Опубликовано 22 Март, 2015 - 21:09

Доброго времени суток! Этот пилинг попал ко мне неожиданно- подружка положила в посылочку и отправила мне. Мои загребущие ручки тут же понесли его в ванну тестировать!

Первое впечатление:

• пластмассовая упаковка с завинчивающейся крышечкой, внутри пластиковая мембрана-защита от протекания. Все сделано аккуратно и добротно. На мембране-язычок, дабы милые девушки не ломали себе ноготки, отковыривая эту штуку. Все для нас! Smile
  • запах резкий, мне напоминает эфирное масло, но никак не пойму какое. Что-то от розмарина и цитрусовых (это на мой нос). Мне понравился- я частенько делаю маску из голубой глины с несколькими каплями эфирки розмарина и маслом бурити от Спивакъ- чем-то похож аромат.
  • средство имеет болотный зеленый оттенок. По консистенции напоминает плотный крем, но когда наносишь, чувствуются мелкие частички. Частички не царапают кожу, достаточно мелкие и нежные.
  • добывать из баночки приходиться либо пластиковой ложкой (всегда лежит у меня в ванне в стеклянной мисочке для масок), либо руками (негигиенично!).
  • срок годности 1 год.
  • хранить в темном прохладном месте (про холодильник ничего не сказано! )
  • объем 140 гр.
  • хороший натуральный состав.

Морская соль, природная голубая глина (каолин), овсяная и рисовая мука; пилинг; масла: кедра, облепиховое, рыжика (Сamelina sativa), льняное; лецитин; сок каланхоэ; отвар трав: ламинарии (водоросли), фукуса (водоросли), хвоща, аира; витамин Е, витамин С (соль является природным консервантом).

Способ применения

После снятия макияжа на влажную кожу лица, шеи и бюста нанести массажными движениями небольшое количество крем-пилинга. Нежная масляно-кремовая структура нуги и позволит произвести приятный массаж и пилинг кожи. Для более эффективного очищения и питания кожи, рекомендуется оставить пилинг на коже на 1-2 минуты. Смыть теплой водой.

Вот тут и случилось небольшое мое недоумение- а как часто рекомендуется использовать сей продукт? Увы, инструкция и интернет ничего не дают- информация разниться от ежедневного до несколько раз в неделю. А еще смущает надпись "Крем-пилинг для умывания"...Умываюсь я с мылом ежедневно, продолжаем логическую мысль- и этим КРЕМОМ можно умываться ежедневно...Ну не знаю!

Я не рисковала- имея сухую, не склонную к воспалениям кожу- использовала раз в 5-7 дней.

Результат:

• При нанесении ощущается небольшое пощипывание- видимо от соли-и приятное охлаждение (интересно за счет чего?). После процедуры на лице остается маслянистая пленочка-для меня это здорово, так как нет необходимости использовать дополнительно масло или крем.
  • Кожа очень мягкая, хорошо очищенная, свежая. Ничего не могу сказать о тоне кожи- он у меня и так ровный. Вообще мне этот пилинг на 2,5 месяца заменил еженедельные экзекуции с глиняной маской (чуть недоглядишь, пересушишь и Все! здравствуй, сухость и питательные средства!). Я было очень довольна, но решила до тестировать.

И вот спустя почти 2,5 месяца могу сказать- штука очень необычная, натуральная и эффективная! Не очень удобно извлекать из баночки -не гигиенично- но это мелочи! Но , увы, у нас с этим средством не сложилось:(.

После 8-9 раз использования заметила такую тенденцию- после пилинга у меня наутро выскакивают на лбу подкожные прыщикиSad Небольшие, проходят через сутки без какого-либо лечения, но это весьма неприятно, так как у меня они не появлялись уже лет 7 или 8. А иногда наблюдалось и покраснение кожи, жжение, что еще неприятнее, поскольку проходят не быстро. Полагаю это аллергическая реакция, и даже предполагаю на что: у меня наблюдается такая реакция на некоторые водоросли и женьшень:(. Увы!

Кроме того, средство позиционируется "для всех типов кожи". Ну...не знаю, насколько приятна и эффективна маслянистость для жирной кожи- у меня это вызывает сомнение. Вот для сухой кожи самое то!

Для меня, несмотря на эффективность, оценка этого средства не выше " четверки". Рекомендовать буду, но не для жирной кожи и если Вы уверены в отсутствии у Вас аллергии на компоненты.

Мне средство очень понравилось по эффекту, поэтому обязательно прикуплю другой вариант, например "Сливочную нугу"-там вроде бы состав для меня подходящ Wink

Стоимость точно не скажу- это подарок- но видела в ИМ [ссылка] за 200 рублей.

Достоинства
  • Полностью натуральный состав
  • Хорошо очищенная, мягкая и свежая кожа
Недостатки
  • Вызвал прыщики
  • Может вызвать аллергию
Mar28рекомендует
22.03.2015
Жду сейчас заказ с косметикой от этой фирмы. В хотелках долгое время была маска алинатная. Теперь вот пилинг хочу)
22.03.2015
Хорошее средство. Жаль, что у Вашей кожи такая реакция на этот пилинг.
22.03.2015
Самой обидно! Но , надеюсь, другая версия мне подойдет- я ее уже забросила в Корзину ИМ 4okey Wink