 с пользой и не навредить, сегодня речь пойдет об этом. Всем нам хочется получить пользу от всех этих баночек, не просто же так мы их покупаем и заказываем. Иногда есть необходимость принимать сразу несколько Бадов и не от хорошей жизни, а по показаниям.
  • 09.11.2021 - 21:22
    Аквадетрим не такой безобидный как может показаться на первый взгляд. В моем случае он вызвал аномальную менструацию: я опозорилась на работе, а потом лежала под капельницей... Витаминизировалась называется.
    Добро пожаловать в мой отзыв! К витаминам я отношусь крайне настороженно, поэтому не принимаю их "на всякий случай", так как совсем не считаю безобидными.