Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 23:00

Во время очередного закупа продуктов в "Пятерочке", на глаза попалось печенье с очень красиво нарисованными малинками (как рисунки в старых книжках ботаники), стоило оно рублей 15. Скромная надпись "ГОСТ" в уголке окончательно убедила меня в том, что надо бы его попробовать.

Упаковка представляет из себя своего рода "спичечный коробок", то есть печенье завернуто в бумагу, поверх которой одета бумажная этикетка и этот самый сверток можно из этикетки как бы выдвинуть, ну или просто все разорвать и выложить на тарелочку).

В упаковке 100 г., а именно 10 печенек квадратной формы. Рисунок печенья на упаковке полностью совпадает с рисунком на печеньках. По вкусу похоже на "Юбилейное", но немного тверже. Вообще оно сильно напоминает печенье из СССР. Сделано в Белоруссии компанией "Слодыч". Классно хрустит. Идеальное для тех, кто любит хрустящую еду ).

Состав: мука пшеничная высшего сорта, сахар, маргарин (масла растительные рафинированные дезодорированные, масла растительные модифицированные рафинированные дезодорированные, вода, сыворотка сухая, эмульгаторы (лецитин соевый, моно- и диглицериды жирных кислот), консервант: сорбат калия, краситель: бета-каротин, ароматизатор "Масло сливочное", антиокислитель: концентрат смеси токоферолов), инвертный сироп, сыворотка молочная сухая, продукты яичные, разрыхлители (гидрокарбонат натрия, гидрокарбонат аммония), соль йодированная (агент антислеживающий ферроцианид калия), ароматизатор "Малина"

Достоинства
  • Вкусное
  • Хрустит
Medovikрекомендует
05.02.2018
вкусняшка)
05.02.2018
угу, я потом еще васильковое купила, но еще не пробовала
Не видела такое в продаже. Это хорошо, что печенье тверже "Юбилейного". Я как раз рассыпчатое не особо люблю. Если увижу, обязательно попробую это печенье)
08.02.2018
покупала в пятерочке. мне оно очень нравится, я прям в детство возвращаюсь ) хрум-хрум-хрум маленькими кусочками
12.02.2018
Попробовала бы такое
13.02.2018
Я люблю такое с маслицем и чаем Love
16.02.2018
Я такое не встречала, надо будет попробовать, если увижу Smile