Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 10:55

Добрый день!

сковородой пользуемся год. Очень рады, что купили ее в свое время. Мясо получается сочное, мягкое, с вкусом копченого (нужно сделать огонь посильнее). А какая в ней получается картошка! Это сказка! Я к картошке отношусь ровно, фанатом себя не считаю, но если вкусно приготовлено, съем с удовольствием. Но в сковороде гриль-газ получается как-то нереально вкусно для меня. (Правда, надо признаться, что так было 1 раз, готовил супруг, степень огня он, конечно, не запомнил, а после раза 2 пытались повторить, но получилось уже не так фантастически. Временно ограничиваем себя в картошке, поэтому пока эксперименты прекратились).

Конечно, мы повелись на нее из-за обещания вкусных блюд без масла. Это так, получается вкусно. Масло можно не использовать, но мы все равно смазываем мясо маслом чуть-чуть для получения более хрустящей корочки. Мясо нужно мариновать, чтобы оно получилось более сочное (как шашлык).

Приготовление
Выпекать в ней еще не побовала, т.к. есть духовка.

Пожалуй, есть у сковородки один недостаток: она очень скользит по решеткам плиты. У нас решетки эмалированные, сковорода тоже. Пару раз было, что сковорода с жидкостью сползали с плиты и вся жидкость оказывалась на столешнице. Говорят, как-то можно поставить магнит. Но мы так еще и не попробовали.

Сковорода довольно большая. Если она стоит на плите, то полноценно готовить можно только на конфорке, расположенной по диагонали.

Ее довольно легко мыть, хоть она и не во всякую раковину поместиться.

В общем, отличная штука несмотря на недостаток. Нельзя сказать, что она очень нужна в хозяйстве, без нее, конечно, можно, но с ней как-то интереснее.

Результат

Достоинства
  • Быстро готовит
  • Быстро, с мяса стекает лишний жир - полезно!
  • Не требует добавления масла
  • Получается вкусно как на мангале
  • Хрустящая корочка
Недостатки
  • Занимает большую площадь
  • Скользит по решеткам плиты
bbl2015рекомендует
17.04.2016
Я все смотрю на такие, но размер кухни пока не позволяет( И так уже техника на шкафу кухонном стоит, все жду, когда он грохнется(
17.04.2016
Она у нас в духовке постоянно стоит. Правда, когда пользуемся духовкой, все равно мешается, конечно.
15.01.2021
Ух, шашлычка захотелось после Вашего отзыва Smile
07.03.2021
Про картошку. У нас такая сковорода уже три года. Раза 2-3 в месяц пользуемся обязательно! Так вот с картошкой, как и у вас - первый опыт был случайным и превосходным! Потом, сколько ни пробовали, всё ерунда выходит. Поняли, что дело в самой картошке - нужно правильный сорт выбрать.... А это просто невозможно ни в магазине, ни на рынке не бывает одного и того же сорта круглый год... Но и тут есть выход - заворачиваете картофелины в фольгу - и все готовятся, "как миленькие"! Снаружи корочка, внутри рассыпчатые